Суть договора.

- Я предлагаю заключить договор. – после минутной паузы начал Куран.

Раздосадованный взгляд Шейлы мигом сменился заинтересованным, а её брат поспешно убрал руку со стола. Кроссу почему-то сразу почувствовалось, что ничего хорошего от того, что предложит Куран ожидать не стоит. Единственным фактором, вызывавшим у бывшего охотника негодование, было то, что всё происходит уж слишком быстро. Ещё много невыясненного остаётся, а уже пошли договоры, да и к тому же весь разговор длился не более полутора часов, если, конечно, не меньше. Так дела не делаются! Он затаил дыхание и приготовился слушать.

Канаме, поняв, что всё внимание обращено на него, взял на себя ответственность сказать следующую фразу. – Я бы хотел предложить, после выяснения всех нюансов, а именно выяснения всех возможных аспектов вашей жизни, начать наше общее знакомство в этой Академии. Тоесть после окончания каникул ввести пару-тройку оборотней в ряды учеников Академии Кросс.

Ректор Кросс, хоть ничего не ел, но поперхнулся. Мир в академии слишком хрупок, а добавление оборотней несомненно принесёт в него хаос.

- Канаме – сан. – начал Кросс. – Вам не кажется этот шаг излишне поспешным?

- Согласен, это большой риск для обеих сторон. Но есть ли возможность для оборотней начать контакты с нами, обойдясь столь малой кровью, как здесь. Тем более, я могу ручаться за остальных учеников Ночного класса. – спокойно сказал Куран, но было видно, что в его глазах зажёгся хитрый огонёк.

После слов «обойдясь малой кровью» бровь Шейлы слегка приподнялась, но было видно, что чистокровный хотел сказать именно так и комментировать ничего не собирался.

Кросс был в недоумении, Сайрес ухмылялся, а Шейла и Куран сверлили друг друга взглядом. Вообще-то, если логически рассудить, то полноправным владельцем академии был Кайен Кросс, но сейчас он как-то сам об этом забыл и не мог прийти к этой мысли. Шейла тоже об этом знала, но идея ей действительно понравилась и, кажется, у неё даже появились свои соображения на этот счёт, ей казалось, что из этого можно извлечь множество положительного.

- Что ж. – начала Шейла и улыбнулась. – На сегодня наш разговор окончен. Префекты академии вернулись. Можете не волноваться мы обойдем их так, чтобы они ничего не заметили.

Шейла поспешно встала, и за ней встал её брат. Они подошли к вешалке, взяли свои плащи и одели их, спрятав лица под капюшонами.

- Ваше предложение, Куран Канаме, принято, но пока на словах. Думаю, вам будет, о чём переговорить с Кроссом Кайеном. Мы вскоре снова посетим вас.

Кросс тяжело вздохнул, а Куран спокойно встал и тоже пошёл по направлению к выходу.

- Давайте отложим этот разговор до завтра Ректор.

- Вы правы. – тихо ответил Кайен.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››