Глава 1 - Начало.

Свинцово- серые тучи тяжело нависли над небольшим лесочком. Молодой парень лет 20 крадучись пробирался через заросли крапивы, обжигаясь и тихонько матерясь. Осталось всего 20 метров до проволочного забора, а за ним - Зона. Мир, созданный человеком, для некоторых ад на земле человеческой, для кого-то золотая жила, для молодого человека Зона значила жизнь маленькой смертельно больной сестры.
***

Все началось ровно год назад. Тогда, его маленькая сестренка неожиданно упала в обморок. В больнице после нескольких часов обследований и нервотрепки поставили диагноз. Рак. Страшное заболевание поразило его сестру. Ей 10 и рак это приговор. Организм не может справиться с заболеванием - слишком слаб.А он мечтал, чтобы она закончила школу, поступила в университет и всегда была счастлива, нарожала детишек. Теперь все пошло крахом, парень был подавлен. Сидя в баре и выпивая уже 6 рюмку коньяка, парень плакал. Плакал от собственного бессилия, о том, что будь его воля он бы поменялся с ней местами, но это невозможно. Его маленькая сестра умрет и он не может этого изменить, уже слишком поздно для химиотерапии, слишком поздно...
- Парень, здесь свободно? - к парню подошел немолодой мужчина со множеством шрамов на лице, один глаз был слеп.
- Да, - хрипло ответили в ответ, опрокидывая в себя еще одну рюмку.
- Девушка бросила, что ты сидишь здесь и рыдаешь? - со смешком спросил мужчина, только его взгляд был не такой добродушный. Он скорее был внимательным и оценивающим, словно этот странный мужчина что-то знал и хотел услышать те слова от молодого парня что ему надо.
- Если бы. Все хуже, - язык парня заплетался, он не мог спокойно сидеть за барной стойкой, алкоголь делал свое дело и парня шатало как осиновый лист на ветру. Человек, сидящий рядом, казался для парня просто тем, кому можно высказаться и забыть данный разговор как страшный сон. - Моя сестра. Ей 10, она...умирает. Рак. Осталось максимум 4 месяца и все.Ее не станет и моя жизнь, потеряет чертов смысл. Так не должно быть.
- А если бы я сказал, что есть лекарство способное ей помочь? На что пошел бы ты ради своей сестры? - ухмылка исказила уродливое лицо сделав его еще страшнее.
- Все, чтобы получить его.Она должна жить, она слишком мало прожила, чтобы умирать.
- Тогда иди за мной, искатель. Я покажу тебе где взять лекарство, - мужчина спокойно встал и направился к выходу. Следом, чуть поднявшись со стула, парень попытался догнать странного мужчины, но запутался в собственных ногах и упал, разбив нос. Алкоголя было слишком много в крови и парень не ощущал боли, он опять поднялся и медленно пошел за мужчиной. Стены кружились и он не понимал куда идет. Свежий воздух немного отрезвил, кровь заляпала белую рубашку. Мужчина стоял возле старой копейки и курил. Парень направился к нему, мужчина усмехнулся, достал платок из внутреннего кармана и кинул парню. Парень платок словил , убрав кровь с лица и залез в машину. Коснувшсь сидения парень заснул. Мужчина спокойно посмотрел на напившегося парня, достал телефон и набрал номер.
- Свиль, я нашел идеального кандидата на поиск “Сердца феникса”.Да, у него нет причин отказаться. Нет,мы его убьем как только он найдет артефакт. Да, хорошого. До связи, - мужчина положил трубку, завел двигатель и тронулся с места.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››