...

Дойдя до двери, смутно видневшейся в полумраке коридора, Ибики остановился и постучал. С той стороны двери загремел засов, после чего дверь немного приоткрылась. Вслед за мужчиной Гин вошла внутрь. Войдя, девушка быстро огляделась и облегчённо вздохнула.
Она ожидала увидеть в комнате всё, что угодно: крюки, торчащие из стен, цепи, свисающие с потолка, жуткого вида орудия пыток – но ничего этого не было. Вместо этого девушка оказалась в просторном, хорошо освещённом помещении, где уже собралось довольно много шиноби. Судя по форме все они были джоунинами.
«Так много шиноби…» - подумала девушка. – «Что они здесь делают? Это… какое-то собрание?»
Ответов на эти вопросы у Гин не было, но тут заговорил Ибики:
- Итак – начал он. – все вы были выбраны на роль экзаменаторов на первом этапе экзамена на чуунина, и теперь я хочу объяснить, что именно от вас требуется. Во-первых – никто из сдающих экзамен не должен узнать, как именно будет проводиться первый этап.
«Ну, это и ежу понятно!» - подумала девушка, слушая объяснения Ибики.
- Во-вторых – на экзамене вы должны будете выглядеть не просто серьёзными, а просто супер-мега-безчувственными кусками льда, - на последних словах мужчина даже постучал по столу, как бы подчёркивая, насколько он серьёзен.
После второго пункта девушка слегка нахмурилась.
«Ну и что это значит?» - с недоумением думала она. – «Такое ощущение, что мы на них давить будем»
И тут ей вспомнились слов Четвёртого о том, что на генинов будет оказываться сильное психологическое давление.
«Ясно» - подумала девушка. – «А Ибики-сан, видимо, специализируется на этом самом давлении»
Ибики же, между тем, продолжал:
- В-третьих – основной вашей задачей будет наблюдение за генинами. Им будут предложены задания, решить которые сможет либо гений, либо ботан. Среди генинов будет двое чуунинов, которые будут знать правильные ответы, и у которых участникам нужно будет умудриться списать так, чтобы вы не заметили. Каждому из вас для наблюдения достанется одна команда. Если хоть одного из членов этой команды вы заметите за списыванием пять раз – вы должны будете во всеуслышание объявить, что эта команда не прошла тест. При этом вы должны будете делать пометки в блокнотах, которые вам выдадут, чтобы таким образом оказывать на участников психологическое давление. Оставшиеся команды пройдут во второй тур, - мужчина остановился и перевёл дыхание. – Всем всё ясно?
«Ясно, ясно» - с тоской подумала Гин. – «Вот только…»
- Ибики-сан, когда пройдёт распределение команд? – спросила она.
- Команды я распределю на неделе, но о том, какая именно команда вам досталась, вы узнаете непосредственно перед экзаменом, - ответил ей бесстрастный голос.
«Но почему?!» хотелось воскликнуть девушке, но, понимая, насколько глупо это прозвучит, она лишь кивнула.
- Больше вопросов нет? – Ибики обвёл всех присутствующих взглядом. - Отлично, тогда все свободны.
Все ниндзя, присутствовавшие в комнате, потянулись к выходу.
- Гин, останься, - сказал он, видя, что девушка тоже собирается уйти.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››