...

Глава первая.

Раннее утро.
На ночное небо медленно восходило солнце. На утреннем небе облака выявили интересный узор, из-за солнца они окрасились в разные оттенки: желтого и бежевого цвета. Очень красиво. Жаль это нельзя передать на фотографии. Да, иногда получаются идеальные кадры, но редко. Желаемый результат нереален. Нет такой камеры, чтобы снимки получались живыми, как видит их тот или иной человек. Ведь каждый человек индивидуален, значит у каждого человека свое восприятие окружающего его мира. Глубокий вдох. Легкое прикосновение ветра, волосы развиваются на нем. Деревянный подоконник нагревался под первыми лучами солнца. Кладу фотоаппарат в сторону. Тёплый ветер разносил по долине приятный аромат цветущей сакуры. Белый лепесток, гонимый тем же весёлым, игривым ветром, приземлился на мою ладонь, словно отдыхая от долгого полёта. Мне иногда казалось что ветер отражает мое настроение.Странно.
Звонкий, жалобный визг собаки разнесся по долине. Я резко повернула голову на звук. Дворовые парни мучали маленького щеночка.
- Оставте его! - громкий крик с южной стороны,это была девушка моего возраста.Кажется ее звали Рина.Черные волосы падали на плечи из-за уже сильного ветра.На восходящем солнце,ее зеленые глаза зло сверкнули. Было понятно,она настроенна решительно! На ее лице было два не ярко-красного цвета "клыка".Начало было чуть ниже глаза,а "острый" конец у подбородка.
- И что же ты нам сделаешь? - парни залились громким смехом.
- Лично я, ничего. - невозмутимо ответила та.
- Тогда какого?! - парни не договорили,увидя за спиной девушки двух небольших,белых волков.
Почему-то меня эта ситуация рассмешила.Лица парней выражали:страх,растерянность.Они медленно отходили назад,после чего развернулись спиной к Рине и бросились бежать.Подобрав маленького щенка,она удалилась,обратно,в лес.Нет,она жила в обычном доме,у нее были родители,но она всегда проводила свободное время в лесу.Волки были для нее очень дорогими существами.И не редко случалось она была готова заслонить собой кого-либо из них от охотников.Тихий вздох,на некоторое время оставляю воздух в легких. Надо пройтись. Громко выдыхаю. Накинув на себя белую кофту с длинными руковами,я вышла на улицу. Надо бы,сходить к ней. Они живут у реки,которая находится на границе леса. Не понимаю людей что считают их странными. Быстрыми шагами приблежаюсь к их дому. Дверь приоткрыта. Чорт. Их снова нет дома. Нет,ну я полюбому должна встретится с ней. Надо скрасить свое одиночество.
Слышу вой.Волки? Так близко?! Что-то точно произошло. К одиночному вою присоединилось еще несколько "голосов". Я побежала на вой. Бегу по высокой траве, блин! Не успеваю! Вой резко прекратился. Выстрел! Еще один. Выбегаю на поляну. Вокруг нее было множество деревьев. Не много сбоку, лежит белый окровавленный волк. Людей рядом не было. Со всех ног подбегаю к волку. С его стороны послышалось агрессивное рычание.
- Не бойся, я тебя не трону,я хочу помочь,- четко и спокойно произнесла я. Рычание чуть стихло. Я провела рукой по его мягкой,но раненой шее. Послышалось легкое скуление.
- Что ты делаешь? Не трогай его! - проорал кто-то стоящий позади меня.
- Я не собираюсь причинять ему вред,я только хочу помочь,- не поворачивая головы ответила я.
- Ты думаешь я тебе поверю?!
- Да!- не возмутимо сказала я и провела рукой над раной. Пуля почти на поверхности. Ее можно вытащить так что волк будет жить дальше. Но это надо сделать как можно скорее.
В ответ она ничего не ответила.Только опустилась на колени рядом с волком,и провела рукой по его спине.
- Свои,- прошептала она.Рычание прекратилось.
- Потерпи,- сказала я,обращаясь и к волку и к самой Рине.
Скрип зубов.Я просунула два пальца,волку в рану.Тот заскулил,и начал вырыватся.
- Держи его за морду.
Рина обняла морду волка.Крепко прижав его к себе. Резкий рывок,и пули как и не было.
- Мне бы иглу и нить,- прошептала я. И как по велению волшебной палочки,Рина из набедренной сумки достала все что нужно.- Теперь больно не будет
Быстрыми движениями рук я зашила не большую дыру. Пациент даже не шелохнулся. Зачем мне его травмировать?!
Погладив волка по шее, я поднялась с колен. Рина тоже встала и подола ко мне.
- Спасибо.- тихо прошептала она и крепко обняла меня.
- Не за что. - так же тихо ответила я.
Поднявшись на лапы, волк уткнулся носом в мое бедро.
- Он тоже спасибо говорит. - Рина тихо засмеялась. И я вместе с ней.
***
Прошло всего каких-то 10 минут. А я уже бегу по лесу, к дому Рины, вместе со своей новой компанией. У границы леса, волк, Тобое, на прощание лизнул меня в лицо. Он ещё долго стоял на опушке, провожая нас взглядом.
Рина пригласила меня войти. Мы устроились на лавочке у неё в саду. Она налила нам зеленого чая. Мы долго просидели так, болтая обо всём на свете.
На долину опускалась темнота. Лес погружался в сон. Птицы затихали. Где-то недалеко тихо скрипела ветровая мельница. И лишь не громкий волчий вой резал тишину, как острый кунай режет плоть. Мы сидели и вслушивались в звуки природы. А у наших ног мирно дремал, спасенный утром, щенок.
Всего за каких-то несколько часов, я на столько привязалась к ней, что невозможно и представить. Ни к кому в жизни я не привязывалась так сильно. Было ощущение, что мы с ней знакомы уже много лет.
Ночь. Лишь маленькие звезды и огромная белоснежная полная луна освещали задний дворик у дома семьи Инузука. Ну и еще пара уличных фонарей. Мне повезло, что я живу не далеко. Мы почти соседи. Дом семьи Хьюга, т.е. моей семьи, находился в нескольких кварталах отсюда.
Распрощались мы где-то около часа ночи. Только потому что нас обоих начало клонить в сон. Если бы не слипались глаза, мы просидели бы дольше. Я шла по темной проселочной дороге и думала. Она обещала, что завтра сводить меня к логову. Надеюсь будет весело.
Тихо прикрывая дверь в свою комнату, боясь разбудить отца, я продолжала думать о будущем. Представлять каким оно будет. Чем мы с ней будем заниматься. Легла в кровать, погасила настольную лампу и уснула.Но мой мозг продолжал думать о произошедшем. И выдавал мне цветные картинки. Сны.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››