...

К истории у него было двоякое отношение. Когда речь шла о древних и средневековых её этапах, он мог рассказывать или спорить едва ли не весь урок, поражая одноклассников своими знаниями; но современная Япония ему была малоинтересна. Вы не знаете имён Камму или Иэясу, по крайней мере, если к ним не прикреплены фамилии? А вот для него было открытием имя Акихито – ну, не столько открытием, сколько он никогда этим не интересовался.
Асакура Хао. Упоминание этого ученика ни у кого не вызывало особых эмоций – он учился в этой школе и в этом классе уже давно, разве что был нелюдим. С ним тесно общался только один паренёк – Джиро Кента – и то поразительно, как только они терпели друг друга.
Хотя, на самом деле, Асакура Хао посещал эту школу не дольше трёх месяцев.
«Ты стал Королём, ты не можешь не любить людей…», – таковы были слова Асанохи Доуджи, единственного человека, которого всем сердцем и душой любил нынешний Король Шаманов, слова матери.
Стоит заметить, что с момента окончания Великого Турнира прошло чуть больше года. Необычным было решение покинуть Деревню Апачи и попытаться пожить среди людей – Хао вообще считал любую идею, предложенную Патчами Силвой или Калемом, странной – но парень нашёл это занятие в какой-то мере полезным. Как ещё проследить, насколько верным было твоё решение пустить всё на самотёк, предоставить судьбу мира ему самому?
Так что, выбрав небольшой город у побережья, в котором почти не было шаманов, Асакура поселился в нём, а после даже стал посещать местную школу, опять же с поддачи одного из Патчей, на этот раз Нихрома – вот уж от кого не ожидалось. Чтобы не было лишних вопросов о причинах прихода новичка или о нём самом и лишних предложений подружиться, Хао просто повлиял на воспоминания учащихся и учителей – для них он был всегда, учился в школе с первых классов. Какое отношение сформировал о нём каждый – неважно, это дело личное: кто не любил, держался подальше, кто симпатизировал, подходил и пытался общаться. Один одноклассник даже называл себя лучшим другом Хао, имя его было Джиро Кента: довольно энергичный и весёлый парень; хотя иногда его внимание жутко раздражало, но попытка избавиться от него успехом не обернулась – прилип, как репей.
– Тайра-сан, Вы снова игнорируете школьную форму?
– Простите, Фуминори-сенсей, но я не успела переодеться с урока физкультуры.
Тайра Сецуко. Единственная шаманка во всей школе. Кто же знал, что изменить её память не удастся? Иметь дело с телепатами не так уж-то и просто… особенно если учесть, что сам уже таковым не являешься – ведь проклятие чтения мыслей ушло год назад после решающей битвы в Святилище Духов.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››