....

Я лениво уложила в сумку учебники, и вывесила новенькую одежду на завтра. Целая ночь впереди, а я не знаю, чем же заняться. Холодная подушка, холодная кровать… которым не суждено стать теплыми, от человеческой температуры… Ах, как бы я хотела, вернуть все назад. Нет, по сути, жизнь моя была прекрасна. Великолепная внешность, популярность среди подруг и парней. Наличие денег… и… и бессмертия. Да, я вампир. И человеческая сущность давно потерянна для меня. Каждый раз, по ночам, я вспоминала свою историю… к сожалению, в моей многовековой жизни не так много радостных моментов…
Родилась я в 1685 году, в Греции. Родители мои любили друг друга. Помимо меня, в семье была старшая сестра – Кира. Наши имена были весьма не обычны для того времени. До 10 лет, я была абсолютно счастлива… Потом мой отец разорился… стал пить, распускать руки. За малейшую провинность он бил всю семью, и к десяти годам на моем теле оставалось много шрамов. Кира озлобилась, мы стали конфликтовать с ней. Мама стала замкнутой, молчаливой. Она не смела ослушаться отца. 5 лет продолжалась такая жизнь. Но в один день… да, это был один из тех решающих дней в моей жизни. Я пришла домой. Отец прибывал в хорошем настроении, мама наоборот. Киры дома не было.
-Ты выходишь замуж – сообщил мне отец. С маминой щеки упала слеза. Я конечно понимала, что сопротивляться уже бесполезно, и он настоит на своем.
-За кого? – дрожащим голосом спросила я
Он назвал имя сына очень богатого человека. Их семья была отвратительна, и этот парень тоже. Конечно, выдавая меня замуж за этого мерзавца, он надеялся вернуть себе положение в обществе. По моей щеке скатилась слеза.
-Папа, пожалуйста… не надо
-Что?! Что значит не надо? – он подскачил со старого кресла и со злостью ударил меня. – тебя тут никто не спрашивает! Здесь все решаю я! – он снова ударил меня. В глазах помутнело, разболелась голова. Вдалеке я слышала всхлипывания мамы, но она не могла мне ни чем помочь. Стало ясно, что жизнь моя перестает иметь всякий смысл. Я осторожно поднялась и придерживаясь стены удалилась в свою комнату.
Проснулась я примерно в два часа ночи, от жуткой боли. Ушибленная голова снова начала безумно болеть. По щеке скатилась слеза. Нет, так жить нельзя. В моей голове образовался план. Как можно тише, я собрала необходимые вещи, часть денег, и стала у окна. Неужели, другого выхода нет? Похоже, что так. Я тихо прошла в комнату, поцеловала спящую маму, и вернулась к окну. Бесшумно, через него я проникла на улицу, и устремилась в даль. У окраины леса я остановилась, и окинула родной дом прощальным взглядом. Вот и все. Назад пути нет. Я подняла глаза к небу. Звезды обволакивали его полностью, луна завораживала зловещей красотой. Вдохнув ночной воздух, я поплелась в глубь леса, подальше от людских глаз.
В то время, я была уже практически взрослым человеком, и только сейчас я понимаю, какими же не правильными были понятия того времени. В 15 лет, большинство людей – ещё дети… вот и я была ребенком. Ребенком, который совершенно не ориентировался на местности. Поэтому потерялась, я наверное в самый первый день. В лесу я скиталась почти 2 недели… уставшая, и обессиленная от голода. Как-то раз, я вышла на берег какой-то реки. Я помню, что она была удивительно теплой. Не удержавшись, я решила искупаться. Но течение реки, оказалось гораздо сильнее, чем я предполагала… и тогда ко мне в голову пришла ещё одна мысль. Отдаться волнам этой реки… да, тогда я утону, и моя бессмысленная жизнь наконец то закончиться… эх, как же жаль, что я прожила так мало… но… кто знает, сколько я ещё буду блуждать?.. нет, это единственный выход.
Я зашла на глубину, я расслабилась. Бешенные волны закрутили меня, резко меняя направление… мне стало не хватать воздуха, и я поняла, что пошла ко дну…
Очнулась я в светлой комнате. На меня смотрел прекрасный парень. Его лицо было очень бледным, аккуратные черты лица, белоснежная улыбка, русые волосы и золотистые глаза.
-Привет, я Майкл. Мы сейчас в Англии…
Я помню, тот шок, который испытывала. Я ведь должна была погибнуть! Погибнуть, и не в Англии, а в Греции! И кто этот парень?
-Что?..
-Извини, что я так сразу… я спас тебя… ты тонула в реке, в лесах Греции, прости, но я не смог дать тебе умереть. – с этими словами он указал в огромное зеркало, висевшее на стене. Увидев отражение, я не громко охнула. На меня смотрела девушка, с таким же бледным лицом, как и у парня. Все черты моего лица, как то поменялись… определенно в лучшую сторону… но ужаснулась я не этого… мои глаза… алые, жуткие…
-Что со мной?..
-Ты теперь вампир… прости… это был единственный шанс, спасти тебя…
-Что за бред? Вампир? Это не смешно!
-А я и не смеюсь… - прекрасный голос парня, выражал грусть и сочувствие. Я конечно не раз слышала о вампирах, но я даже не думала, что хоть малая доля всех легенд – правда.
Процесса своего обращения я уже и не помню… запомнилось лишь то, что было очень больно, но я терпела, сжав зубы. Так я и стала вампиром.
Как выяснилось потом, Майкл был кочевником. Он не пил людскую кровь, только кровь животных. В тот день, он охотился в лесу, но зверей почти не было, и он вышел к берегу реки. Там и увидел меня. Он настоял, чтобы я присоединилась к нему, поскольку бросать новообращенного вампира безрассудно. Не скажу, что Майкл привлекал меня… но я нравилась ему, и даже не знаю, зачем я согласилась стать его девушкой… около ста лет мы странствовали по миру… пока однажды не случилась страшная ситуация… мы прибывали в Бразилии, остановились в каком то лесу. Внезапно, я почувствовала запах нам подобных. (я всегда чувствовала запахи, острее, чем Майкл, но никогда не предавала этому значения, и только недавно выяснилось, что я ищейка). Вампиры, пришедшие к нам, тоже были кочевниками. Только питались кровью людей. Их было пятеро. Один из них, видимо главный, заявил, что мы находимся на их территории… Майкл пытался сгладить конфликт, но это только раззадорило вампиров. Завязалась драка… я помню, что кто-то ударил меня, и я отключилась… очнулась я уже на рассвете… неприятный запах тут же ударил мне в нос… рядом со мной, уже почти потух костер, в котором догорали останки Майкла… они убили его, и я до сих пор не понимаю, почему оставили меня в живых… с тех пор прошло 310 лет… я осталась кочевником, и не присоединялась ни к каким кланам… почему? Потому что боялась, что однажды, ситуация повторится, а я не смогу помочь дорогим людям. Лучше быть в одиночестве и отвечать только за себя… а последние 50 лет я учусь в разных школах, но все так же нахожусь в одиночестве…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››