ГЛАВА 13

Заказав завтрак в номер, Смит решила провести сегодняшний день в нем, чтобы прийти в себя. Открыв окно, американка вдохнула свежий утренний воздух. Она так и не могла понять, что произошло на празднике. Вроде и не пила спиртного, отчего тогда голова раскалывается? Да и в памяти полный провал.
Покончив с завтраком, почувствовав некоторое облегчение, Джесика достала ноутбук, и принялась писать черновой вариант статьи, чтобы редактор мог оценить ее труды.
"Волею случая, оказалась я в небольшой глухой деревушке Румынии. Располагалается она у подножья Карпатских гор. Прекрасные пейзажи окружают ее, добрые люди населяют. И вот столкнулась я с несчастным случаем. На второй же день моего пребывания в деревне погиб человек, при весьма загадочных обстоятельствах...."
Смит оторвалась от занятия. Ну, какие загадочные обстоятельства? Напился пьяный и упал не удачно. Такое сплошь, и рядом. Но придумать другой вариант она не успела. С улицы доносились голоса местных, кто-то плакал, кто-то кричал и возмущался. Джесика плохо понимала местную речь, а когда говорили хором и каждый свое, она не разобрала ни слова. Спустившись к стойке регистратора, американка подошла к владелице.
- Что-то случилось? - поинтересовалась она.
- Люди пропали на празднике. - отозвалась женщина.
- Как? - поразилась Смит.
- А кто его знает. - Развела руки в стороны владелица гостиницы. - Были на виду, а через секунду нет.
- И сколько человек пропало? - не унималась журналистка.
- Две девушки из соседней деревни и мальчонка местный.
- Какой ужас! - возмутилась Джесика. - Как такое вообще произойти могло!
- А еще Карло, столяр местный, пошел вчера в лес и не вернулся. Так нашли утром, возле мертвого озера. Говорят, волки загрызли.
Тем временем люди на улице собирали поисковый отряд. Староста дал распоряжение обыскать все окрестности, даже замок, если в том будет надобность. Американка хотела помочь, но сильная слабость не давала ей возможности передвигаться на большие расстояния. Так что, девушка вернулась в номер и принялась за написание статьи, с нетерпением ожидая новостей.
Солнце уже садилось, когда люди возвращались в деревню. Девушек и ребенка так и не нашли, хотя приняли решение продолжить поиски завтра. Староста связался с полицейским отдалением в городе и те обещали оказать помощь в поисках. Но без трагедии не обошлось. Карло, один из троих пьяниц, был найден не далеко от мертвого озера с разорванной глоткой. Врач, осмотрев тело, пришел к выводу, что это волки. В последние несколько недель, большая стая которых, обосновалась вблизи замка. Такого скопления хищных зверей никто не помнил на своем веку.
Джесика стояла на площади, прислонившись к стене ратуши. Внимательно слушала отчет о проведенных мероприятиях, даваемый старостой перед остальными деревенскими. Люди слушали, молча, один Петро не мог держать язык за зубами.
- Нужно в замок идти! - кричал он. - Вернулись кровососы проклятые! Сжечь их всех!
Но его пламенную речь никто не слушал. Безутешные родители, потерявшие своих детей, уже готовы были убить надоедливого старика. Прохладный ветерок пробежал по плечам американки, и, поежившись, она обернулась назад. Позади всех стояла девушка, лет 18-ти. Золотистые локоны водопадом рассыпались по плечам, голубые глаза горят живым огнем. Девушка смотрит на Джесику и улыбается. А спустя пару секунд, разворачивается и уходит. Не помня себя, Смит бросилась за ней, но как она не спешила, догнать незнакомку так, и не смогла.
Остановилась американка возле заброшенного дома на краю деревни. В голове встали всплывать не четкие образы вчерашней ночи. В зарослях боярышника, который когда-то служил оградой, послышался шорох и Джесика обернулась. Встретившись взглядом с красными, точно кровью налитыми, глазами. Журналистка взвизгнула, чем спугнула внезапного наблюдателя. Из кустов вылетела большая черная летучая мышь, и скрылась в вышине ночного неба.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››