.

«Где я?» - девушка открыла глаза и оглядела до боли знакомую комнату. Окна были плотно зашторены, и поэтому источником света была лишь настольная лампа. Рядом с кроватью, на кресле, сидел вампир и читал какую-то старинную книгу.
«Почему я именно здесь? После вчерашнего он ещё смеет оставлять меня в своей комнате?» - но, оглядевшись более внимательно, девушка не увидела чистокровного, и поэтому облегченно выдохнула.
-Ты проснулась. - к кровати подошёл Айдо. Его изумрудные глаза с испугом смотрели на вампиршу, которая сейчас была так беззащитна. Длинные серебристые волосы были разбросаны по подушке, а на лице играл румянец. Ханабуса помог Коидзуми сесть на край кровати и оценить ситуацию, в которой она сейчас находилась. Плечо было перебинтовано, а сама девушка одета в длинную чёрную рубашку.
-Надеюсь, не ты меня переодевал?
-Нет. - смущенно проговорил аристократ и подал девушке небольшой стакан с красной жидкостью. -Выпей, пожалуйста.
-Я не буду пить этот кисель.
-Но Канаме-сама приказал мне следить за тобой. Он мне голову оторвёт, если что-нибудь случится.
-Давай только не будем о Канаме, и без него плохо. - девушка покосилась на плечо. Рана сильно ныла, доставляя вампирше болезненные ощущения. -А сколько времени?
-Половина шестого. Тебе нельзя покидать комнату.
-Ага, ну да. А ночью придёт Канаме, а тут я валяюсь в его рубашке. Он не правильно поймёт.
-Но глава сказал... – к сожалению Айдо, девушка совсем не собиралась его слушать. Она, шатаясь, дошла до ванны, схватив по пути свою форму.
«Посмотри, во что ты превратилась»-девуш¬¬ка закрыла рукой часть лица. Зелёный оттенок глаз сменился на ярко-красный, показались острые клыки. Коидзуми сняла одежду, осторожно убрав бинт. Взору предстала большая рана. Девушка поморщилась и зашла в душевую кабину. Тёплые капли воды скользили по идеальному телу, действуя как обезболивающее и успокоительное.
«Успеть бы мне убежать до того, как придёт Канаме. Слишком много вопросов свалится на меня. Ну и что же делать? Зеро в ту ночь, наверное, чуть с ума не сошёл. Надеюсь, всё нормально, беспокоюсь я за него» - лёгкий аромат роз остался на коже после того, как Коидзуми вышла из душа, одев форму Ночного класса. Осторожно повернув дверную ручку, девушка выглянула из ванны и осмотрелась.
«Вроде никого» - в ту же минуту в комнату зашёл Куран, и, поблагодарив Айдо за работу, уставился на девушку.
«Твою мать...»
-Как ты себя чувствуешь, принцесса?
-Нормально. - Коидзуми гордо подняла голову и дошла до двери, окинув Курана презрительным взглядом. Это выглядело бы очень эффектно, если бы девушка в последний момент не почувствовала слабость и не рухнула на руки чистокровному.
-Видимо, плохо. Тебя до сих пор трясёт. - Канаме сел на софу и усадил принцессу к себе на колени, обняв за талию. Девушка была слишком слаба, чтобы что-то высказать по поводу поведения её спутника.
-Канаме... - прошептала Коидзуми и опустила голову на плечо вампиру. С ним было так тепло и приятно, что хотелось сидеть так вечность. Но при воспоминании о вчерашней ночи по телу пробегали мурашки, а на глаза наворачивались слёзы. Девушка прикоснулась губами к шее вампира, чувствуя, как пульсирует кровь по венам, и осторожно провела языком по месту будущего укуса. Вампирша помедлила, будто спрашивая разрешения. Получив утвердительный ответ, принцесса аккуратно прокусила кожу и слизала первые капли крови. Девушка блаженно прикрыла глаза, чувствуя вкус крови Канаме на своих губах. Многие отдали бы жизнь, чтобы хоть раз попробовать тягучую, сладкую кровь чистокровного, которая придавала сил и опьяняла сильнее самого дорого вина. Коидзуми оторвалась и почувствовала, что неприятная боль прошла, а мышцы окрепли. Девушка взглянула на Канаме. Он прикоснулся губами к губам принцессы и слизал оставшиеся капли крови. Захотев больше, Куран углубил поцелуй.
-Ты объяснишь мне свой вчерашний поступок.
«А ты мне свой»
-Какой из?
-Зачем ты побежала за Кирию?
-Ты действительно хочешь услышать эту историю?
-Более чем.
-В прошлой жизни я любила вампира. Но он был не аристократом или чистокровным, а, как мы сейчас выражаемся, классом Е. Я думала, что смогу его спасти, но однажды я просто опоздала. Всего лишь какие-то десять минут решили его жизнь, как, впрочем, и мою. А ведь я по-настоящему его любила...

Молодая девушка лет двадцати спускалась по большой винтовой лестнице. Её серебристые волосы были заплетены в длинную косу, а зелёные глаза быстро просматривали все вокруг в поисках ключа. Она опаздывала на свидание к любимому, но, увидев около двери свою мать, девушка остановилась. Высокая дама с короткими серебристыми волосами и большими серыми глазами внимательно смотрела на свою дочь.
-Ты помнишь, что сегодня встречаешься с Генри? – строго спросила она.
-Да, мама.
-Ваша свадьба состоится через месяц. И это не обсуждается.
-Но мама, я его не люблю!
-Не хочу ничего слышать! Он сильный, красивый, состоятельный мужчина. К тому же чистокровный. - дама стояла на своём и вовсе не собиралась слушать свою маленькую и глупую, как она считала, дочь, которая совсем ничего не понимает в этой жизни.
-Неужели ты никогда не испытывала столь горячих чувств, которые буквально сжигают тебя изнутри? При виде него сердце начинает бешено стучать, прерывается дыхание. Ты не ешь неделями и только и думаешь о том, как бы поскорее увидеть своего возлюбленного. Настолько чистые и искренние чувства, что хочется петь! - девушка чуть ли не порхала от переизбытка эмоций, которые нахлынули на неё в этот момент, а улыбка не сходила с лица при воспоминании лица своего возлюбленного.
-С твоим отцом меня познакомила моя мать. И я, так же, как ты, не любила его. Но, как видишь, мы до сих пор живём в любви.
-В любви? Это не любовь! Я даже не знаю, что это!
-Юная леди, как вы разговариваете со своей матерью? Мои слова не обсуждаются, ты выходишь замуж за Генри, и я не хочу ничего слышать!
-Но мама!
-Я всё сказала. - дама ушла в глубь дома, оставив дочь наедине со своими эмоциями.
«Я лучше умру, чем выйду замуж за этого напыщенного индюка»-девушка взглянула на часы. Её глаза округлились, и ноги будто сами понесли принцессу на место встречи. Через некоторое время девушка стояла посреди оживлённой улицы и искала глазами своего возлюбленного.
«Ну где же он?» - вампирша зашла в узкий переулок. Там было темно и почти ничего не видно. Девушка почувствовала запах крови. Пройдя немного вперёд, она увидела своего возлюбленного. Он схватил какого-то парнишку и жадно глотал его кровь.
-Мэтт, что ты делаешь?! - девушка подбежала ближе. Алые глаза вампира следили за чистокровной, словно за жертвой. -Прекрати!-¬¬почти срываясь на крик, закричала она. Юноша отпустил парнишку и посмотрел на девушку.
-Ты, чья кровь мне поможет. -он прижал Коидзуми к стене и провёл ногтями по ее шее.
-Мэтт, это я! Что ты делаешь?
-Коидзуми? - глаза парня вновь стали голубыми. Он шагнул на пару метров назад и схватился за голову.- Убей меня! Я прошу, убей!
-Мэтт, очнись! Я прошу тебя...
-Убей. - его глаза вновь приобрели алый оттенок. Вампир прижал девушку к стене.-Убей.
-Прости, Мэтт... - прошептала она, и через несколько секунд окровавленное тело юноши упало на землю. Девушка упала на колени перед ним. -Нет, нет, нет! Господи, что я наделала! Мэтт, не умирай, пожалуйста!-из зелёных глаз потекли слёзы. -Не умирай... - шептала девушка, словно в бреду. Юноша поднял руку и убрал слезинку с щеки своей любимой.
-Не плачь, принцесса- прошептал юноша перед тем, как его тело разлетелось на тысячи осколков.
-Так-так-так. -девушка оглянулась и увидела того, кого не ожидала увидеть даже в самом страшном сне. Перед ней стоял невысокий мужчина с чёрными волосами, маленькими карими глазами, большим носом и далеко не спортивным телосложением. О чём думали родители, когда выбирали дочери жениха, до сих пор остаётся загадкой. –Чистокровная принцесса встречается с жестоким убийцей, который пьёт кровь при каждом удобном случае. А много он выпил у тебя, а, принцесса? - девушка подняла на мужчину заплаканные глаза. -Ты позоришь имя чистокровных!
-Нет! Не говори так!
-Интересно, как отреагируют твои родители, узнав об этом? А сколько они мне заплатят, чтобы эта информация не просочилась в высшие круги?
-Не смей это делать!-девушка дала звонкую пощёчину мужчине, отчего тот схватил её за запястья и прижал к стене.
-Такая тварь, как ты, никогда не станет моей женой.-глаза чистокровного сверкнули, и девушка упала на землю. Из зелёных глаз все ещё бежали слёзы. Девушка закрыла глаза, и вскоре её тело превратилось в миллионы осколков…

-И поэтому ты так волнуешься за Зеро?
-Да, я чувствую свою вину. И не хочу, чтобы такое случилось и с ним. - на глаза девушки наворачивались слёзы.
-Почему ты плачешь?
-Я правда любила его.-девушка прижалась к Канаме, пытаясь остановить нахлынувшие воспоминания.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››