У Сасори

Медленно шатаясь, она шла за Сасори. Её сознание находилось между реальностью и забытьем. Тонкая грань, не правда ли? Её тело машинально шло за Сасори, а мысли блуждали отдельно от тела. Всё также на автопилоте, она прошла за кукольника в его комнату и присела на краешек кресла. Совершенно не понимая, что делает, где она и т.д. Это не являлось последствием удара, нет, скорее просто она пыталась переосмыслить все события этого дня. Несомненно, роль удалась, спектакль сыгран, но надо было думать, как действовать дальше. Её сознание перебирало множество вариантов, но ни одно не принималось как приемлемое.
- О чём задумалась? – спросил Сасори. Вот его голос завораживал и успокаивал. В обществе Акасуны, Селена чувствовала себя превосходно.
- А? Нани? (что) Ииэ, ни о чём.
- Нарухудо (ясно). Давай ты пойдешь в ванную и смоешь запекшуюся кровь? Немного неприятно будет, о так надо. Затем приходи сюда. Я дам мазь. – из окончательного забыться её вывела эта фраза.
- Хай. – она шатаясь, поднялась и направилась в ванную. Холодная вода, попавшая на лицо отрезвила и успокоила. Вымыв голову, она направилась к Сасори. Правда волосы оказались мокрыми, но так было даже лучше.
- Сумимасен,(извини наиболее вежливая форма) Сасори – сама. Не дадите ли мне мазь?
- Минутку. – он открыл шкафчик с медикаментами и начал в ней рыться. Селена снова села на кресло, вперив задумчивый взгляд на стол. Стол был чистый и что интересно, все детали лежали не побросанные, а в нужном порядке. «Да, Сасори- сама человек аккуратный. Не любит ждать и заставлять ждать других. Что ж единственный человек, которого я ценю и уважаю в организации, не считая Пейна и Конан.» Из состояния транса её вывели руки Сасори на виске.
- Сасори – сама, аригато за мазь, Демо (но) позвольте мне самой втирать эту мазь.
- Ииэ, я начал, я и закончу. – упрямо ответил он.
- Сасори – сама, - начала было протестовать Селена, как кукольник её перебил.
- Не называй меня так. Просто Сасори. И не на вы, а на ты. Дайджобу? (хорошо?)
- Хай. – она сидела совсем растерявшись, перед ней на корточках сидел Сам Акасуна но Сасори, мастер марионеток и втирал мазь. Причем делал это так осторожно, что ей стало приятно и хотелось, чтобы это длилось вечность. Закончив процедуру, Сасори поставил мазь обратно и задумался.
- Сасори скажите…скажи – поправилась селена после укоризненного взгляда Сасори, - Моя комната находиться в том направлении?
- Хай. Да твоя комната там. – удивленно ответил кукольник, повернув голову туда, куда указывала эта девушка. Девушка закрыла глаза, а через минуту открыла вновь. Её пронзительно – зеленые глаза стали как в кабинете голубыми. Она посмотрела в указанном направлении и тихонько хихикнула. А потом обратилась к нему:
- Сасори, гоменосай (простите), Демо, не могу ли я пока посидеть здесь?
- Можешь. – спокойно ответил Сасори, а потом спросил, - Дощте? (что случилось?)
- Аригато! Просто в мою комнату попытались зайти Дейдара и Пейн.
- И?
- Сработали ловушки. – улыбнувшись ответила она, а затем увидев немного удивленный взгляд Сасори объяснила, - Ну, как-то раз я зашла к Тоби, и чуть не лишилась всех возможных конечностей пока пыталась добраться до него, а он сидел и наблюдал за всеми моими попытками. {censored}, не правда ли? Ну вышла я от него, в самых расстроенных чувствах и решила поставить свои ловушки только похлещи. И все они устроены так, что реагируют на чужую ауру. А на меня не реагируют. А если я в комнате то ловушки не реагируют на чужую ауру.
- Всё ясно. – сказал Сасори. Вдруг из коридора послышался четырехэтажный мат и чьи-то поскуливания Дейдары.
- А что на этот раз? – сквозь смех спросил Акасуна.
- Ну вообще – то первым зашел Пейн, все ловушки полетели в него, а он увернулся, но дальше проходить не стал. Там чем дальше, тем больше. Дейдара не видел эти ловушки и теперь лежит на полу, а скулит, потому что утыкан иглами. Ну эти иглы безвредные, а потому все нормально. Но пройди они дальше, мне пришлось бы лечить Дея.
- О… Интересно… - заметил Сасори. Он присел на диван. У селены глаза стали вновь, пронзительно – зеленого цвета. Мокрые волосы водопадом спадали на плечи и спину, зеленые глаза с грустью смотрели в пустоту. Сасори смотрел на её идеальную фигуру, печальные глаза и думал: «Поразительно. Какой разной она бывает. На людях веселая и язвительная, временами равнодушная, сильная куноичи. А вот в одиночестве совсем другая. Кажется такой слабой и беззащитной. Как маленького котенка, которого не обидишь.» - из раздумий его вывел голос, немного погрустневший, но такой же вкрадчивый и нежный.
- Сумимасен за беспокойство. Я пойду. Токородэ, аригато за помощь.
- Хай. Заходи если что.
- Аригато, - она тепло улыбнулась и вышла, осторожно прикрыв за собой дверь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››