...

Тьма и тишина. Знакомый пейзаж. В голове – всё те же бессмысленные вопросы. Пора это изменить.
«Ты вернулась» - раздаётся из ниоткуда успевший уже надоесть голос. – «И ты будешь возвращаться каждую ночь, пока не поймёшь, что именно от тебя требуется»
«Замечательно» - отвечаю я. – «Тогда тебе придётся терпеть меня здесь ещё долго, потому что покидать эту мирную обитель я не собираюсь»
«Разве ты не хочешь вернуть себе память?» - в голосе неизвестного слышится искреннее изумление. – «Не хочешь вспомнить, кем ты была до этого?»
«Нет, не хочу» - звучит в тишине мой ответ. – «Ведь если я забыла всё, что со мной произошло, то могу начать жизнь заново. С чистого листа»
- Не думала, что ты так быстро сдашься, - раздался вдруг голос позади меня.
Я резко обернулась.
За моей спиной стояла девушка, отдалённо напоминающая меня саму. Вот только волосы у незнакомки спускались до пояса, и серебристых прядей в них не было видно. Кожа тоже отличалась – она была не так прозрачна, да и бледности было намного меньше. В целом моя ночная собеседница была похожа скорее уж на повзрослевшую меня.
- Киоко… - прошептала я, нарекая своё искривлённое отражение и не до конца доверяя увиденному.
Пейзаж вокруг тоже изменился. Тьма больше не окружала меня, она будто попряталась в самые дальние уголки моего сознания. Но и света особо не прибавилось. Везде, куда не глянь, царил так любимый мной мягкий полумрак. Правда, здесь и сейчас он выглядел скорее зловеще. Я посмотрела по сторонам повнимательнее и заметила, что между мной и моей собеседницей пролегает тёмная линия, делящая всё пространство на две равные части.
Переведя взгляд на девушку напротив, я заметила на её губах улыбку.
- Ты дала мне имя, - произнесла она, улыбаясь. – признав тем самым моё существование. Теперь избавиться от меня тебе будет не так-то просто.
- О чём ты? – спросила я, с удивлением глядя на Киоко. – Зачем мне от тебя избавляться?
- Затем, что я могу убить тебя, уничтожив твою личность и заняв тело, - ответила длинноволосая. – И ты знала об этом.
- Знала? – удивилась я, силясь вспомнить хоть что-то, связанное с данной ситуацией. – Но откуда?
- А ты подумай хорошенько, - предложила мне девушка. – Неужели ничего не вспоминается?
И я вспомнила. Вспомнила, как однажды мама рассказывала мне о том, что все носительницы секретной техники клана Кобаяси со временем начинали меняться, а под конец жизни сходили с ума, не в силах справиться с собой. Тогда я не поняла, к чему мама говорит мне это, но теперь всё стало ясно.
- Ты и есть та самая секретная техника, носительницы которой умирали в безумии, - тихо прошептала я, до сих пор не веря во всё происходящее. – Техника, дающая невероятную силу, но отнимающая разум.
- Эй, я не виновата, что все твои предшественницы оказались настолько слабы, что не смогли совладать со мной! – возмутилась Киоко. – Я же предупреждала их – каждую - что нельзя до конца следовать моим советам.
- Но соблазн следовать чьим-то советам, а не решать всё самим, оказался слишком велик, верно? – продолжила я за неё. – А когда очередная носительница понимала, что всё зашло слишком далеко – было уже слишком поздно.
- Верно, - подтвердила моя собеседница. – И после этого сходила с ума.
- Ну, надеюсь, что я не слечу с катушек, как мои прабабки, - сказала Гин. – Ведь мы можем общаться только во сне.
- Я бы не была так в этом уверена, - решила разочаровать меня Киоко. – Я же сказала – ты дала мне имя, признав тем самым моё существование. Так что теперь я существую не только в твоих снах, но и в реальности.
- То есть, - решила уточнить я. – ты теперь что-то вроде моего второго я?
- Именно, - ответила девушка, кивнув. – И останусь такой, пока ты не сойдёшь с ума. Или не найдёшь способ полностью подчинить меня себе, чего ещё никому не удавалось.
- Да уж, - тяжело вздохнула я. – На самая радужная перспектива – добавить к своим собственным тараканам ещё и чужих. Ну да ладно, бывало и хуже!
- Это когда это? – скептически приподняла бровь Киоко. – Не напомнишь ли?
- А что, не было, да? – спросила я с деланным удивлением. – Ну и ладно! Переживу как-нибудь.
На что моя вторая половина страдальчески вздохнула:
- Ладно, пора просыпаться, - сказала она.
После чего полотно сна заколебалось, и мы вместе вынырнули на его поверхность.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››