Правда...

-Привет! – улыбающаяся и счастливая мордашка показалась из двери.

-Билл!!! – Жизель подняла руки с кровати, протягивая их к брату. – Ты пришел! Я скоро помру со скуки! – но ожидаемой улыбке на лице Билла она не увидела. И это было вполне естественным: она неделю назад действительно чуть не умерла, какие могут быть здесь шутки?! – Проходи, - попыталась сгладить остановку Жизель, немного двигаясь на кровати, уступая место парню.
Билл подошел к кровати и сел на край, чмокнув сестру в щеку:
-Это тебе, - он протянул ей небольшую коробочку, с красовавшейся на ней надписью: 4 u.
-Спасибо… - протянула Жизель и слегка приподнялась, чтобы обнять Билла. Отложив подарок в сторону, девушка устремила свой взгляд на Билла. – Ну рассказывай: как там у вас дела?.. Как Катрин? Меня неделю нет дома – должно же было у вас хоть что-то получиться?..
Билл грустно улыбнулся и покачал головой:
-Нет…ничего у нас не получилось… Не знаю…что-то все время мешает… Может, правда, не судьба? – он с вопросительной улыбкой взглянул на Жизель, пытающуюся скрыть нахлынувшее на неё счастье.
-Ну…кто знает?.. – Жизель отвернулась, взглянув в окно, все-таки не в силах держать улыбку. Однако как тщательно она её не скрывала, Билл все равно её заметил.
-Ну и что ты улыбаешься? Тебе кажется смешным то, что у меня при постоянной девушке уже год не было секса?
-Нет, вовсе, нет… - соврала Жез. – Просто…я не знаю, как тебе объяснить… Ты ведь знаешь мое мнение о ваших отношениях. Я не люблю Катрин, не люблю её подруг. Да и за что любить? За то, что она хочет от меня избавиться?..
-Что? – Билл шокировано посмотрел на Жизель. – Что ты сейчас сказала?
-Ой… - Жизель вжалась в кровать: не хотела она говорить об этом. Он все равно ей не поверит, подумает, что она ревнует или завидует, но уж точно не поверит в то, что его девушка хочет избавиться от его сестры. Но Жизель была не права… Билл поверил ей.
-Она хочет от тебя избавиться?.. – парень придвинулся к сестре. – Это правда? Откуда ты знаешь?
-Мне рассказала Эшли…она слышала разговор Катрин с её подругами… - и тут сомнению подверглось уже мнение самой Жез: ведь подруга наврала насчет Алекса. Может она наврала и насчет Катрин? Своими догадками она девушка решила поделиться с Биллом. – Хотя…по последнему поступку Эшли я не могу ей верить…
-А что она сделала?
Билл устроил что-то на подобии допроса, выстраивая в голове логическую цепочку из недоброжелателей Жизель, а следовательно тех, кто мог попытаться её убить. Ему была важна каждая деталь, каждое слово, каждое движение, каждый поступок. Устроившись поудобнее, Билл выслушал рассказ Жизель о разговоре Катрин с подругами, который передала ей Эшли, а также последнюю встречу с подругой и их неприятную беседу в туалете. Парень слушал внимательно, взвешивая все «за» и «против», пытаясь понять поступок Катрин, Эшли и Алекса. А дослушав все до конца, он пришел к выводу, что Эшли не врала Жизель, а говорила правду. Но на этот раз сестра была с ним не согласна.
-Да пойми же ты, Зель! – Билл вскочил с кровати и встал у стены. – При всей твоей красоте Алекс не может тебя любить так, как он это показывает! Он не любит тебя! Ты ему не нужна! К тому же…они раньше встречались с Катрин! Она говорила мне, что он все еще любит её, может быть поэтому он готов сделать все, что она ему скажет!
-Нет! Ты не прав! – Жизель стукнула рукой по кровати с такой силой, что игла от капельницы вылетела из вены. – Ты тоже против меня? Ты не хочешь, чтобы я встречалась с Алексом?! Нет, ну понятно, Эшли: она может любить его, а ты?! Ты что, тоже в него влюблен?! –девушка замолчала, поняв, что сболтнула лишнего. Но Билл никак не отреагировал на её слова. Он решил убедить её в том, что это Катрин хотела убить её, а Алекс служил отвлекающим моментом, чтобы выманить её из дома.
-Нет, Зель! – Билл погрозил ей пальцем. – Послушай меня! Алекс тебя не любит. Он не из числа тех мальчиков, которые могут влюбиться в девчонку на 4 года младше его. Он все еще любит Катрин, и как бы грустно это не прозвучало, именно она хотела тебя убить, прислав змею. А он был лишь пешкой в её игре, - Билл сел на стул в углу палаты и перевел дыхание. Устремив свой взор на Жизель, он пытался понять, что она сейчас испытывает, но в её глазах нельзя было прочесть ничего...
Наступило неловкое молчание, прерываемое лишь тяжелым дыханием Билла.
-Выходит… - нарушила тишину Жизель. – Выходит, что все это время со мной играли?.. А я зря накричала на Эшли?.. Она хотела мне помочь…а я не поняла…Господи, какая я дура! – девушка уткнулась лицом в ладони и тут же снова посмотрела на Билла. – Прости…прости, что не поверила сразу…прости…
-Я дольше не верил, что Катрин не любит меня, - попытался успокоить сестру Билл. – Лучше поздно, чем никогда…
-Никогда не говори никогда, - с серьезным видом сказала Жизель, внимательно смотря на Билла. Парень улыбнулся и подошел к девушке.
-Завтра я приеду и заберу тебя отсюда, - с радостным видом сообщил эту новость и Жизель и заметил счастливую улыбку на лице девушки.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››