...

1. Всё было хорошо…

Мне, наверное, не стоило бы рассказывать вам эту историю, но уже ничего не изменить. Я слишком привыкла, начав продолжать. Что же, вы первыми узнаете обо мне всё. Даже то, чего не знала даже я сама. Забавно, не правда ли? Так вот, я была самой обычной девчонкой. В свои пятнадцать лет я любила гулять, мне не сиделось дома. День без общения с друзьями казался для меня мукой. Я была не из богатой семьи, но мои родители могли содержать меня и моего младшего брата. В общем, мы не нуждались ни в чем. В нас всегда была еда, одежда и крыша над головой. Можно сказать, благополучная семья. Спасибо родителям, я родилась не дурна собой и способная к учебе. Я очень любила литературу, в особенности романы о любви. Как любая девушка моих лет, я мечтала о красивом молодом человеке, романтичных ухаживаниях, цветах, подарках, признаниях в любви, свиданиях и прочем. По сути, все так и было, пока не случилось непредвиденное…
Мой отец заболел, и вскоре умер. Скорбь охватила нашу семью… Скорбь, а потом отчаянье. Отец был кормильцем семьи, благодаря ему мы не нуждались ни в чем. Мать же, не была способна прокормить меня и моего братика. Некоторое время мы жили на те деньги, что еще остались, но их на долго не хватило. Мать вышла замуж… В её нового мужа уже были дети, он был как и моя мать вдовцом. Мы поселились в его доме с его тремя детьми. Думаю, вы уже догадались, что пять детей в одном доме это слишком? Вот и он так считал… Спустя две недели после того, как мы начали жить вместе, мне и моему брату объявили, что мы едим в пансионат. Там мы должны были учится и жить. Как бы избавились от нас по приличному… Я не хотела расставаться с Тони, так звали моего братика, благо ему было уже семь лет и он тоже мог учится в том пансионате. Я понимала, что возражать не было смысла, мать давно уже не думала о нашей жизни, теперь у нее будет новая жизнь, без нас.
Приехав в пансионат, еще с первых минут я поняла, что счастливой жизни нам здесь не видать… Высокий забор и плотные врата скрывали весь мир от учащихся. Само здание пансионата было большим и светлым, о чем еще можно мечтать, казалось на первый взгляд. Но увидев надзирателей, стало не по себе… Когда нас провели в наши комнаты, у меня сложилось впечатление, что мы попали в тюрьму… Все ходили в одинаковой одежде, волосы собраны в пучок, тихо перешептываясь между собой, они быстро проходили мимо надзирателей с испуганными лицами… Это не ускользнуло от моего внимания… Занятия начались спустя пол часа после нашего приезда, мы должны были присутствовать. Что же, я рада что была там. После начала урока, в классной комнате застыла тишина, руководительница встала из-за своего стола и, осмотрев класс, назвала имя одной из девушек, я успела заметить, что в тот момент девушка что-то говорила сидящей рядом подруге. Она, встав с испуганным видом, присела в реверансе, а потом быстрым шагом подошла к доске.
- Мисс Томас, разве вы не слышали, что уже начался урок? – начала руководительница, которая больше была похожа на монашку.
- Да, мадам, слышала. – наклонив голову, тихо ответила та.
- Тогда что же вас заставило нарушать дисциплину? – как гром среди ясного неба, прогремел голос «монашки».
- Извините, мадам, такого больше не повториться. – почти плача, сказала девушка.
- Вы знаете наши правила. – вновь спокойным голосом проговорила руководительница.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››