Глава 3

Мери разлепила глаза и осмотрелась. Привыкнув к темноте, она отчетливо видела каждый предмет, находящийся в комнате. Девушка, собрав всю силу духа, заставила себя подняться с кровати, наплевав на вновь открывшуюся рану, и быстро надела на перевязанное тело рубашку. Взяв остальные вещи, она, опираясь на стену, вышла в коридор, в котором, к счастью, оказалось пусто, и медленно заковыляла по длинному коридору, в надежде найти выход. Она долго плутала по запутанным тоннелям, поворачивая в неизвестном направлении и часто прислушиваясь к всяким шорохам.
Повеял небольшой ветерок. «Выход… Выход рядом!» - радостно подумала Мери и ускорила шаг, что далось ей с большим трудом. Рубашка пропиталась кровью, но девушка уже не обращала внимание на кровотечение и открытую рану, её целью было выбраться из этой злосчастной пещеры на волю и продолжить своё странствие по неизведанным землям, но её остановило лезвие косы, внезапно возникнувшее прямо у глотки.
-И куда это мы собрались? – насмешливо спросил неприятный тип, натягивая на себя косу так, что девушке приходилась пятиться назад.
-Не твоё дело, - спокойно ответила Мери. – Я не хочу тут оставаться.
-Почему же? – усмехнулся мужчина. – Научим тебя убивать, будешь нам помогать. Ты же шиноби? Да?
-Чего? – девушка скривила лицо от удивления. – Вообще-то я фокусница и понятия не имею, о чем вы говорите.
-Да ладно тебе, мне можешь рассказать, зачем врать-то?
«Но я не вру, я действительно фокусница. Всего лишь иллюзионистка», - эхом раздалось в голове у мужчины.
-Что за? – мужчина поднял одну бровь. – Так ты тлепат?
«Да, так и есть, но я использую это только для создания иллюзий, не больше. Я понятия не имею, о каких шиноби вы говорите, но я к этому не отношусь. Позвольте мне уйти, пожалуйста», - девушка нырнула под лезвие косы и поковыляла на выход, но снова была остановлена назойливым наглым типом.
-Отпусти меня! – вскрикнула Мери, оказавшаяся перекинутой через плечо. – Ты… Ты…
-Зови меня просто «господин», парень! – с животной ухмылкой бросил мужчина и направился обратно вглубь коридоров, не обращая внимание на то, что левая сторона плаща в районе плеча покрылась кровью. – Мне приказано тебя не выпускать отсюда, так что…
-Да пошел ты! – раздраженно ответила иллюзионистка. Мужчина резко остановился и поставил её на землю.
-Повтори-ка, - надменно сказал Хидан, улыбка сползла с наглого лица. Теперь оно было действительно устрашающим, истинное лицо убийцы.
-Со слухом плохо? – пытаясь скрыть страх, буркнула Мери, пятясь назад и прижимая руку к открытой ране.
-Мне кажется, что ты забываешь, где находишься, - грубо сказал мужчина, что произошло дальше, Мери почти не поняла. Полную тишину сменил невыносимый звон в ушах, голова жутко болела, перед глазами все плыло, а щека просто пылала огнем. В добавок ко всему из носа капала кровь, что создавало неприятный привкус железа во рту.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››