Оживший труп, кладовка, карта...

Хебимэ лежала на кушетке и пыталась прийти в себя. Вдруг, где-то над ней, кто-то заговорил, или точнее заговорили:
-Хидан! Ты, кусок {censored}! Ты что натворил?! Зачем тебе было так её пугать?! – орал голос, который принадлежал девушке.
-А что сразу Хидан?! Чуть что, сразу Хидан! Ну, подумаешь, попросил ногу пододвинуть! Так что, теперь сразу в обморок грохаться? – пробубнил второй голос, который принадлежал белобрысому.
-Так незачем своими конечностями разбрасываться! – завизжала девушка и влепила парню сочный подзатыльник.
-Конан, если ты подружка лидера, это не значит, что ты можешь распускать руки! – заорал Хидан, потирая затылок.
-Тсс… - вдруг протянула девушка, и внимательно посмотрела на серибристоволосую на кушетке. Хебимэ глубоко и часто дышала, её веки подрагивали, словно она пыталась проснуться.
-Хебимэ… - протянула Конан и осторожно потрясла девушку за плечё. Серебристоволосая медленно открыла глаза и внимательно посмотрела на подругу лидера. А потом выдала вопрос, который она, наверное, уже в сотый сегодня задавала:
-Где я?
-Успокойся. Ты сейчас в лазарете. Ты была без сознания, - медленно, словно ребенку, объяснила ей Конан. Хебимэ внимательно посмотрела на девушку.
«Какие странные волосы?» - подумала она, задержав взгляд на ярко-синих волосах Конан. И тут она заметила белобрысого парня – бывшего трупа, будущего убитого и нашинкованного в капусту.
-Он! ... Он! ... – промычала Хебимэ, поднимаясь на кушетке и тыча в Хидана пальцем.
-Да, да он жив, - протянула синеволосая, пытаясь уложить девушку обратно на кушетку. Но та не унималась и пыталась встать, что б высказать парню все, что она про него думает.
-Ты идиот! {censored}! – визжала она, отмахиваясь от настойчивых попыток Конан уложить её обратно.
-За язычком своим последи, - протянул Хидан, прищуривая глаза.
-Хидан! – крикнула Конан, пытаясь удержать девушку на месте.
-Что сразу я?!
-Сгинь с глаз моих! – заорала синеволосая, подхватывая свободной рукой, первое что попало. Первым в руку Конан попался стул. Девушка, не смотря на всю свою хрупкость, лёгко метнула эго в возмущённого парня. Тот ловко увернулся и скорчив недовольную рожицу, покинув лазарет оставив о себе на память капли крови на полу.
-Как? Как он выжил? Я же видела эго в разобранном виде? – схватив Конан за руку, спросила Хебимэ.
-Успокойся. Хидан у нас язычник, он молится некому Дзясину-саме. И эго главное силой является бессмертие. А наш Хидя парень со своеобразным чувством юмора. Одним словом, не обращай на всё это внимания, - успокоила девушку синеволосая.
-А кто меня сюда принёс? – выдала новый вопрос серебристоволосая.
-Это я тебя нашла. Меня Пейн предупредил, что я должна тебя встретить. Я тут долго сидела, а потом решила пойти тебе на встречу. И что я увила, когда прошла несчастных сто метров? Ты лежишь в луже крови без сознания, а рядом по кусочкам валяется Хидан и возмущается какие все нынче нервные стали. Я вызвала Какудзу, что б он заштопал эго и забрала тебя сюда. Ну а потом он сам сюда пришёл.
-Ну а что мне теперь делать?
-С сегодняшнего дня ты будешь помогать мне по всему. А теперь пошли, я покажу, где ты будешь жить, - сказала Конан и помогла Хебиме подняться с кушетки.
Девушки вышли из лазарета, и Конан повела серебристоволосою по сложным переплетениям коридоров. Они шли довольно долго, и ослабленная Хебимэ чувствовала, что сейчас уснёт просто на ходу.
-Хебимэ, ты будешь жить вод тут, - неожиданно остановилась Конан и указала на небольшую дверь.
Девушка устало подошла к двери и, взявшись за ручку, потянула её на себя. Это было второе событие, о котором она ещё долго жалела. К ногам серебристоволосой съехала гора мусора, который высился в небольшой комнатке ну просто девяти этажными домами.
-Понимаешь, - продолжила подруга лидера, осматривая бардак внутри, - сейчас свободных комнат у нас нет. Эту комнату мы использовали как склад. Но если тут прибраться, то жить тут будет, возможно.
Хебиме вошла внутрь. Убито переступая через кучи мусора, она добралась до единственного окошка в комнате. Немного поднатужившись, девушка толкнула старую раму, и окно открылось. В комнату ворвался свежий ветер, и Хебимэ наконец-то поняла, что на улице уже смеркается. Ведь во всех комнатах, где она до того побывала, окон не наблюдалось.
-Говоришь, как склад использовали? А, по-моему, как мусорку, - сказала серебристоволосая и в доказательство своих слов сбросила с подоконника ссохшийся яблочный кочан.
-Ну, ничего, я уверенна, что ты тут обживешься. Я потом приду к тебе посмотрю, что ты тут сделала. Кстати, мы до сих пор не знакомы. Я Конан, - сказала девушка и, улыбнувшись на прощание, захлопнула дверь.
Хебимэ хмыкнула и обернулась к окну. Из её комнаты открывался просто отпадный вид на лес. Небольшой водопад впадал в большое озеро, окружённое низкими кустарниками. Девушка засмотрелась на красивейший пейзаж, как в шкафу позади ней с грохотом что-то свалилось. Хебиме обернулась и увидела как со шкафа выпала большая куча мусора.
-Да, мне же ещё тут убираться… - протянула девушка, осматривая грязную комнату в поисках ведра и швабры.
Примерно через три часа в комнате можно было проживать. Весь мусор получил новую прописку: в коридоре. Во первых, девушка не знала где эго выбрасывали до этого момента (судя по всему он складировался в комнатке), во вторых, девушке было банально лень. Она просто валилась от усталости. Какого только барахла она не нашла в мусоре: и два мешка старой глины, и деревянные руки и ноги, куча старых книг и обыкновенные мусорные пакеты набиты по завязку.
Хебимэ устало свалилась на кровать и уставилась в потолок. Спать хотелось невыносимо. Девушка закрыла глаза и стала дремать, но тут её сон нарушили. По коридору кто-то бежал, громко стуча пятками. И тут…
-Ой, {censored}! – а следом послышался громкий грохот, звуки упавшего тела и опять грохот.
«Кажется, я слишком разбросалась мусором…» - подумала серебристоволосая, даже не поднимаясь с кровати. Прошло несколько минут, и в комнату без стука ворвалась блондинка в чёрном плаще с красными облачками. На голове у блондинки болталась банановая кожура.
-Кто это сделал! – мужским голосом пробасила «блондинка».
Хебимэ приподнялась на кровати и уставилась на орущего женскоподобного блондина. Тот продолжал орать и вымахивать руками при этом шкурка от банана смешно подрагивала в эго волосах.
-Ем.… Твои волосы, - протянула серебристоволосая.
-Что? – прервав свою тираду, спросил блондин.
-Твои волосы, - Хебимэ показала парню на голову.
Тот запустил свою руку в блондинистую шевелюру и извлёк оттуда банановую кожуру.
-Ааа! – словно пароходная сирена завизжал блондин, - мои волосы! – продолжая орать на разные лады он выбежал из комнаты по дороге чуть не сбив с ног Конан.
-А что это с ним? – протянула Мальвина акацуковского разлива, провожая блондина удивлённым взглядом.
-Видишь ли, банановая кожура не идёт к эго причёске, - протянула Хебимэ, улыбаясь.
-Пошли, познакомишься с остальными, - сказала Конан, протягивая ей руку и помогая девушке подняться с кровати.
-Слушай, Конан, я как я тут оказалась? – спросила Хебимэ, когда девушки вышли из комнаты.
-Хм.… Сейчас вспомню.… По моему, тебя в лесу нашли Итачи и Кисаме. Они как раз возвращались с миссии, и нашли тебя возле озера. Того, что видно из твоего окна. А что?
-Ну, понимаешь, я кроме имени и фамилии ничего не помню, - убито протянула девушка.
-Ничего, ты всё вспомнишь, - успокоила её Конан.
Девушки затихли и запетляли по коридорам. Хебимэ старалась запомнить путь от своей комнаты, только у неё ничего е получалось. Уж слишком трудным был путь. Бесконечные повороты и перекрёстки, похожи друг на друга словно близнецы, мельтешили перед глазами.
-А как ты разбираешься во всех этих поворотах? – спросила Хебимэ, когда они миновали очередной перекрёсток.
-Со временем и ты выучишь. А вообще то существует некая карта убежища.
-Вот бы мне её сейчас…
-Ну, есть один способ… - неуверенно протянула «Мальвина». Она подошла к стене и стала складывать печати. Хебимэ всё это время внимательно следила за её движениями. Сложив последнюю печать, Конан укусила себя за большой палец правой руки и приложила эго к стене. Каменная кладка молча вобрала в себя единственную каплю крови синеволосой.
-Что-то должно произойти? – спросила зеленоглазая девушка.
-Тсс… - протянула Конан, и привлекла внимание Хебимэ к стене. Послышалось тихонькое потрескивание. На каменных стенах стали проступать красные трещины. Переплетаясь между собой, они стали складываться в детальную карту убежища. Серебристоволосая заметила, как в одном из нарисованном коридоров появились две мигающие точки.
-Сейчас мы находимся тут, - объяснила Конан, и ткнула пальцем в точки.
-Да, действительно полезная штука, - протянула Хебиме, внимательно осматривая рисунки. Конан опять сделала несколько печатей и ладонью дотронулась до карты. Трещины, что разрисовывали стену, сразу же пропали.
-Я тебя научу этим печатям, - сказала синеволосая, и вновь зашагала по коридору.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››