...

Сасори слегка толкнул дверь в кухню и увидел...Как Аи сражается с густыми пшеничного цвета волосами Дейдары,привязанного к стулу.С заткнутым кухонным полотенцем ртом.
-Что за чёрт?-вырвалось у Акасуны прежде,чем он успел подавить этот возглас.
-Это будут косички!-с напряжением ответила Аи.
С первого взгляда было понятно,что несмотря на серьёзно-напряжённое лицо,с каким девушка играла роль сумасшедшего парикмахера,ей очень хотелось смеяться,но она упорно не позволяла себе этого удовольствия,отчего уголки её рта сильно оттянулись вниз.Сасори решил понаблюдать за этой сценой,ведь ему всё-равно нечего делать,а не смеяться ему значительно проще,он привык скрывать свои эмоции.Или просто забыл,какие они,эти эмоции и чувства?То,что его тело в этом мире живое,он понял по первому ощущению,которое свалилось на него,как гром среди ясного неба:по боли.Да,оно именно свалилось.В виде 4-х членов организации.В огромной куче-мале из человеческих тел ему пришлось играть роль того,на ком валяются все остальные.
Пока Сасори размышлял о своих чувствах,Аи закончила сражение со спутавшимися волосами и взялась за первую косичку:колосок за колоском,одна прядь,вторая,третья...Уже через несколько минут часть причёски стала настоящим произведением искусства,искрящемся в свете лампы и оканчивающемся яркой красной лентой.
-Кто тебя так научил?-обратил своё внимание на косичку Сасори,который ранее таких причёсок никогда не видел.
-Мама,потом ещё бабушка помогала,-хмыкнула Аи и взялась за следующую косу.- на самом деле,ничего особо чудесного тут нет,хотя получилось очень ровно,даже сама не ожидала.Это какое-то время было нашей национальной причёской.У женщин,конечно.
Сасори усмехнулся.Вот это унижение первого класса!Дейдаре и так надоело,что почти все в их организации называют его девочкой,а теперь ещё с такой причёской будет ходить.
Аи конечно не подала виду,но о свей Родине ей всегда было довольно грустно говорить.Наверное потому,что она чувствовала эту огромную страну,раскинувшую свои богатые земли от Европы до Азии,совсем чужой и не родной.Хотя нет было тут и кое-что любимое:снег.Снег и холод.Такой прекрасной зимы она не встречала нигде на земном шаре.Недавно она ездила в Лондон,где ночью холод стоял такой лютый,что всё тело дёргало,но всё-же это было не то.Да и в плане того,где жить она предпочитала эту страну.Мама нередко предлагала переехать куда-нибудь в Италию,ведь там тепло,а итальянский в каком-то смысле похож на английский,выучить не сложно.В такие моменты Аи брала злость.
Невольно вспомнив эту злость и вызвав её отголосок в теле,Аи дёрнула за волосы ни в чём не повинного Дейдару и тот возмущённо замычал сквозь полотенце.
-Пх!-вместо извинения выдавила девушка.
Она справилась со второй косой ничуть не хуже первой,к тому-же успокоилась и начисто забыло о своих размышлениях по поводу Родины и так далее.Уже через несколько минут Дейдара мог перещеголять всех русских девушек какого-то далёкого и забытого времени одними только своими косами.Чёлка была немилосердно вплетена в одну из них,а увеличительный аппарат снят с левого глаза и засунут в один из многочисленных ящиков на кухне.Аи сгоняла за фотоаппаратом и сняла раскачивающегося на стуле от возмущения и гнева Дейдару.
-Отлично!-ухмыльнулась Аи,разглядывая фото,- можно отвязывать.
Сасори,плотно сжав зубы,чтобы не начать смеяться,отошёл от стены кухни и начал возиться с прочными узлами на спинке стула.С такими переплетениями верёвок он никогда не сталкивался,но всё-же преодолев царапающую пальцы верёвку,он с чувством торжества распутал узлы у освободил напарника.А вот и новое маленькое открытие:чувство радости от достигнутой цели.Совершенно ничтожной,но всё-же приятной.
Как оказалось,он не зря начал именно с верёвки,которой Дей был привязан к стулу.Рот подрывник освободил уже сам и сразу же излил на Аи поток таких ругательств,какие даже не снились Хидану в самых радужных снах.
-Оооо,-протянула Аи с самой блаженной улыбкой,на какую только способен человек,- как раз то,чего я и ждала.Поругайся ещё,красавица,а я послушаю.
Конечно,это в ту же секунду возымело свой эффект.Помимо ругательств на девушку посыпался ещё и шквал ударов,но не серьёзных,шутливых.Сасори это видел так же явно,как окружающую обстановку.Такими ударами,насколько он помнил,обмениваются дети,обычно лучшие друзья.Как утверждали мальчишки и даже некоторые девчонки из его деревни,это совсем не больно и такая драка понарошку - зачастую единственный способ выразить тёплые чувства друзей друг к другу.Акасуна этого не понимал.Он считал,что настоящие друзья не должны устраивать потасовок,а напротив,должны вести себя вежливо друг с другом.Хотя,наверное,это всё потому,что у него не было настоящих друзей.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››