Вспомним....

Таро повел их в огромный зал с книгами. Эрика с восхищением смотрела на сотни сотен стеллажей. В жизни она не видела столько книг сразу.
-О, я вижу вам нравиться эта комната, так?- Таро лукаво улыбнулся.
-Вы правы, она чудесна!
-Полностью согласен. Но нам надо вон туда…- Мужчина провел их к самому дальнему стеллажу с табличкой “Клан Шиоро. Клан Шибо.”- Так, сейчас найду…
Таро передвинул лестницу к краю стеллажа и полез наверх. Провел рукой по корешкам книг и вынул одну, в белом переплете. Спустился и отдал Эрике.
-Вот здесь написано про ваш договор.
-Вы что, читали?
-Естественно! Но я читал только про чистокровные кланы. Остальные неинтересны.- Таро улыбнулся.- Но вы не волнуйтесь! Тайны вашей семью больше никто не узнает. Понимаете, этот в архив могут попасть только избранные. Даже президент Гильдии не имеет права на вход. Прочитать это все может только хранитель. То есть я. Но для своего друга я могу сделать исключение! Только никому об этом не говорите. Если сюда придут, и потребуют показать… я буду обязан сжечь все эти книги.
-Мы никому не скажем, не беспокойся.- Кросс безмятежно рассматривал зал.
-Я могу взять ее с собой?- Эрика вопросительно посмотрела на Таро.
-Нет. Ни одна книга не должна покидать это место.
-Ладно, а где я могу ее прочитать?
-Пойдем.- Они подошли к столу у стены.- Здесь. Ты читай, а мы с Кроссом пойдем, вспомним былые времена. Ты не против?
-Нет.
И мужчины ушли. А Эрика села за стол и провела рукой по старинному переплету и буквам на нем. “Как начиналась история” гласило название книги.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››