1

Земля. 2005 год.
Сознание возвращалось медленно, как и память. Последнее, что помнила девушка, были сияющие изумрудно-зелёные глаза с вертикально вытянутыми зрачками.
- Ты в порядке?
Иона, резко дёрнувшись, обернулась на голос. В кресле, откинувшись на высокую спинку, сидел парень и задумчиво крутил в руках длинный нож с увесистой рукояткой. Его белые, с едва заметным серебристым подпалом волосы были собраны в низкий хвост, а янтарные звериные глаза внимательно следили за каждым движением девушки. Свободная рубаха цвета запёкшейся крови со шнуровкой на груди акцентировала на себе внимание, оставляя огромное подспорье для чрезмерно живого воображения. Он чуть наклонил голову набок, и почему-то этот жест показался совершенно неправильным, Иона никак не могла отделаться от чувства, что это движение принадлежит зверю, а не человеку.
- Ты в порядке? - повторил он свой вопрос, нарушая затянувшееся молчание.
- В порядке? Да, наверное, - сбивчиво произнесла Иона, тщетно пытаясь понять, действительно это так, или это всего лишь слова.
Скрипнула, открываясь, дверь, а через пару мгновений на спинку кресла запрыгнул серый зеленоглазый кот и с интересом посмотрел на девушку. Иона помнила эти глаза: они были единственным, что она успела увидеть, прежде чем потеряла сознание.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››