Девушка хотела зайти в дом, как тут...

Кая огляделась, но ничего вокруг не увидела. Странное чувство, что за ней следят не отпускало ее, пока она не уснула. Утром девушка проснулась раньше всех, даже Анны, что ту очень удивило. Кая одела спортивный костюм и отправилась на пробежку. Она отбежала не менее десяти метров, как предчувствие пронзило ее с ног до головы и заставило вздрогнуть. Девушка чувствовала на себе чей-то взгляд всю пробежку. Она остановилась у реки и прилегла на траву, закрыв глаза. Из сладкого забвения наступающего сна ее вывело лязганье стали, доставаемой за ножен. Замах, удар, девушка уже в двух метрах от нападающего. Перед ней предстал странный мужчина в черном плаще, лицо было закрыто капюшоном. Он поднял свою катану, отвел в сторону и помчался на Каю. Девушка едва увернулась, но ее задело. На правой руке была рана, которая была не серьезная, но кровоточила. Это даже не привлекло внимание Каи. Она взяла железную палку и встала в позу.
- Кто ты и что тебе от меня нужно? - спросила она.
- Не уж то не узнала? - язвительно спросил мужчина, шипя сквозь улыбку. Мужчина снял капюшон. Он действительно был похож на змею.
- Сокрок! - выыкрикнула девушка.
- Угадала, - прошипел он. - А теперь ты отдашь мне кулон!
- Только после моей смерти! - злилась она.
- Ну, это можно устроит! - улыбнулся Сокрок и пошел в атаку. Кая произвела единение с Амикомаку (ее дух-хранитель) и отразила ее (атаку), сразу переходя в наступление.
Йо подошел к Анне.
- Анна, а где Кая? - спросил он, протирая сонные глаза.
- Ушла на пробежку, на которую ты сейчас тоже пойдешь! - прикрикнула она, Йо и след простыл. По дороге он встретил Лена и Трея, опять о чем-то спорящих, Морти, Рио и Джоко, те шли молча, но иногда последний не сдерживался и высказавал ужасно не смешные шутки из-зи чего ему попадало.
- А где Кая? - спросил Рио у Йо.
- Ушла на пробежку. Встала раньше Анны, которая была просто потрясена этим поступком. - размахался руками парень.
- Да. это действительно удивительно! - задумался Рио.
- По-моему, самое удивительное, что она твоя сестра! - вставил свою реплику Морти.
- Вот именно! Трудяга сестра ленивой задницы! Что-то мне не верится! - отозвался Трей.
- Хотите шутку про сло... - не успел Джоко закончить, а точнее начать шутку, гуандао Лена променькнуло у него перед носом.
- Если они такие разные в характерах, то это не значит, что она не сестра Йо! - возразил Лен. Парни уставились на него. Трей не выдержал и засмеялся.
- Наш Ленник втюрился в сестру своего друга! АХАХАХААХА! - ржал Трей. Щеки лена налились румянцем.
- А вот и нет! - сложил руки он на груди.
-Да! - крикнул Трей. - Тили-тили тесто, жених и невеста! - смеялся он.
- Ну, держись! - крикнул со злости Лен и кинулся на сине-волосого шамана, но их прервал крик. Парни кинулись на помощь.
Кая отлетела от удара и приземлилась в семи метрах от противника.
- И долго ты собираешься сопротивляться? - спросил Сокрок.
- Пока я жива, ты его не получишь! - прошептала Кая, шатаясь вставая на ноги.
- Я не собираюсь тебя убивать, ведь он не заработает без тебя! - пожал плечами враг.
- Ты получишь его только после моей смерти! - сказала Кая и бросилась в атаку. Сокрок отразил ее и ударил девушку. Тут прибежали парни. Лен поймал Каю в полете и поставил на землю.
- О, у тебя появился защитник! - язвил Сокрок. - Вот его я с радостью убью!
- Как ты Кая? - спросил Йо, смотря ей в глаза.
- В порядке! - хмурилась она. - Зачем вы пришли, вам его не победить! - говорила она, когда парни повернулись к противнику и достали оружие.
- Милая, Йо победил Зика и его сможет! - возразил Трей.
- Во-первых, я не "милая"! А во-вторых, он сильнее Зика! Его может убить только сила Ден! - крикнула Кая.
- Ты еще слишком слаба, чтобы понять и принять ее, Кая. - сказал смеясь Сокрок. - Но я смогу! С помощью тебя я поглачу силу и войду в светилище, где обрету обсалютную власть и уничтожу мир, и мне не помешает даже Король шаман! - раздался злобный смех в перемешку с шипеньем. - А это мой первый вклад. - сказал он и понесся на Лена. Никто ничего не успевал предринят, было слишком поздно. Мгновение и меч врага пронзил плоть и прошел сквозь сердце. Все замерли. Их ввергло в шок увиденное. Кая закрыла собой Лена от удара. Из уголка рта потекла кровь. Девушка улыбнулась и прошептала слабым голосом:
- Прости... Лен... я не смогу... принять... это...
Мертвое тело Каи рухнуло на землю. Сокрок рассмеялся.
- О! Самопожертвование ради любимого! Правда это забавно! - смеялся он.
- "Ради любимого?" - пронеслось в мыслях у Лена.
- Ты видела свое будущее и верила в него, но видение обмануло тебя! Ты метрва и не сможешь принять веру, любовь и благоденствие к тебе семьи Тао, как тебе предназначено! Ты сама оборвала себе жизнь! - продолжал Сокрок.
- Что? Веру...Любовь... благоденствие моей семьи? - повторил Лен.
- А ты не знал, Тао? Кае предназначенно стать частью твоей семьи, после принятия силы Ден, что была рождена танцем Инь и Ян! - чать ли не махая руками, объяснял Сокрот. - Не думаю, что вам меня понять! - отмахнулся он.
Лен склонился к Кае и взял на руки, смотря в лицо. Ему казалось, что она просто мирно спит, но это не так. Юноша сделал шаг, второй, третий. Он пошел к дому Йо.
- Эй, друг, ты куда? - крикнул ему Трей.
- Оставь его, ему и так трудно. - положил Рио Трею на плечо руку.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››