Глава 2. Новые друзья.

Элизабет проснулась от копошения девочек в спальне. За окнами светило яркое солнце, в окно виднелось озеро. Девушка тихо встала, оделась и вышла из гостиной через портрет полной дамы. Она спускалась по чудным Хогвартским лестницам в Большой зал на завтрак. Зайдя в зал, её начали приветствовать однокурсники.
-Привет Элизабет. сказал Рон Уизли, рыжий, высокий мальчик, за что получил два уничтожающих взгляда со сторон Гермионы Грейнджер и Лаванды Браун, блондинки не примечательной внешности.
Эл качнула головой в знак приветствия.
-Доброе утро! почти одновременно сказали два шотена, Симус Финниган и Невилл Долгопупс.
-Доброе. сказала Эл.
-Не хочешь сесть рядом? поинтересовался тёмнокожий мальчик Дин Томас, указывая на свободное место между ним и Ли Джорданом.
-Да, хорошо сказала девушка и присела на скамейку.
Завтракали гриффиндорцы на удивление в тишине, только Парвати Патил девушка индийской внешности с длинными чёрными волосами, и Лаванда Браун перешёптывались всё время смотря на Элизабет.
Профессор МакГонагалл шла мимо стола раздавая всем расписание.
-О, первые заклинания. сказал Гарри Рону.
-Отлично ответил Уизли и продолжил -Сегодня есть защита от тёмных искусств? А то что то не охота портить первый учебный день на уроке Снейпа. сзади Рона стоял человек в чёрной мантии, с чёрными сальными волосами и крючковатым носом, вдруг он заговорил, что аж Дин, Симус, Гарри и Рон вскочили от неожиданности.
-Нет, Уизли, нет сегодня защиты. Можете радоваться. голос его был бархатным, он говорил почти шёпотом. Он смотрел на Рона с неприязнью и сузив свои глаза повернулся и прошёл к профессорскому столу.
-Не в первый раз, Рон сказал со смешком Гарри.
-Как всегда в тот момент когда нужно ответил Рон.
Элизабет внимательно за всем наблюдала.
-Это наш преподаватель защиты от тёмных искусств, Северус Снейп. сказал Симус Элизабет и продолжил.
-Он раньше вёл зельеварение, а теперь достиг так желанной должности. Элизабет улыбнулась.
Когда с завтраком было покончено, шестикурсники гриффиндорцы отправились на заклинания.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››