....

Дождь больно бьет по лицу. Теперь не видно, что я плакала. Меня могут сдать только глаза. Сильный порыв ветра. Я подбежала к ближайшему зданию, что бы хоть как-то спастись от дождя. Я бежала, распихивая толпу, на что сзади слышались недовольные высказывания. Прижавшись к мокрой и холодной стене какого-то кафе, я обдумывала все, что произошло со мной за эти дни.
Как так получилось? Я попала в совершенно другой мир, а, взглянув на свое отражение, я поняла, что стала ребенком! Беспомощным и маленьким ребенком, который должен выжить в незнакомом месте. Мне было тринадцать, а теперь мне не больше шести! Но я сильная, я все выдержу.
- Я никогда не сдамся… - прошептала я. Дождь все так же бил по крышам, обрушиваясь и рассыпаясь на тысячи осколков. Так бы и слушала эту музыку дождя, укутавшись в плед, вместе с чашкой горячего шоколада, но сейчас не время мечтать. Живот предательски заурчал. Я давно не ела. Я зашла в ближайшее кафе. Оно не было богато обставлено. Несколько столиков, барная стойка. Но самое главное там было тепло. Из кухни, тянуло только испеченными булочками. Живот снова дал о себе знать. Но вскоре послышался грубый мужской голос. Из-за барной стойки вышел толстый мужик.
- Эй, девчонка, убирайся отсюда! – крикнул он. Не успела я среагировать, как мужик взял меня за шкирку и выгнал из кафе.
- Жирный урод, - процедила я сквозь зубы. Пнув ногой двери, я развернулась, и было начала уходить, как врезалась в кого-то.
- Извините, - произнесла я, и взглянула на того, в кого врезалась.
Передо мной стоял высокий, статный мужчина. Больше всего меня привлекло его лицо. На нем была надета красная маска, с черным узором. Она меня напугала, я сразу поняла, где я нахожусь, и кто передо мной стоит. Учиха Мадара. Вспоминая о нем, я сжалась в комок. Он нагнулся ко мне и спросил.
- Ты не ударилась? – в его голосе явно слышалась насмешка.
- Нет… - сказала я с дрожью в голосе, но при этом рассматривая его маску. Я не знала, сколько мы так стояли, но вскоре он положил руку мне на плечо. Я вздрогнула.
- Ты проголодалась? - этот вопрос поставил меня в тупик. Что он только что сказал?! Он ведь преступник S – ранга. Слишком он уж добрый… Я насторожилась.
- Да, было бы не плохо. – сказала я, и мы вошли в то кафе, откуда меня несколько минут назад выперли.
Учиха медленно прошелся по залу, осматривая кафе. Некоторые посетители наблюдали за каждым движением Мадары. Зло сверкая глазами, но, не имея шанса двинуться, они только и смотрели на гордо идущего Учиху. В воздухе повисло напряжение. Мы сели в дальний угол зала. Там нас почти не было видно. Учиха откинулся на спинку стула и внимательно посмотрел на меня. На долю секунды мне показалось, что у него сверкнул шаринган. К нам подошел тот самый жирдяй, который недавно выпер меня. Было смешно смотреть на то, как он пытается угодить Учихе. Завидев меня, мужик скривился.
- Она с Вами? – проговорил он. Учиха кивнул. Я ухмыльнулась и по удобнее села на стул. Учиха все так же пристально рассматривал меня.
Заказав еду, Мадара облокотился о стол.
- Как тебя зовут? – услышала я бархатный голос, который я запомнила на всю жизнь.
- Ну… эм… - замялась я. Я не могла сказать ему правду, не известно, как на это отреагирует Мадара. – Рин… - прошептала я.
- Рин?- удивился Мадара. Но вскоре задал очередной вопрос.
- Кхм, Рин… Ты живешь в этой деревне?
- Не знаю. – это единственное, что пришло мне в голову.
- А твои родители? – спросил Мадара.
- У меня их нет. – соврала я. Лучшего все равно не придумать. Мадара наклонился ко мне, и хотел, было что-то сказать, как к нам подошел тот мужик, как оказалось его звали Муро. Я впервые была рада его приходу. Учиха недовольно посмотрел на Муро, а тот жалобно пискнул и как можно быстрее убежал.
Почувствовав запах еды, мой живот заурчал. Я быстро принялась за еду. Учиха все также наблюдал за мной. Съев все до последней крошки, я наконец утолила свой голод.
- Рен, а где ты живешь? – спросил Мадара, от неожиданности я вздрогнула.
- Определенного места жительства у меня нет, поэтому перехожу с места на место… - Учиха не дал мне договорить, как перебил меня.
- Предлагаю тебе пожить у меня. – произнес Мадара и встал со стула. Сердце начало учащенно биться. Что он собирается сделать? Дура, дура, зачем согласилась перекусить с ним? Чего добилась?
Недолго думая, я как можно быстрее убежала из кафе, при этом, зная, что Мадара меня все равно догонит. Я бежала не оглядываясь. Когда ноги уже не могли передвигаться, я остановилась, перевести дыхание.
- Ты думала, что убежишь от меня? – послышался довольный смешок. Единственное, что я увидела, перед тем, как потерять сознание, это красный шаринган.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››