Глава 18. Часть 1

Я не буду в даваться в детали плана побега, скажу только, что он был простой, но в тоже время гениальный.
Однако мне стоит рассказать вам сейчас о том, что происходило, с другими участниками группы Screw, пока мы с Манабу находились в заточении. Я могу передать вам только то, что впоследствии мне рассказал Бьо.
Как я уже упоминала, раньше с ребятами мы расстались утром у клуба. Вечером того дня Бьо начал всем звонить и напоминать о репетиции, которая была назначена на следующий день. Когда Манабу не ответил на его звонок, вокалист забеспокоился, но все же решил подождать до утра.
Утром следующего дня, когда все кроме Манабу уже были на месте Бьо забеспокоился очень сильно и стал звонить мне и Манабу по очереди, когда же ни кто из нас не ответил, то вокалист понял, что что-то случилось и, что скорее всего Манабу больше ни кто ни когда не увидит.
Но все же он решил перепроверить, все прежде чем что-либо предпринимать.
-Поехали домой к Манабу.- сказал Бьо другим членам группы.- Если этот паршивец спит после бурной ночи с Акеми, или ещё что-либо в этом духе, я его убью!
-Тогда точно надо с тобой ехать, ведь Манабу нам живой нужен.- сказал Казуки.
Четверо парней добрались то нужного места очень быстро, когда же они вышли из машины, внимание Бьо привлек соседний дом.
«Дело похоже совсем плохо. От того дома исходит запах оборотней. Запах слабы скорее всего они здесь были больше суток назад. Значит они все таки узнали о романе своей принцессы с человеком.» подумал Бьо. То что в его жилах течет кровь оборотня ему часто помогало.
В квартире они ни кого не было. Но Бьо очень тщательно все осматривал и сильно принюхивался, чем не мало удивил остальных.
«Запах оборотня и секса. Тоже слабый, значит в тот день после клуба они отправились сюда и она пробыла здесь как минимум до вечера. Но в квартире запах только Акеми и Манабу, следовательно, другие оборотни сюда не заходили и здесь нет не их волос, не шести, не клочков одежды. Значит Манабу скорее всего потом повез Акеми домой на машине, что в свою очередь значит что не смогу найти их по запаху. Но если так рассуждать то получается. Что Манабу схватили скорее всего не далеко от её дома, когда она от него уже ешла и он собирался ехать домой. Следовательно его вытаскивали из машины, а это значит там могло остаться что-либо от этих оборотней. Они скорее всего потом куда-либо перевезли машину. Но все же если мы её найдем то у меня будет шанс найти тех оборотней.»- мысленно рассуждал Бьо находясь в квартире Манабу.
-Ну и где он пропадает?- возмущался Руи.
-Наверно где-нибудь с Акеми развлекается.- ответил ему Джин
-Не думаю, вы вспомните её! Она девушка серьезная и не допустила бы, что бы Манабу пропустил репетицию.- высказал свое мнение Казуки.- А ты, что скажешь, Бьо?
- Я скажу, что скорее всего у них большие проблемы!
-Почему?- удивились остальные
-Потому, что она мне однажды рассказала, что она дочь одного влиятельного и не очень порядочного человека. ещё рассказала, что если её отец узнает о Манабу, то им обоим не поздоровиться. Я сейчас отправлюсь, к одному моему знакомому из полиции, может он нам поможет найти Манабу и Акеми. – ответил Бьо и вышел из квартиры.
«Нельзя говорить, сейчас им всю правду! Какой я был дурак, когда не рассказал Акеми о полукровках все, что знаю. Ведь среди моего окружения таких как я не мало. И надо было тогда сказать ей имя моего отца. Рассказал бы тогда все, и сейчас не чего бы этого не было.» -ругал сам себя Бьо сидя за рулем своей машины.
«Я знаю, кого можно попросить о помощи, или хотя бы о совете, как лучше поступить! Раньше я ни о чем его не просил, и мы почти с ним не общаемся, но не думаю что он мне откажет!»- подумал Бьо набирая номер телефона.
-Алло!- послышалось в трубке.
-Здравствуй, отец!
-Бьо, сынок! Что-то случилось? Не помню, чтобы раньше ты мне вот звонил.
-Да отец случилось! И мне нужна твоя помощь.
-Говори, я слушаю тебя.
-Как зовут сына вашего последнего короля?
-Дзиро Шиори. Он сейчас возглавляет один из наших кланов. Их клан как раз проживает в Токио. А почему ты спрашиваешь о нем?
-Его дочь…
-Акеми. Ты знаешь о ней?
-Она встречается с моим другом. Он человек. Мы не можем его найти. И Акеми не отвечает на звонки.
-Теперь мне все ясно.
-Поясни.
-Дзиро собирает совет глав кланов. Я получило от него письмо, в котором говорится, что его дочь нарушила один из наших законов, но какой именно не уточнялось. Значит так сынок, слушай меня внимательно.
-Хорошо.
-Твоего друга и Акеми, не официально уже вынесен смертный приговор. Скорее всего, они находятся сейчас в заточении, в подземелье, расположенном прямо под домом, в котором проживает Дзиро со своим кланом. Я там тоже проживал раньше и не один раз бывал в этом подземелье. Бежать оттуда возможно, но без посторонней помощи это будет проблематично. Если бы вас поддерживал, кто-то из оборотней этого клана тогда было бы проще. И конечно им ещё понадобилась бы помощь снаружи. Мы хоть и быстрые существа, когда перевоплотимся, но за машиной угнаться не можем.
-Значит шансов ни каких нет. Ведь чтобы это все удалось нужна связь либо с ними сами, либо с тем кто на их стороне. Но таких, скорее всего, нет.
-Сынок не стоит из всех оборотней делать бездушных монстров.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Дзиро ненавидит людей, это факт. Но у Акеми, есть тетя Амаи. Она когда-то тоже любила человека, но погиб во время восстания. А ещё Амаи уделяла своей племяннице больше времени, чем родной отец, это я знаю точно. Акеми ей как дочь.
-Хочешь сказать, что эта Амаи может нам помочь?
-Я точно знаю, что она поможет. Продолжай звонить на номер Акеми. Амаи наверняка, держит её телефон при себе и в конце концов она ответит на звонок.
-Спасибо, отец.
-Я сейчас пришлю тебе сообщение с адресом их дома. И ещё заодно пришлю рецепт, который поможет вам отбить запах. Вы же не хотите, что бы вас выследили?
-Не хотим. Спасибо отец.
- На всякий случай соберите возле себя, как можно больше полукровок, и приготовьтесь к тому, что вам придется драться не на жизнь, а на смерть. Дзиро так просто не отступиться. А я в ряд ли смогу вам помогать, пока он жив.
-Значит воина?
-Да.
-Я все понял. Ещё раз спасибо.
-До встречи, сын.- сказал оборотень и отключился.
«отец что же ты задумал?! а может ты ни чего и не задумал и просто нам помогаешь?! В любом случае, полукровок собрать стоит. И я знаю кого попросить об этом!»- подумал Бьо.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››