–Начнём.

Мы стояли, смотря друг другу в глаза. Я не хотела этого боя, но и соглашаться быть безвольной вещью я не хотела. Ребята стояли и внимательно следили за происходящим.

–Дух Огня.
–Эммм...это что? – дух огня выглядел, ну...эээ...немного не обычно. – За что ты его так?
–И такого хватит, чтоб тебя победить. – У Хао начал едва заметно дёргаться глаз, но он продолжал говорить уверенно и спокойно.
–Ну да, не смеши. Он выше тебя всего на голову.
–Ты просто давно его не видела.
–У меня, конечно, девичья память, но сложно забыть твоего огромного духа.
–Хватит болтать!
–Ладно, ладно. Сэй – удар небес, первая кара. – Мощный поток ветра, в принципе, вообще не повредил Хао. Я это знала.
–Это его совсем не задело, лишняя трата фуриёку.
–Успокойся. А теперь.

Я перенеслась к Хао. Удар, он отбил и перешёл в атаку. Видимо растягивать бой он не собирался, потому что воплотил своего духа в меч.
Мне повезло, что Фудо коллекционировал холодное оружие. Вспомнив, где оно находится, я материализовала два катаны, вложив в них немного фуриёку, я начала отвечать на атаки.
Хао запустил пару огненных шаров. Я отбилась, но потеряла его из виду. Земля начала нагреваться, воздух – накаляться. Не мог же он раздвоиться. Удар с верху. Я уклонилась. Удар в грудную клетку рукой. Не успев поставить блок, я отлетела и ударилась спиной об дерево. Хао схватил меня за горло. Как банально, не мог придумать что-нибудь оригинальное, а Хао?

–Я победил. Ты возвращаешься домой со мной.
–Ты так уверен в своей победе. – На моём лице появилась усмешка. Я исчезла, в руках у Хао остался лишь дым.

Захват двумя мечами, подставленными к горлу противника. Захват воздушной клеткой, сковывающей все движения оппонента.
Я сплюнула кровь. Удар в грудь дал о себе знать, к тому же позвоночник ныл.

–Ты в моих руках.
–А я не против.
–Прекрати язвить. Победа за мной, ты сильный шаман и достойный противник. Но ты допустил одну ошибку – ты жалел меня. Теперь расплачивайся.
–Как скажешь. – Хао разорвал оковы и повернулся ко мне лицом. Я почувствовала сладкий вкус его губ.

Мои глаза округлились, решил усыпить мою бдительность? Не прокатит. Я укусила его за язык. Он укусил мою губу. Тогда будем использовать грубую силу. Удар небес, вторая кара. Нас подхватил ветер и закружил, я со всей силы ударила Хао и выбралась из вихря. Удар небес, третья кара. На вид не произошло никаких изменений, но постепенно вихрь окрашивался в кроваво красный. Как я и думала, Хао быстро расправился и с этим ударом. Он оказался передо мной весь в царапинах, в некоторых местах были раны посерьёзней простых царапин и из них текла кровь.

–Ты стала сильней. Неужели ты так сильно хочешь остаться?

Я не отвечала, просто стояла молча смотрела на него, всего израненного, но с не понятной надеждой в глазах. Я почувствовала слабость. Ещё несколько минут, и я потеряю сознание.

Мне дороги мои друзья-шаманы, мне дорога моя сестра, мне так не хватало тебя, я очень соскучилась по всем вам. Я хочу увидеть их ещё раз, поговорить с ними, повеселиться с ними. Я хочу снова любоваться ночным небом с тобой, - я улыбнулась, - и грузить тебя своими бредовыми мыслями и высказываниями.
Сил оставалось всё меньше и меньше. Барьер пропал. Все стояли и внимательно слушали меня. Кёе было больно это слышать, он понимал, что не сможет заменить мою семью и друзей. Он понимал, что они – моя жизнь.

–Тогда пойдём домой, Айси. Пойдём к ним, они тоже дорожат тобой и очень скучают. – Хао протянул мне руку и медленно начал подходить.
–Домой? – Я посмотрела на Хао глазами, полными слёз. Повернула голову к хостам. Все они смотрели на меня с грустью в глазах.

Ребята хотели остановить меня, не дать Хао забрать меня. Но так же они постарались понять, что я чувствую. Я упала на колени и начала кашлять кровью. В глаза окружающих появился ужас. Я начала терять сознание. Я почувствовала прикосновение чьих-то рук.

–Кёя. – Единственное что я произнесла, перед тем как потерять сознание.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››