Имя первое)

У него никогда не было проблем с произношением сложных слов. Ну, почти никогда. Синхрофазатрон, экзистенциональный, реструктуризация? Запросто! Но что-нибудь вроде шку... шкью... ну, что-то вроде этого, просто невыносимо! Конечно, для обычных людей это - плевое дело, но разве он - обычный человек? Его ведь и человеком то назвать не у каждого язык поворачивался, так почему он должен "правильно" произносить чуждые ему слова? "Заведение, где обучают грамоте людей" было куда ближе к истине, потому как лично его, юного гения из другого мира, никто там учить не собирался.
- Прислужник, мне нужно какое-нибудь звучное имя, - однажды поделился он мыслью со своим верным и единственным другом.
- Но зачем, сэр? - удивился тот, - Разве вас не устраивает уже имеющееся?
- Нет, ты не понимаешь! Здесь у каждого, кто хочет выделиться из толпы и стать известным, есть имя, скрывающее его истинную сущность!
- Но...
Прислужник хотел было сказать, что все и так знают настоящее имя синего гения, но вовремя вспомнил, что на самом деле никто даже не удосужился спросить такую простую вещь у новичка в первый день, а потом просто называли первым что в голову придет, и зачастую прозвища были довольно обидными.
- Как насчет "Словобор"? А? Они смеются над моим произношением, а я таким образом покажу им, что меня это не волнует, что я устанавливаю свои правила! Я как бы борюсь со словами!
Парень продолжал описывать все прелести своего нового имени, а Прислужник ждал, когда поток слов иссякнет, как это обычно происходило, и его хозяин придумает что-нибудь другое.
- Как-то это мелковато, да? - наконец, слегка расстроенно, констатировал юный злодей, - Ну то есть, у этого зазнайки есть сила... И даже не одна... И я наслаждаюсь нашими словесными перепалками, но это же скорее приятный бонус, чем главное достоинство, так?
- Вам лучше знать, хозяин.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››