...

Ты была в полной растерянности. Тебя бросало то в жар, то в холод от его пристального взгляда. Не зная, что ответить ты старательно отводила глаза, но понимала, что сказать что-то надо было. Ты принялась быстро в мыслях сочинять новую историю. «Опять врать? Нет, он сразу поймет, что я вру. Казекаге не купиться на одну и ту же уловку дважды. Да к тому же и я не в том положении чтобы он верил любому моему бреду, - поэтому ты сразу выкинула из головы эту идею и улыбнулась про себя: - хотела, чтобы всё было в тайне…какая ирония. Блин, вот всегда так! Видимо придётся сказать ему правду. Без его помощи я бы точно не справилась с этим демоном, да и не сидела бы сейчас тут…». Ты сглотнула.
- Ты что следил за мной? – с усмешкой, но как можно увереннее спросила ты.
На его лице снова промелькнула едва уловимая улыбка.
- Я просто увидел, как ты бежала за кем-то, и отправился следом. Если бы я этого не сделал, то не смог бы помочь тебе, - он помолчал немного, следя за твоей реакцией. – Говоря о помощи… что это было?
Ты посмотрела в его глаза и тут же утонула в их бирюзе. Тебя словно парализовало, теперь ты не могла вымолвить даже слова. Так вы смотрели друг на друга некоторое время. Наконец он медленно приблизился к тебе. Ещё секунда и тебе всё же удалось выйти из ступора. Ты попыталась было возразить, но тебя неожиданно прервал чей-то крик. Вы с Гаарой одновременно повернулись на звук. Да, это была Жанна.
- Миками! Что случилось? С тобой всё в порядке? – она подбежала к тебе и только сейчас заметила рядом с тобой Гаару. – Ой… Казекаге… сама…
Следом за Жанной показался… Канкуро. «Ха, я так и знала….». Казекаге подал тебе руку и помог подняться на ноги.
- Мы услышали здесь странные звуки… Так что случилось то? – не унималась подруга.
- Я тебе потом объясню, что случилось.
Ты бросила на неё недовольный взгляд, сама не зная почему. То ли потому что она не помогала тебе в выполнение задания, где тебя чуть не убили, то ли потому что она прервала ваше уединение с Гаарой.
- Гаара, если ты не против давай поговорим завтра. Я очень устала… - ты виновато посмотрела на него.
- Хорошо… - его голос снова стал каким-то холодным. – Я провожу вас.
- Не стоит. Мы сами доберёмся, - ты подошла к Жанне и, схватив её за руку, потащила к выходу из переулка.
- Здесь может быть опасно по ночам, - произнёс Канкуро.
- Я знаю, - ты повернулась и улыбнулась ему. – Спокойной ночи.
С этими словами вы скрылись за поворотом. Когда вы оказались дома, ты рассказала подруге всё, что случилось. Жанна чуть не расплакалась оттого, что всё это прошло без неё и оттого, что оставила тебя одну. Раза три попросив прощения и убедившись, что ты не злишься на неё, она легла спать.
Ты действительно на неё не злилась, а даже скорее была благодарна. Ведь не каждый день выпадает шанс побыть вот так с Гаарой…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››