..............

Благоговейное молчание, вызванное моей неожиданной исповедью, грозило перетечь в минуту молчания. Но внезапно открывшаяся дверь вывела всех из транса. В комнату вошел, наверное, самый колоритный персонаж школы и по совместительству, самый пугающий.
« Хибари Кёя собственной персоной» мелькнула мысль, когда я старательно рассматривая его хмурое лицо, пыталась понять, чего же ждать на этот раз.
Ребята удивлённо обернулись:
- Хибари-сан, а мы тут это…. (плюшками балуемся) – начал было Цуна, но природная неуверенность и, что уж греха таить, откровенная трусливость не позволила закончить фразу.
Кёя обвёл собравшихся ледяным взглядом, после чего сказал :
- Все собрались, отлично, не придётся тратить время.
- А в чем, собственно, дело ? – с вызовом спросил Гокудера, задетый подобным обращением. Вся совокупность организма Хибари его раздражала, и достаточно было единой фразы на то, чтобы Хаято вспыхнул как сухой тростник. Савада поторопился предупредительно ухватить блондина за руку, в надежде, что хоть сегодня всё кончится более менее мирно.
Президент школьного комитета проигнорировал вопрос, обратив свой взор на меня.
- Вижу, удалось отделать лишь синяками. Похвальное везение, но сейчас оно вам не поможет. В виду сложившихся обстоятельств, я собираюсь возложить на вас всю вину за причинение ущерба школе. – тирада, не свойственная молчаливому парню, вызвала просто буру эмоций у всех собравшихся. Всех, кроме меня. Я продолжала спокойно рассматривать острые контуры лица президента, пропустив выпад мимо ушей. Подобное заявление было вполне в духе Хибари, и упрекать его за это бессмысленно, как, впрочем, и за всё остальное.
- Но это несправедливо!! Рин чуть не погибла по вине этого сумасшедшего водителя, а ты обвиняешь в этом её?? – встрепенулся Цуна, забыв, что только что планировал притормозить загоревшегося друга. Реборн удовлетворённо хмыкнул. Даже я покосилась на парня с несказанным восторгом. Что-что, а чувство справедливости было на первом месте для неуверенного в себе подростка, и если этого требовала ситуация, он не задумываясь отстаивал собственные идеалы. Правда, для начала стоило эти самые идеалы хорошенько полить грязью.
-Это и правда неправильно. – отозвался со своего места Ямамото Такеши. И хоть по природе он был крайне неконфликтным человеком, на этот раз даже он не смог остаться невозмутимым. Поднявшись со стула, он подошёл ближе к своим друзьям, готовясь, если понадобиться снова, защищать меня даже ценой жизни. Меня это изрядно улыбнуло, учитывая, что сама я не считала себя униженной и оскорблённой. Когда имеешь дело с суровым главой дисцип. комитета, нужно проще относиться ко всему, особенно тому, что он говорит. Его манера речи - провокационная, связаны с особенностью характера и призвана лишь усложнить жизнь окружающим, которых Кёя терпеть не мог всей душой.
- Именно так. К сожалению у полиции может быть другое мнение, потому вам придётся для начала разобраться с ними. – с совершенно постной миной продолжил Кёя. Его мало заботила мнение присутствующих, а их реакция скорей доставляла садистское удовольствие. Что поделать, добрым и душевным собеседником ему уж точно не бывать.
- Да что ты говоришь?? А кто это всё решил?? – грозно выпалил Хаято, собираясь перейти на личности. Ситуация быстро накалялась. Это меня мало устраивало, как собственно и необходимость светить своё имя в полиции. От одной мысли о том, что случится, если всплывёт всё правда, меня бросила в жар.
- Это совершенно невозможно. Если моё имя появится в прессе это может вызвать крупнейший международный скандал. – с трудом контролируя дрожащий голос, сказала я. Руки нервно перебирали одеяло, а на лице на мгновение отразилась всё гамма испуга, что не укрыло от внимательного взора Хибари. Однако он не собирался отступать. Не в его правилах было сдавать позиции под жалобным взглядом какой-то девчонки.
- Меня это не волнует. – отрезал он, и уже собрался покинуть комнату, когда мой тихий, но неожиданно решительный голос остановил его. Вообще, подобные конфликтные дискуссии всегда были моим коньком, потому я решила вспомнить юность и тряхнуть стариной:
- Я готова принести извинения за доставленные лично вам неудобства. Расходы на ремонт повреждённого забора я тоже возьму на себя, но моё участие в данном инциденте должно остаться в пределах этой комнаты.
Кёя развернулся, дабы окончательно убить меня взглядом. Но его холодные черные глаза неожиданно встретились со столь же холодными, непреклонными зелёными глазами. Не было в них сомнения и испуга, неуверенности и мягкости, что он заметил при входе в мед.часть. Они снова вернулись к своему обычному состоянию, пригвоздив его на месте своей твёрдостью и категоричность.
За нашей молчаливой дуэлью с удивлением наблюдали ребята, посматривая то на меня, то на Хибари. Наконец, оборвав зрительный контакт, глава дисциплинарного комитета отвернулся и, хлопнув дверью, исчез в коридоре, не проронив больше ни слова. Я отпустила глаза, удовлетворённо усмехнувшись.
- Э…а что это было??? – решил прервать паузу Цунаёши-кун.
- Ничего особенного. Один из способов переубедить такого человека, как ваш президент, это доказать, что не уступаешь ему в решительности и что твои убеждение столь же крепки и непоколебимы (непокобелимы) .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››