Глава 2. Четверка

Шоня делала все, чтобы в Пуффендуе ее приняли за свою. Но из-за экстраординарного внешнего вида с ней многие опасались общаться. Каждого второго настораживала ее сумочка, а еще больше – предмет который в ней находился. Маглорожденные не удивлялись, естественно, и объясняли своим чистокровным друзьям, что это не опасно.
Шинита любила сидеть в гостиной Пуффендуя в самом дальнем желтом кресле, и что-то писать, во что-то играться на ноутбуке. Интернета здесь не было. Не удивительно!
Шоня немного грустила. Она не могла смириться с мыслью, что сейчас находится вдали от дома. Родители, наверно, переживают.
Вот уже третий день как она в Хогвартсе, а у нее до сих пор нет волшебной палочки. Хорошо, что уроки еще не начинались, ведь первое сентября пришлось на пятницу. А вот мантию ей выдали. Она была старенькая, но вполне приличная.
Шоня решила прогуляться по школе, как всегда, в одиночестве. Она ходила коридорами, не поднимая глаз. К ней, не спеша, подошел один из близнецов.
- Приветик! Как дела? Пойдем со мной к магазину волшебных палочек Оливандера! Тебе же нужна палочка?
- Привет, Фред. Дела хорошо. Да. Правда, у меня нет денег…
- Как ты узнала, что я не Джордж?..
- Не переживай за деньги, - к ним подошла Полумна Лавгуд, - я тебе одолжу. Привет, кстати. Ты очень интересная девочка. Своим внешним видом ты привлекаешь маленьких пасинотиков, которые создают прекрасную энергетику вокруг тебя!
- Э-э-э… спасибо. Ты тоже необычно выглядишь. Как тебя зовут?
- Полумна. Можно Луна. Я учусь на четвертом курсе.
- Ну, так что? Идем вместе? – спросил Фред.
- Да, да, конечно, - улыбнулась Шоня.
- Так как ты…
- Нетрудно было определить! У вас есть некоторые отличия.
- Нас даже мама родная различить не может, а ты нас недавно знаешь и уже… супер! – засмеялся рыжеволосый парень и почесал затылок.
Все вместе они отправились в Косой Переулок, предварительно отпросившись у директора, на всякий случай.
Эта улица была чудесной! Волшебная, все-таки! Шоня осматривалась по сторонам. Она не ожидала, что Косой Переулок настолько занимательный!
Троица подошла к магазину Оливандера, где их уже ждал Джордж.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››