***

Хао дошел до дома вместе с ребятами, но потом легкое беспокойство переросло в сильную тревогу, что кричала в голове шамана «Опасность! Что-то не так, что-то с ней!!!». Паника равномерным стуком отдавалась в висках, и он, решив, что пытаться уснуть - дело безнадежное и не заходя в дом, махнул ребятам рукой и перенесся к школе. Тут на него налетел Винс.
-Хао! Ну слава Богу... У меня маму в больницу забрали, я Арию буквально три минуты назад оставил, догонишь?
-Хорошо, спасибо!
-В ту сторону, - махнул рукой мальчик и побежал дальше. Хао же быстрым шагом направился в указанном направлении. Впереди мелькнули белые плащи. « Х-судьи! Что им на месте не сидится!»
-...ты от нас так просто не уйдешь!., - яркая вспышка света... Хао в последний момент подхватил ее. Она была без сознания. Короткий осмотр, который занял лишь пару мгновений несколько успокоил Асакуру. Жива. Смертельных ран нет, что, в принципе странно, но очень хорошо. Он прислонил девушку к дереву и обернулся к врагам.
-Что вы здесь забыли? - голос больше походил на рычание. Хао был в ярости и прекрасно это осозновал. «Успокойся, Ария жива, если ты их прибьешь, то ее это не обрадует... и то, что они пытались ее убить для нее оправданием не будет...» Он глубоко вздохнул.
-Мы тебя уничтожим! - Хао пригляделся. На его удивление Марко в этой компашке не оказалось, все остальные были ему незнакомы.
-А Марко с Джин где? - он проигноировал их выпад. Джин хоть и раздражает своей намоленностью, а Марко никогда ему особо как личность (да и шаман тоже) не нравился, но они хотя бы никогда не нападали на беззащитных. Судей, похоже, несколько ошарашила его уверенность. Они не были на Турнире - а значит не видели его в действии, а значит не до конца понимали, с кем связались.
-Это не твое собачье дело! - оскорблений он терпеть не собирался. Да и паренек жить будет - подумаешь, подпалил чуток... А вот остальных это явно впечатлило. Они в ужасе переглянулись и приготовили оружие - уже не в нападение, а на защиту.
-У меня нет настроения сбивать спесь с бестолковых щенят. Передайте Джин, что я могу с ней поговорить. Но если вы еще хоть раз на кого-нибудь нападете.., - в его гразах блеснуло пламя, которое быстро захватило его и в котором он исчез - вместе с девушкой.

Ария повернула голову и сразу же застонала. Висок был рассечен, наощупь не глубоко, зато по ощущениям - сильно. Как камнем вдарили.
-Не шевелись.., - к виску приложили лед, переносить боль стало чуть полегче. Ария медленно повернула голову.
-Хао.., - выдохнула она. - А что произошло? - она попыталась сесть. Попытки парня это предотвратить провалились с треском. Выбрав из двух зол меньшее, он помог ей усеться, стараясь не замечать легкого шипения, сопровождающего каждое неловкое движение. При последних выяснилось, что болит не только голова и шея, но все тело - где больше, где меньше, но прилично.
-На тебя напали. Больше никаких ночных прогулок!
-Но Винс не виноват...
-Я знаю, - отрезал шаман. - Я его видел. Тебе жутко повезло!
-С тобой? А я и не спорю...
-Со мной как раз тогда повезло не шибко как. Они били насмерть. Чудо, что ты выжила.
-А каких нервов мне это чудо обошлось, - Ал встал у изголовья кровати. Ария с минуту на него смотрела... проморгалась...
-Я его вижу!
-Кого? - не понял Хао.
-Его, - девушка ткнула пальнем в ангела. - И очень даже четко!
-А его ты видишь? - Хао, отойдя от легкого шока показал в окно на Духа Огня.
-Я вижу красную занавеску, которую ты зачем-то повесил снаружи, - Хао с Алом засмеялись.
-Это не занавеска, а торс моего духа, глупенькая! - он потрепал Арию по волосам.
-Но... это ведь твоя спальня?
-У меня не было ни времени, ни сил, ни желания подготавливать гостевую.
-Но ведь она на втором этаже!
-Ну да... кстати, о спальнях. Я тоже сплю здесь. Не боись, приставать не буду, - она рассеяно кивнула в ответ.
-Конечно, не будешь...
-Ты такого низкого о себе мнения?
-Нет, просто я предпологаю, что тебе по жизни еще пригодятся некоторые части тела.., - Хао ухмыльнулся. - Кстати, сколько я провалялась?
-Три дня... Я звонил и в школу, и в приют, не волнуйся.
-Да, и еще.., - Ал слегка замялся, но потом продолжил, - тебе письмо пришло из Питера.
-И?
-Ну, во-первых.., - Ал отлетел в другую часть спальни, - я его читал, - в Ала полетела подушка. Как выяснилось, какой-то телесностью ангелы обладают - подушка прилетела точно в цель. - Во вторых, отправитель утверждает, что является твоим кузеном, - челюсть Арии, как и Хао, медленно поползла вниз. - В третьих, я туда летал. Хранителя у него нет, никакого. Но духов он видит. Он мне даже не удивился. - Ария с Хао недоуменно переглянулись. - В четвертых, второе письмо было отправленно два дня назад, его я тоже прочитал, - вторая подушка тоже прилетела прямо в десятку, - и он знает, что с Арией что-то да случилось.
-Я не знала ни о каком брате!
-Он, судя по всему, о тебе тоже. Но его осведомленность просто поражает... И еще, - Ал повернулся к Хао, - он силен. Не так, как ты, но от него веет мощью.
-Хм.., - Хао задумался. Иметь во врагах кого-то очень сильного не хотелось, но ведь он кузен Арии. А если он будет против него? Но всретится они должны в любом случае. Да и вообще, Хао было жутко интересно узнать, кто же это! - Так, сегодня должна прийти Джин, я обещал с ней поговорить, - Хао поморщился. - Тогда когда она уйдет, ты, Ал, полетишь к этому брату и позовешь сюда.
-А я? - Ария тоже горела желанием что-нибудь да сделать, но Хао ее быстро осадил.
-А ты будешь еще три недели лежать в постели, а после - месяц сидеть тут и не высовываться!
-Но почему?! - Ария воспылала праведным гневом. - Я себя прекрасно чувствую, трех дней мне будет вполне достаточно!
-Я бы засадил тебя в дом на три месяца, но врач сказал, что и этого будет достаточно.
-А...
-Бэ. Сейчас я принесу тебе горячего шоколада, - и Хао отправился на кухню. Минут через пятнадцать, когда Ария, по достоинству оценив его усилия, уже прикончила кружку, в дверь позвонили.
-Пришла-таки, - обеченно констатировал факт Хао, поднимаясь с кровати. - А ты лежи!
-Угу.., - «как же», мысленно добавила про себя девушка. Дождавшись, пока внизу хлопнет дверь, а шаги затихнут в гостиной, она, шикнув на вытаращившего в ужасе глаза Ала, поднялась с кровати, и, не обращая внимания на ноющее тело, которое было явно против такой дискриминации и лишения права голоса, стала тихонько спускаться вниз. Дверь в гостиную оказалась закрыта достаточно плотно, что, впрочим, не помешало девушке расслышать каждое слово,которое за ней произносили.
-Я приношу свои извинения, - голос девушки был тоненький, робкий, но звонкий сам по себе. Ария быстренько насчитала хозяйке оного лет тринадцать. - Я даже не предпологала, что они могут зайти так далеко...
-Они напали на невинную. На человека. Она могла погибнуть. Чему ты их там обучаешь, если они даже человека от шамана отличить не могут?!
-Но ее видели с тобой! Мы даже не предпологали, что ты станшь общаться с человеком!!!
-Как видишь, стал, - он тяжело вздохнул. - Ария, я, кажется, велел тебе лежать! - девушка приоткрыла дверь и винвато втянула голову в плечи.
-Прости... ну... мне любопытно.., - Хао встал и помог ей дойти до дивана.
-Знакомтесь, - начал он без особого энтузиазма, - Ария - Джин; Джин - Ария, - последняя приветливо улыбнулась, Джин же смотрела на нее, как на святую.
-Ты что... правда человек?
-Ага.
-Но... как же ты тогда выжила? После общей атаки Судей обычно погибают и очень сильные шаманы, а ты... в тебе нет ни капли фурьоку!
-Ни капли... чего?
-Фурьоку!
-Фури... фуре... тьфу! Язык сломаешь! Фурь-о-ку, фурьоку! - выговорила она наконец и радосно засмеялась. - Ну и словечко!
-Так как же ты выжила? - теперь Джин смотрела на нее со смесью оставшейся святости, но с признаками явного сумасшествия.
-Можем спросить у свидетеля.
-Ребята ничего не поняли...
-Я могу вытерпеть в своем доме тебя, но не этот сброд. Ал!!! - Ангел влетел, виновато потупив голову.
-Прости, Хао, но ее невозможно удержать...
-Я это уже понял. Знакомься, это Джин. Ал - ангел-хранитель Арии, - вот теперь Джин точно уверилась в святости Арии.
-А они существуют?! Но... это же... Божий дар!
-Ну уж точно не леший во мхе притащил, - с хорошим самочувствием к Арии постепенно возвращалась и язвительность. Джин этого как будто не заметила, опустилась перед девушкой на колени и прижала руки к груди.
-Ты не должна водиться с сыном Дьявола, присоединись к нам.., - Ария вскочила и, не обращая внимания на боль спряталась за Хао.
-Уж лучше с Дьяволом, чем с психами!
-Твое сомнение понятно, светлый путь не всегда легко принять...
-Где это написано?! - вот тут Джин, кажется, слегка растерялась.
-В Библии, конечно!
-Ааа... Я заснула на третьей странице. Скучнее только алгебра! А вот Заветы я прочла с удовольствием - притчи ну очень интересные!
-Ты прочтешь Библию, эту святую книгу, ты поймешь...
-Хао, - шепнула Ария ему на ухо, - а она всегда так?
-Бывает.
-Ужас...
-И не говори.
-А ее как нибудь заткнуть можно?
-Я пытался, у мекня не вышло. Может, сама выдохдется?
-Эдак мы помрем со скуки.., - Ария поднялась из-за Хао и встала рядом с Джин. Послушала с полминуты, а потом рявкнула на ухо пару нехороших слов. Где бы все эти шаманы русский не учили, такое Джин явно слышала впервые. Хао тоже, но до него хоть суть дошла. Впрочим, Джин хватило и громкости.
-Вот что, милая... никуда я с вами не пойду. И мне надоело слушать твой треп. Ты пришла к Хао - говори что по делу или проваливай! - Джин, кажется поняла что к чему и Арию {censored} перестала. Попытки перекинуться на Хао последняя так же грубо пресекла.В итоге договорились о неприкосновенности Арии и Хао (правда, только от Судей, но уже что-то), да о том, чтобы эти судьи нашли приспешников Хао. А то мало ли, где они там и что творят, а тут хоть под присмотром будут. Когда Джин наконец-таки ушла, все вздохнули с облегчением и Ал улетел в Питер. Хао пристально посмотрел на Арию.
-Что?
-В постель. Живо!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››