Самодостаточность

Если твоя жизнь кажется ночным кошмаром, постарайся поверить в то, что это именно он и есть. НЕ реальность. Сон. Он закончится, стоит только подождать.
Матрица. А существо, лежащее под слоем слизи в красном коконе, совершенно не похоже на Лину Райт. Ну, по крайней мере, внешне. И стоит только долгим взглядом посмотреть на ложку и прошептать:
- Ее не существует… - как ложка мгновенно согнется, и можно будет крикнуть:
- Я избранная.
Выйти из матрицы тяжело, но это намного лучше, чем сидеть здесь. Сидеть так.
Если жизнь такая же отвратительная как у Лины Райт, представь себе, что это просто сон.
Именно это я и пыталась сделать. Две недели – и запах лекарственных трав перестал быть приятным. Две недели полного одиночества – и уже хочется увидеть когтевранку. Когда ты идешь в толпе, и толпа бьет тебя, ты можешь сказать: они не нужны мне, я самодостаточна.
Но когда ты лежишь, обездвиженная, на белых простынях в пижаме с розовыми цветочками, в течении дня, и единственным встреченным тобой человеком становится доктор, ты уже не можешь назвать это САМОДОСТАТОЧНОСТЬЮ. Только ночным кошмаром, который просто не имеет права оказаться реальностью.
Погода была пасмурная. Солнце уже несколько дней не показывалось из-за туч, дул холодный ветер. Настроение, ещё недавно казавшееся идеальным, снова стало ниже плинтуса. Хотелось рисовать. Просто рисовать. Рисовать до боли в руках, но мадам Помфри не могла принести обычный карандаш и пергамент. Сегодня был первый день, как я смогла двигаться. Первый день, когда острая боль тысячами иголок прекратила впиваться в кожу. Появились силы, и их хотелось срочно использовать. Хотелось выразить всё на бумаге. Хотелось выразить себя, пытающуюся вырваться из ночного кошмара, при ближайшем рассмотрении оказавшемся ночью.
Солнце уже склонилось к закату, и я с удивлением заметила, как быстро и незаметно стали проходить дни. Мысли – сон – еда – мысли – сон – еда – вот и весь мой распорядок. Только боль никогда не прекращалась.
Прокручиваю в голове недавний разговор с Джеймсом Поттером. Да-да, он приходил ко мне в больничное крыло, представляете? Что его привело ко мне? Наверное, квиддич.
Уверена, что Римус уговорил его сюда прийти. Немного зная Джеймса Поттера, я могу точно сказать, ко мне в больничное крыло он точно не пришёл бы по своей воле. Почему? Да потому что Джеймс Поттер – любимец учеников и девушек, блестящий ученик, мародёр и красавчик. У него полно своих дел. Зачем ему навещать самую тихую и неприметную девушку факультета? Да ещё и самую неприятную личность в любой компании. Впрочем, это уже не важно…
Вспоминаю отрывки его фраз:
- Можешь прийти завтра на отборочные…
- Мы посмотрим на тебя…
- Подумай хорошенько…
Как будто он делает мне одолжение. Но всё-таки в голове сплывало предложение Джеймса Поттера, и тогда сердце щемило и сжималось от боли. Этого так хотелось…
Так хотелось провести несколько минут, даже несколько часов, на свободе. Полеты на метлах закончились давно, еще в первом классе, а покупать метлу для развлечения не было возможности. И пусть у меня было мало опыта, но я чувствовала, что сможет. Вот только…
Мне предложили унизиться – и я, похоже, радостно согласилась. Мне подали милостыню, и я бросилась на нее, как голодная собака. В таком состоянии гордость давно должна была умереть, но я каким-то чудо сохранила ее.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››