Часть 2. Доброе ли утро?

После вчерашнего дня слизеринцы относились ко мне с неким призрением, в то время как гриффиндорцы смеялись и бурно обсуждая косились в мою сторону.
Сейчас я лежу в кровати й слушаю храп Мопса. Пэнси лежит с безобразной мимикой лица и иногда говорит во сне. Сегодня воскресение, второй беззаботный день в Хогвартсе. Выходные как никак. В эти дни нет уроков и прочих занятий только завтрак, обед и ужин. Что ж пора вставать. Сделав все утренние процедуры мне как и любой девушке нужно накраситься. Лично я не люблю тени, поэтому крашусь тушью и карандашом. Но вот беда! Я попала карандашом в глаз и он меня ослепил. Адская боль!! Я пыталась не разбудить Пэнси, так что схватила первую попавшуюся вещь и вытерла глаз. Но потом я кинула взгляд на то чем вытираю... ТВОЮ МАТЬ! Это же свитер Вуда! А теперь он с черным пятном посредине. Была бы я дома постирала в машинке. А здесь даже не знают что это такое! Волшебством? Но как, у меня еще не было не одного занятия я не знаю как! Сказать кому? Ага, щас. Что бы с меня ржали еще сильнее!? Хватает пока. Решено, я отправлю посылкой тёте Люде. Она живет в мире магглов и у нее точно есть стиральная машинка. Мы с родителями когда-то ездили к ней и я помню адрес. Все, я отправила сову но с при таком шуме проснулась Паркинсон.
Пэнси:Ты чего так рано встала? Шумишь здесь, я спать хочу!
Я: Спи псина, кто тебе не дает? Привыкай я с тобой живу теперь.
Пэнси: Что б тебя!
Пэнси поворчала и вскоре уснула. В выходные дни ученики спят дольше обычного.Меня не морил сон и я пошла в гостиную своего факультета. Там никого не было, как мне вначале показалось.
"Мальчик в кресле": Тебя уже вся школа знает. Могу даже показать парней с слизерина которые непрочь с тобой встречаться.
Голос был мне знаком. Где-то я уже слышала его.
Я: Малфой! Ты ли это?
Драко: Угадала)
Он встал и подошел ко мне достаточно близко.
Драко: Так ты там с Вудом значит?! Дааа, не ожидал, не ожидал.
В его голосе было столько фальшивых нот и сарказма, что я думала меня стошнит.
Я: Что б ты сдох! Я ни с кем не встречаюсь!
Его слова меня не злили. Я просто хотела показать ему, что меня лучше не выводить.
Драко: Как грубо Агнес. А ведь я могу помочь)
Его лыба меня бесит.
Драко: Я могу встречаться с тобой вместо Вуда, и мир потянется к тебе)
Он что сдурел совсем? Что бы я с ним, пфф да никогда.
Я: Иди с Мопсом встречайся!
Он улыбнулся.
Драко: С Пэнси что ли?
Я: Именно.
В гостиную пришли другие ученики. Они поздоровались с Драко. Да, эта зазнайка популярна. На меня они лишь кинули взгляд. Мне было все равно, а вот Малфой видимо подумал иначе.
Драко: Запомни Агнес, я могу помочь)
Я вышла с комнаты, а когда закрывала дверь услышала любопытные фразочки его друзей:- Чем ты ей поможешь Драко? Усыпишь?- Малфой ничего не ответил, лишь плюхнулся на диван.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››