Глава 3. И что теперь?

Проснулась Лиза посреди ночи от того что кровать её буквально подскакивала и по комнате разносились странные звуки. Лиза в страхе забилась в дальний угол комнаты и надеялась, что это существо, если оно тут вообще есть, не заметит её. Лиза маленькими шажками продвигалась вдоль стенки к двери. Лиза нажала ручку двери и выбежала в соседнюю комнату. В спальне родителей ничего не было слышно, и они тихо-мирно спали. Отдышавшись Лиза вернулась в свою комнату. Всё было перевёрнуто вверх дном. Книги с полки были разбросаны по комнате, все Лизины мягкие игрушки, которые ей надарили поклонники, были хаотично раскиданы, Лизина одежда зато хорошо вписывалась в этот хаос, она так и находилась в творческом беспорядке. На столе Лиза заметила свой блокнот. Он был открыт и немного ездил по столу. Лиза подошла ближе, ей было интересно. Вдруг блокнот закрылся, да с такой силой, что от хлопка Лиза чуть не оглохла. При свете настольной лампы Лиза рассмотрела со всех сторон блокнот. Вроде ничего не изменилось. Лиза пролежала в постели час, два, но заснуть никак не получалось. Она взяла со стола блокнот и ручку. Нужно же записать такое яркое событие….
- Так стоп! Откуда тут уже есть запись завтрашним числом? То есть уже сегодняшним…. Но всё равно как она тут появилась?? – Лиза была в культурном шоке.
- Так, так почитаем, что тут уже за меня написали… - сказала Лиза, как отошла – «Сегодня случилось нечто. В моей комнате появился полтергейст. Конечно я очень испугалось, но после некоторого обследования комнаты выяснилось, что полтергейст пришёл за моим дневником. Теперь в дневнике каким-то непонятным образом появляются записи будущего. Читая сейчас одну из них, а в частности эту запись, я тут вспомнила, что когда мне прислали спам, я загадала, чтобы мой дневник предсказывал будущее. И вот я получила то, что хотела». Капец. Я в шоке. Как так можно угадать, что я хотела написать?? – Лиза уставилась в одну точку и около трёх минут совсем не двигалась, можно было подумать, что она в трансе.
За окном светлело. Прокричал первый петух. Лиза лежала на кровати и задумчиво смотрела в потолок. В итоге она поняла, что заснуть ей не удастся. Лиза застелила кровать, переоделась в домашнюю одежду и, захватив по дороге бутылку с минеральной водой, прошла к компьютеру.
- Ну что мы будем делать с тобой, Эля? – шёпотом спросила Лиза – Ой, блин, как я не хочу сейчас что-то писать… - Лиза закрыла Word и открыла браузер Google. С одного клика мышки на экране появилась картинка в оранжевом оформлении. Одноклассники безпроблемно быстро загрузились, и Лиза увидела, что у неё одно неоткрытое сообщение.
- Лизка, привет! – сообщение от некого Вани Постики
- прив
- как дела? – моментально пришёл вопрос
- норм. сам то как? – застрочила Лиза. Исправлять ошибки ей было лень
- да тож ничо
а ты чё не спишь?
- да заснуть не могла. Луны же нет, а ты знаешь, я без неё заснуть не могу))
- а ну да
- чё делаешь?
- с катей разговариваю а ты? – Лизе так хотелось написать, что она сдыхает от жары и её комната, кажется, превратилась в пустыню Сахару, но решила воздержаться от этого ответа, а то опять начнутся расспросы, которых Лиза не очень-то любила.
- я с тобой говорю
и чё там с Катей? – Лиза открыла бутылку с минералкой и сделала несколько глотков спасительной влаги.
- да ничего
Лиза закрыла переписку с Ваней и написала «привет» Кате
- привет - моментально пришёл ответ
- чё делаешь? как дела?
- с Ваней разговариваю
дела хорошо
а у тебя
- всё супер
ну рассказывай как у вас дела
- тебе вчера когда ваня пришёл что-то говорил?
- просто базарил как обычно
- аааа
понятно
- а что такое?
что-то случилось? – Лиза с нетерпением уставилась в экран монитора. Опять интрига.
- а про меня ничего не говорил?
- я кажется уже догадываюсь... – Лиза уже точно знала. Они поцеловались - нет ничего
а что а что а что??
- ничего
- мэээййй Катя
- просто я всё таки его поцеловала
- в засос?
с языком?
нууу он был на веселе... кстати


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››