...

Парень робко прошел в комнату и сел на диване. Мне тоже пришлось слезть с кровати и присесть рядом с ним.
-Ну как ты? Устроилась? – начал он
-Да… у вас тут мило…
-А чего вы с Джейн поссорились?
-Так у неё и спроси – фыркнула я
-С её то нравами… ты не переживай, она всегда такая…
-Я и не собиралась переживать
-И все-таки? Что случилось? – мягко, но настойчиво спросил Алек
-Её взбесило то, что я не собираюсь убивать людей, и то, что я не буду пить человеческую кровь
-То есть как? – изумился парень
-Вот так. Больше трехсот лет не пила. И не буду…
-Но ты теперь Вольтури, ты обязана…
-Алек, я никому, ничего не обязана – во мне снова начала накипать злость.
-Что ж… возможно ты права… это твой выбор - согласился Алек, слегка улыбнувшись.
Я утвердительно кивнула головой
-Там Аро тебя звал…
-Давно?
-Нет, только что… - Алек встал с дивана и направился к двери. – увидимся – он улыбнулся и покинул комнату.
Ну конечно, Аро хочет поближе узнать меня… так сказать, с чем имеет дело… Я грустно вздохнула, одела фиолетовое платье, чуть выше колена, которое вчера купила с Челси, и пошла в зал. У большой двери, скрывавшей главное помещение, я остановилась. Неужели мне не показалось, и там действительно запах Деметрия? Откуда? И что он там вообще делает? Я терялась в догадках, и застыла в нерешительности.
-Рэйчел? Аро ждет вас – мягким голосом напомнила мне девушка, сидящая в приемной. Очевидно, Хайди.
-Да, да, спасибо… - пробурчала я, и набравшись смелости вошла в зал. В высоких креслах по-прежнему сидели старейшины, Аро, Кай и Марк, как я уже успела узнать. Посередине зала стоял Деметрий. Увидев меня он оживился и улыбнулся. Я лишь кивнула головой в ответ, облегченно думая о том, что он больше не злится. Видимо, увидев нашу реакцию друг на друга, Аро тоже улыбнулся.
-Итак, мои юные друзья! – я усмехнулась. Трудно было назвать юной 325 летнюю «девушку», и тем более Деметрия, которому вообще неизвестно сколько лет . Но Аро продолжил – у меня для Вас есть задание. – Мы с Деметрием переглянулись. Теперь его лицо не выражало никаких эмоций… он грустно посмотрел на меня, и перевел взгляд на пол. В течении всего разговора он ни разу даже не моргнул, словно кто-то обездвижил его. – Деметрий знает эту историю, но я повторюсь, для тебя, Рэйчел. Пару недель назад мы казнили одного вампира, который рассказал своему биологическому брату нашу тайну. И этот человек все ещё жив. Он обуза… вам предстоит лететь в Канаду. Деметрий знает его запах, а ты полетишь с ним, во-первых для того, чтобы понять, как мы работаем, а во-вторых, чтобы подстраховать Деметрия, если что.
Я с ужасом посмотрела на Деметрия. Он поднял почерневшие, наполненные злобой глаза на Аро и с силой сжал кулаки.
-Ты не доверяешь мне? – его голос сейчас, больше походил на рычание дикого зверя
-Ну мало ли, что может случиться? - невозмутимо пропел Аро. – да и вообще, теперь вы будете работать в паре – он снова очаровательно улыбнулся.
Деметрий зарычал, и развернувшись на каблуках быстро зашагал прочь.
Я даже боялась представить себе, то, что он сейчас чувствовал. Ведь Деметрий – лучший из лучших. И тут его сравнивают с новичком… будь я на его месте, я бы вряд ли сдержалась от соблазна прикончить соперника.
-Зачем? – выпалила я
-Что зачем? – старейшины окинули меня непонимающим взглядом.
-Зачем вы это делаете? Вы хотите испортить мне отношения со всеми? Вы ведь понимаете, что он чувствует, когда вы сравниваете его с кем-то? - почти кричала я.
Лица, всех троих, в тот момент даже сложно описать. Удивление, злость, непонимание, ярость…
-Твоего мнения никто не спрашивал – прошипел Кайус – иди, у вас самолет через полтора часа.
Фыркнув и гордо расправив плечи я покинула зал, и пошла в комнату. Конечно, много вещей я брать не буду. Все уместилось в маленькую сумочку. Я почуяла, что Деметрий прошел мимо моей комнаты и направился к выходу. Вздохнув, я взяла вещи и поплелась за ним. Когда я вышла, он шел не один. Огромный вампир, сопровождавший ищейку, был Феликс. Деметрий, пылающий злостью, рассказывал о том, что сделал Аро.
-Сравнивают меня, с непонятно кем? Откуда она взялась вообще?! – возмущался он.
Ах непонятно кто? Во мне вспыхнула злость. Да, да жалость сменилась злостью… я ведь не виновата, что Аро так с ним поступил! Ну ладно, раз так, то я тоже буду казаться жестокой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››