Вспомним)

Я перевела взгляд на Гарри, в поисках поддержки, но он отвернулся к окну, будто нашёл там что то интересное.
-Да, мадам, - пробормотала я и, глубоко вздохнув, вышла из больничного крыла.
С тех пор прошло два дня, а Гарри так и продолжал на меня злиться. На следующий день, когда Гарри уже выписали из больницы, он постоянно меня избегал: не поздоровался утром, да и вообще, в течении всего дня не сказал мне ни слова. На уроках садился с Роном или с Гермионой. Не знаю, может, он решила простить меня за обедом, но до вечера мне пришлось только гадать, ибо сразу после травологии я трансгресировала на танцы. И именно там, за весь день, меня очень удивили, но ещё сильнее обрадовали.
-Елена, - обратилась ко мне наша тренерша, в начале занятия. – Вчера мне звонили из «Зезды» с предложением выступить у них. Они проводят большой концерт в Лондоне. Я посоветовала им тебя, как самую старательную ученицу моего класса. Так что, готовься, мы с тобой через три дня отправляемся, - улыбнулась она мне.
Глаза мои расширились от удивления, сердце застучало, как бешенное. Девчонки вокруг меня кинулись поздравлять, обнимать меня, а я так же стояла и смотрела на нашу учительницу.
-Ну… - неуверенно начала я, и все сразу все вокруг смолкли. – Я не смогу. Я меня же школе… да и всего три дня осталось! Я не успею подготовиться! Танцевать одной! В «Звезде»! Это не просто… - не то, что бы я не хотела ехать, просто многое было не в мою пользу.
-Ох, милая, - продолжала улыбаться тренер. – У тебя всё получится. Я бы не предлагала тебя, не будь я в тебе уверена. Все эти три дня мы по вечерам будем упорно заниматься, а со школой я договорюсь! Кстати, поездка совершенно бесплатно!
Я была так ошарашена этой новостью, что не могла нормально думать, так что просто тупо кивнула головой. Девчонки вокруг меня снова запрыгали.
Полностью измотанная после занятий, но очень счастливая, я вернулась в школу и сразу зашла к дедушке.
-Ты сегодня поздно, - заметил он, когда я присела в его кресло.
-Да, так получилось. Послушай, мне нужно с тобой поговорить, - немного напряжённо ответила я.
-Да, конечно.
-Дедуль, мне предлагают поехать в Лондон через три дня на выступление. Примерно на шесть – семь дней вместе с поездкой. Пожалуйста, разреши мне поехать!
-Что ж… раз для тебя это так важно…
-Очень! – перебила я его. – Я же буду одна танцевать! Соло! – я не могла усидеть на месте от волнения и то и дело привставала со стула.
-Ну…хорошо! – согласился дедушка. – Отгулы для учителей я напишу для тебя сам.
-Спасибо тебе огромное! – кинулась я шею дедушке.
Выйдя из кабинета, я подумала, что хочу поделиться этой новостью с Гарри, но поспешно вспомнила, что он со мной не разговаривает. Настроение у меня сразу упало, зато поднялась гордость. «Ну и пусть не разговаривает!» – рассуждала я сама с собой по пути в свою собственную комнату. – «Побесится и сам потом первый подойдёт»
Эту ночь я провела у себя в личной комнате. Да и следующую тоже. Гарри я избегала все два дня да и он не стремился со мной заговорить. Но в последний день я не выдержала и решила поговорить с ним, один на один. Такой случай выдался в мой последний вечер перед отъездом в гостиной Грифиндора, когда все уже ушли спать и там остались только мы вдвоём.
-Гарри, - начала я. – Ну извини ты меня. Я не знала, что ты не в курсе. Завтра утром я уезжаю на неделю в Лондон. Я не хочу прощаться с тобой вот так, - произнесла я свою речь. – Я скучаю…
-Но вместо того, что бы сказать, что он тоже по мне скучал, Гарри просто встал и ушёл к себе в спальню. Я тоже встала и вышла из Грифиндорской Гостиной.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››