Заголовки-зло)

-В самом скором времени Джерри и её свита испарились взакулисься. Видители, мое присутствие в своем «королевском» обществе их не устраивало. Особенно ненавидела меня её долговязая подруга Анн-Мари. Она была ростом под 185 см, с короткими до плеч белыми волосами, карими глазами и вечно тупым выражением лица. Вторая – Кортни, среднего роста с адским прищуром, вечно услужливая перед учителями и самая расфуфыренная в их классе. Каждый вечер накручивала на каштановые волосы бигуди, а утром зачастую приходила на уроки растрепанной курицей, но гордо этого не замечала. Она считалась довольно красивой в нашей параллели. Но безусловно она меркла на фоне Джереми. Эта барышня слыла красоткой во всей школе. Пол нашего класса обожало её, и все пытались угодить. У неё были шелковистые русые волосы, яркие голубые глаза, тонкие точеные черты лица. Она была, пожалуй, единственной, кто вообще не красился, но ей и не нужно было это. От одного её взгляда своими огромными глазами парни падали буквально штабелями. Это, наверное, всё. Ведь знал я о ней немного. Могу сказать, что и Кортни и Анн-Мари хвостами ходили за Джер… Даже когда это было и не нужно. Конечно, ей льстило такое внимание, но она не скрывала своих чувств и все выставляла напоказ. Не знаю я только одного, что же привело её в этот кружок. Она ненавидела театр, как и я… Так вот, вернемся к тому дню… Палеса носилась из стороны в сторону, постоянно что-то мне рассказывая. Я в свою очередь и не собирался её слушать. Когда, лекция была закончена, она приказала мне учить свои слова, первые два вымышленных абзаца. С неохотой я принялся за чтение.
Парни из старшего класса развешивали декорации над сценой. Один высокий очкарик навернулся со стремянки и сломал тогда руку… Его визг я хорошо запомнил. Но вот, когда все были готовы, а я более-менее запомнил те четверостишия, началась репетиция. Сначала был какой-то разговор между играющими Мантекков и Капулетти, затем песня на странном языке. Потом выходит вообще какой-то незнакомый парень, изображающий Тибальта, драка. Бла, бла, бла. Потом гавкаются первые, затем князь. А дальше должен был выходить я. Начался диалог с Бенволио. Я не помню, что говорил Тим (исполнитель роли), но свои слова очень хорошо помню.
«О! как длинны часы печали!
Не отец ли это сейчас отсюда быстро удалился?»
Затем ответ, и мои слова:
«Печаль от неимения того,
Чем обладанье их бы сокращало.»
Потом шел вопрос «От любви», и я отвечал:
«От нелюбови той, кого люблю я.»
Разумеется, ни чувственности, ни артистичности не было в моих словах. От мысли, о «Джульетте» меня передергивало. А на последней фразе, я вообще не сдержался и выдавил смешок. Палеса удрученно смотрела на сцену. Затем, шел длинный текст, не знаю, каким образом мне это удалось, но я его выучил в тот же день:
«Увы! Любовь - слепая, говорят,
Где мы обедать будем?.. Ах! А что
За шум здесь был?.. Но нет... не говори мне!
Наслушался я этого. Раздолье
Вражде тут, а еще раздолье шире
Любви!..
О, злобная любовь и любящая злоба!
О, нечто, порожденное ничем!
О, тяжесть пустоты! о, важность вздора!
О, безобразный, образов прелестных
Исполненный хаос! О, пух свинцовый,
Дым ясный, пламень ледяной, здоровье
Вольное, грезы въявь и явь во сне,
Который сам - ни сон, ни явь! Такую
Любовь я ощущаю, не любя
Такой любви... Смеешься ты?»
Вот…- я грустно ухмыльнулся. Воспоминания нахлынули с новой силой. – Это пришлось повторять по несколько раз. Разумеется, с начала я путал слова, пропускал предложения, забывал текст. Но отступать было некуда. Дальше, мне дали лист, чтобы я не мучился и читал по нему. И вот, я зашел за штору. Пришла очередь слуги и Джульетты. Я запомнил эти её слова наизусть:
«Увы! Моей единою враждою
Порождена любовь единая моя.
Незнаемый - предстал он предо мною;
Узнать его - узнала поздно я.
Чудовищную страсть во мне судьба родила,
Смертельного врага я полюбила.»…
Джерри играла хорошо, Палеса была в восторге. Мне было все равно. Я сидел на кресле и смотрел в потолок. Вскоре, после еще одного повтора
моих слов, репетиция кончилась и мы разошлись…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››