№1

Открыв глаза, ты поняла, что зря это сделала. Голова гудела как огромный колокол, а на ребрах под грудью ты почувствовала тугую повязку. Первые пять секунд ты тупо смотрела в потолок, вспоминая минувшие события. О, да, мир Духов, Крис, мама, Зик…
Ты с каким-то безразличием разглядывала помещение, в котором находилась. Больница? Не похоже. Скорее комната в доме, но в каком? Ты заметила, что лежишь не на кровати, а на матрасе, постеленном прямо на пол. Время, насколько ты поняла, было вечернее и по углам комнаты стояли свечи, тем не менее, хорошо освещающие даже центр комнаты. Ты хотела встать, но боль в ребрах эхом отдалась в голову. На руках были повязки, и ты сначала даже не поняла зачем, но потом вспомнила, что Зик, забирая у тебя ключ, обжигал своим прикосновением, и руки твои превратились в сплошной ожог.
В комнату зашла какая-то бабушка, в японской одежде с сосудом в руках.
-Долго же ты не приходила в себя,- произнесла она, видя что ты удивленно хлопаешь ресницами по сторонам.- Мы уже начали думать, что Зик все-таки не выпустил твою душу из мира Духов.
-Зик? Где он?- сказала ты, услышав это имя.- И кто это «мы»?
-Успокойся, Зика уже нет ни в этом мире ни в том,- ответила бабуля, садясь рядом с тобой на колени.- Все погибшие по вине Зика духи, растерзали саму его сущность. А «мы» это учитель Йомей, мой внук Йо, Анна и все его друзья. Ах да, и еще юная особа по имени Микила.
-Микила?- спросила ты, и почувствовала как весть о том что она жива растекается теплом по твоему телу.- Где она была?
-Давай она сама тебе через пару минут расскажет,- сказала бабушка Йо. И протягивая тебе сосуд с какой-то мутной жидкостью, добавила:- Но перед этим тебе нужно выпить настойку.
Ты сделала один глоток, понимая, что пока не выпьешь все, эта бабулька не оставит тебя в покое. Жидкость горчила и оказывала вяжущее действие на весь язык, но ты пила и пила. В животе уже булькало, когда ты поставила обратно кувшин с жидкостью.
-Отлично, сейчас я позову Микилу.
Открыть рот ты не решилась, потому что точно знала что открыв рот из тебя обратно выйдет вся эта противная настойка.
Ужасно долгим показалось тебе это ожидание, но через минуты две Микила уже влетела в твою комнату и упала на коленки рядом с тобой. Она не плакала, лишь прижималась к тебе и говорила:
-Как хорошо что ты очнулась, мне было так страшно с приспешниками Зика в Дольен.
Рядом появилась Селена, но мысленно вы с ней условились потом поговорить.
-Так значит, он запрятал тебя в Дольен,- сказала ты, гладя девочку по голове.- Не бойся, теперь Зика нет, и мы будем вместе жить в Лондоне.
-А как же Крис? Ты нашла его?- по неосторожности спросила Микила. Из твоих глаз покатились слезы, возвещая смерть брата.
-Да я его нашла, но он уже мертв,- через силу сказала ты пытаясь сдержать слезы. Микила же тыльной стороной ладошки вытирала их.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››