...............Два дня до начала чемпионата

_________________________Больница. Местное время 12:35________________________
-Кейт, ты определенно получила сотрясение мозга, и это повлияло на твои умственные способности.
-ничего подобного,- возразила Китти, упрямым жестом сложив руки на груди,- мой уровень IQ остался на прежнем уровне и, судя по заключению медиков, я отдаю отчёт собственным действиям. Поэтому, нравится вам это или нет, но я от своего решения не откажусь.
-но тебе просто необходим уход! Не домашний присмотр, а настоящий! Тот, которого нет за приделами больницы!- твоя мама разрывалась между желанием позвать медсестру с дозой успокоительного, желательно того, что даёт снотворный эффект, и желанием собственноручно стукнуть Кейт, чтобы она пришла в чувство (или снова впала в кому – кто его знает).
-я прекрасно себя чувствую и Фауст сказал, что я очень быстро иду на поправку. Быстрее, чем он ожидал с учётом того, что они с Элизой собственноручно применяли ко мне медицинские техники шаманства,- она воинственно вскинула подбородок, показывая, что не станет идти на попятную.
Мика стала массировать виски, чтобы унять раздражение и не сорваться на больного ребёнка, которая стала ей как родная дочь,
-но у тебя по-прежнему сломаны 3 ребра, нога и порвана мышца трицепса,- женщина предприняла последнюю попытку уговорить этого маленького чертёнка.
-а больничный режим будет лишь угнетать моё моральное состояние, что приведёт к развитию комплекса неполноценности, который очень опасен в моём возрасте, ведь именно сейчас мы обязаны решать наш дальнейший путь совершенствования личности как работоспособного лица общества.
Твоя мама тяжело вздохнула, признав своё поражение.
«Если Китти что-то захочет – она это получит. И не дай Бог, чтобы что-то встало на её пути... она его просто сметёт!» подумала она.
-хорошо. Учитывая, что ты начала применять против меня свой «моральный психоанализ», это значит, что ты действительно пошла на поправку. Я отвезу тебя домой, но с одним условием...
Кейт удовлетворённо улыбнулась, почувствовав свою победу.
-...если увижу, как ты кривишься от боли – верну в больницу на год, а то и два.
-но мне на поправку нужно всего месяц!
-это перестраховка. Чтобы я была точно уверенна, что с тобой всё в порядке.
Китти «надула» губки бантиком, провожая взглядом свою приёмную мать. Но как только дверь закрылась, она с силой сжала руки в кулаки, стиснув зубы, удерживая болезненный стон внутри себя. Её вздохи становились мелкими, чтобы уменьшить боль в лёгких и дать хоть какому-то объёму воздуха поступать внутрь. Это продлилось не больше минуты, исчезнув так же быстро, как и появилось...
«...Я смогу. Боль меня не остановит...» подумала она, одновременно улыбаясь медсестре, которая пришла, чтобы помочь Кейт собраться домой...

_____________________«Дом, милый дом». Местное время 13:40____________________
-...ты меня поняла? Учти, что я ненадолго.
-да. Я уже назубок знаю все ваши инструкции и, ради Бога, я уже не маленькая!
-просто мне не хочется оставлять тебя одну,- огорчилась Мика.
-да что может со мной случится? Я буду дома. Одна. Смотреть телевизор,- Кейт отмахнулась,- вся еда рядом на тумбочке, как и телефон. Идите наконец-то на свою встречу с мужем.
Твоя мама покраснела, слегка опустив глаза,
-чувствую себя в твоём возрасте и как будто это моё первое свидание.
-отдохните. Вы нуждаетесь в этом. Пойдите и хоть на несколько часов забудьте обо мне. Живите и радуйтесь.
-спасибо тебе, котёнок,- прошептала Мика, скрываясь за дверью и запирая Кейт на замок.
Китти откинулась в облаке подушек, из чего сейчас состояла её кровать, раскинув руки в стороны, и уставилась в потолок.
«Леа... что нам делать с этим миром шаманов?»


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››