Ащащ

Небольшой лучик солнца, осветил бледное лицо девушки, и та слегка поморщила нос. Её белые, длинные локоны распластались по подушке, и были похожи на своеобразный ковёр. Губы были сомкнуты, и немного напряжены. Услышав шорох, Виктория приоткрыла один глаз, и увидела спящее лицо соседа по комнате. Не обратив на него никакого внимания, Виктория поднялась с кровати и, сняв с себя рубашку, переоделась в повседневную одежду.
- Перестань переодеваться передо мной. Ты не в моём вкусе, и в любом случае мне не понравишься, - гордо произнёс Тао, и стал тереть глаза кулаками.
Блондинка, молча, взяла своё оружие – кинжалы – и, проверив наличие чехла с духом, спокойными шагами покинула комнату, оставляя Лена одного.
Вика твёрдо решила, что если не будет его замечать, то возможно он переедет, или её поселят в другое место. Сбегать она пока не собиралась, но планировала это сделать в самом ближайшем будущем. Характер Тао жутко раздражал её, и даже иногда её хотелось убить его. Блондинка завернула за угол уже знакомой гостиницы, и вышла из временного жилья. Перед девушкой раскинулась огромная улица Токио. Люди как обычно с утра куда-то торопились. Вика шла по дороге, и вскоре оказалась у побережья озера. Оно было чистым и прозрачным, с отливами голубого цвета. Вокруг него располагался небольшой лесок, с множеством деревьев. Этот пейзаж красиво сочетался с голубоватым небом, и казался невероятно прекрасным.
«Отлично. Это подойдёт»- подумала Виктория, и достала чехол с оружием.
- Роберт, дух бесплотный, выходи, - приказала блондинка, и перед ней появился огромный дух, в ободранном плаще, и с лицом, как у монстра из видео игр. Его глаза были крошечными и красными, кожа была, как будто приклеена к скелету. Такое иногда бывает, когда совсем нет подкожного жира. Коричневатый плащ с капюшоном, почти закрывал лицо духа, но Вика знала его с детства.- Ну, что, потренируем новый удар?
- Как скажете, госпожа, - хрипловатым басом отозвался Роберт, и Виктория достала кинжалы.
- Нападай, - спокойно отозвалась она, и дух мгновенно понёсся на неё.
Один за другим, Миллер отбивала удары своего духа, но когда тот приблизился слишком быстро, не смогла отбить последнего удара. На её щеке теперь красовались две небольшие царапины, но Вика была довольна.
- Отлично, молодец, а теперь преступим к единению, - усмехнулась девушка, и приготовилась к ударам, а дух только лишь покорно кивнул, выполняя приказ госпожи.
***
Кесси проснулась позже подруги, но на завтрак не пошла. Девушка могла сутками ходить голодной и не жаловаться, то же самое было и сейчас. Она посмотрела в окно. В Токио уже кипела жизнь, все бежали куда-то, и суетились. Казалось, будто одной Кесси хотелось тишины и покоя. На часах уже было где-то около десяти минут девятого, а Кессади только входила в жизнь. Она прекрасно понимала, что Вика хочет сбежать отсюда, но сама Кесси не хотела этого. Ей очень понравилась эта компания, но долг названой сестры твердил ей об обратном.
Она встала с подоконника и пошла в душ. Умывшись и переодевшись в каштановое платье, девушка вернулась к себе в комнату, взяла бумагу и карандаши, и вышла на улицу. Ей хотелось нарисовать этот город со всеми его деталями и недостатками. Она прошла пару кварталов пешком и вот Кессади уже за городом.
Тут лес и простор, что еще надо свободному человеку? Наверно ничего. Найдя небольшой источник, девушка села рядом с ним и принялась за работу. Она изобразила фонтан, а в нем красивые мужские глаза каштанового цвета. Ей просто захотелось их там нарисовать и все. Кесси еще раз взглянула на небо. Там светило яркое солнце, и плыли загадочные облака, но Кессади стало очень грустно на душе. Она вспомнила, как родители бросили ее в лесу, похожем на
этот, только тот был в Германии. Девушка отложила рисунок и карандаши, подогнула под себя ноги и уткнулась носом в колени.
Сзади она почувствовала чью- то руку, которая лежала на ее плече. Кесси быстро подняла голову. Перед ней стоял Йо.
- Ты чего на завтрак не пришла?- поинтересовался он.
- Не захотелось...- сухо ответила Кессади.
- Странная у тебя сестра....- в пустоту произнес парень, садясь рядом с Кесси.
- Мы не родные, так подруги, - возразила она, потом посмотрела в глаза Йо, затем повернулась к рисунку и, взяв его в руки, передала его Асакуре. Он слегка удивился, но все, же принял подарок.
- Кесси!- закричала Виктория, что шла прямо к подруге.
- Вика?- Венгерт немного удивилась, но потом помахала Миллер рукой.
- Опять вспомнила о чём-то плохом?- блондинка заботливо погладила Кесси по голове, но заметив Йо, вновь напялила на себя маску безразличия.
- Эм, я, пожалуй, пойду, - Йо почесал затылок, и неловко улыбнувшись, скрылся из виду.
- Ну, вот, из-за тебя он ушёл, - Кессади грустно вздохнула, и посмотрела вдаль.
- Да ладно тебе, - Виктория обняла лучшую подругу, и потрепала её по волосам.- У меня хорошее настроение, и я не дам тебе грустить в такие редкие для меня минуты.
- И, что, же произошло?- Кесси перевела взгляд на Вику, и вопросительно изогнула бровь.
- Мы с Робертом выучили новый удар, - блондинка довольно раскинулась на траве. И мило улыбнулась. Её улыбка была настолько красивой, что любой бы парень мгновенно влюбился бы в неё. Кесси любила улыбку подруги, и поэтому всегда рекомендовала ей улыбаться, но та не поддавалась.
- Вик, у тебя такая улыбка красивая. Улыбайся чаще, - Кессади так же улыбнулась, и прикрыла глаза.
- Нет, это у тебя самая милая улыбка на свете, - блондинка потянула Кесси, и та легла рядом с ней, смотря на небо.
- Как же хорошо, - Кессади глубоко вдохнула свежий воздух, а затем вспомнила то, что давно хотела спросить.- Ты ведь хочешь уйти от них?
- Угу, - спокойно ответила Миллер, и улыбка с её лица сошла.
- Я останусь здесь, с ними, - твёрдо сказала Венгерт, и посмотрела на подругу, которая ничуть не удивилась.
- Всё я знаю. Пока, что и я не собираюсь сбегать. Мы можем жить только за счёт Асакуры, а без него – пропадём. Не волнуйся, пока, что ты никуда не денешься от своего Йо, - усмехнулась блондинка, и многозначительно посмотрела на Кесси.
- Что?! А ты от своего Лена, - обиженно воскликнула Кессади, и теперь разозлилась Вика.
Громкие споры, и голоса подруг гулко раздавались в лесу, и нарушали покой зверей. Девушки смеялись, шутили, обсуждали что-то. Вот они – истинные Виктория Миллер, и Кессади Венгерт.

Уже смеркалось, девушки и не заметили, как прошел день. Они пошли домой, держась за руки и о чем-то энергично беседуя. Они прошли весь город и, доходя до гостиницы остановились, там стояли Йо и Лен. Вика схватила подругу за рукав платья и оттащила за поворот.
- Ты чего? - удивилась Кесси, судорожно поглядывая на подругу.
- Тсс! - она приложила палец к губам и стала внимательно слушать разговор ребят.
- Лен, я не буду выгонять их на улицу! - категорично заявлял Асакура.
- Йо, с какой стати мы обязаны им помогать? Пусть хоть что-то делают! - отмахивался от него Тао.
- Но Лен... - Йо не успел закончить.
- Никаких «но»! Они должны будут отдать долг! Пусть остаются, но спать с Миллер я отказываюсь! - возмущенно сказал Лен и пошел в гостиницу.
От услышанного у Кесси на глазах навернулись слезы, она взглянула на Вику и сказала.
- Можно я прогуляюсь по городу одна? - она посмотрела на подругу злобными глазками.
- А не заблудишься? - недоверчиво сказала Миллер, на что Кессади отрицательно покачала головой. – Ладно, только не долго!
Кесси рванула со всех ног. У нее характер такой, она не могла жить за счет Асакуры, ей было мерзко и стыдно от самой себя. Девушка побежала на ярмарку и столкнулась лбами с мужчиной. Они оба упали на землю, а рисунки Кесси, рассыпались вокруг них.
- Извините! - виновато сказала девушка, собирая рисунки.
Мужчина же подобрал парочку и посмотрел на них. На р
одном изображено синее море в шторм, а на втором ураган.
- Вы художница? – вежливо спросил он, Кесси кивнула и отдала ему всю стопку рисунков. Он внимательно их осмотрел, потом полез в карман, достал оттуда кошелек, вытащил толстую пачку денег и вручил их Кесси. - Вот! Возьмите! Я покупаю у вас эти работы! Наконец-таки моя выставка будет завешена, эти работы просто уникальны!
Ом ушел, а Кесси стояла с удивленными глазами и перечитывала бумажки. Потом пошла к гостинице, где встретила ребят, подошла к Йо, отсчитала пару бумажек и вручила ему
- Что это? - не понял он.
- Это долг, - встряла в разговор Виктория, которая уже всё знала наперёд.
- Да ладно Вам, не…- начал было Йо, но Кесси его перебила.
- Бери, - она положила деньги в его карман, и убежала в свою комнату, а Вика последовала её примеру.
Блондинка вошла в свой номер и, не обращая внимания на медитирующего на полу Тао, стянула с кровати одеяло. Бросив подушку на пол, она легла, положив на неё голову. Виктория накрылась одеялом и, не обращая внимания на ужасно жёсткий, и неудобный пол, попыталась уснуть.
- И что это значит?- спокойно спросил Лен, глядя на Викторию.
- Спокойной ночи, - холодно бросила девушка, и Лен пришёл в окончательный шок.
- Ладно, уж, можешь спать на кровати, - гордо сказал парень, но девушка промолчала, делая вид, что не замечает его. - Ну, как хочешь, - буркнул парень, и свет мгновенно погас.
Виктория тяжело вздохнула, и спустя несколько долгих поворотов, уснула. Раз Тао не желает спать с ней в одной кровати, то она будет сильнее его, и будет спать на полу…
***
Луна, тускло освещала окрестности, заливая своим светом Токио. Ветер тихо шумел листьями деревьев, подбрасывая их в воздух. Ночные фонари светили в окна, мешая людям спать.
«Кто открыл занавески?»- подумала Виктория и,
поморщив нос, приподняла голову.- «Что-то не так»
Блондинка огляделась, и поняла, что лежит на кровати. На другом краю лежал Тао, и мирно посапывал в две дырочки. Решив не испытывать свою догадливость на прочность, Вика встала с кровати, и подошла к окну. Она стала внимательно всматриваться в небо, ожидая чего-то невероятного. Неожиданно она увидела большую звезду, которая сверкала в небе, и уносила за собой огромный хвост. Вика удивлённо открыла рот, и поняла, что это начало турнира. Турнира, которого они с Кесси ждали.
- Наконец-то, - послышалось позади, и Виктория, обернувшись, увидела сонного Лена, что с ухмылкой наблюдал за звездой.
Блондинка прикрыла глаза и, обойдя кровать, легла на самый край. Она повернулась к Лену лицом, а тот лишь молча, смотрел на неё. Только он хотел что-то сказать, как в комнату вбежала запыхавшаяся Кесси.
- Ты чего? - удивилась Вика.
- Нас нашли... - губами проговорила девушка.
От такого заявления блондинка подпрыгнула с кровати и подбежала к подруге.
- Откуда??? - закричала Миллер.
- Их машина стоит под моим окном, Вика нам нужно бежать... - говорила Венгерт.
- Вперед! - Вика вытолкнула подругу в дверь и побежала за ней.
- Подождите!- крикнул Тао, и на ходу одев свои штаны, выбежал из номера.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››