Часть 11. Истинный лик того, кому доверила жизнь…

Мы собирались уже уходить, как неожиданно раздался странный шелест листвы. Шегон в момент резко схватил меня, немного не рассчитав силы. Но я ничего не сказала, лишь спрятавшись за его широкой спиной.
А он напрягся, вновь становясь холодный и небрежным, поверхностным мужчиной. И я снова ничего не сказала, лишь наблюдая как, добрый блеск сменяет холодный скрежущий взгляд. Как правая рука сжимает небрежно рукоять его меча, а губы в предвкушенье чуть поднимаются.
Пугающий и опасный. Ты снова стал таким…
Я видела, как напрягается его спина и руки, как ноги сами по себе, становятся в боевую позицию. Он уже не держал меня за руку, обеими руками сжимая рукоять. Четко осознавая, что я не куда не убегу и не попробую предать его. Он доверял мне так же, как и я ему.
На поляну стали стекаться люди. Они источали запах падали и крови. Я невольно прижалась сильней к руке своего спутника, надеясь найти в нем свою защиту. А Шегон с каждой минутой становился все более пугающим. А я снова начала бояться его, не в силах мерится с этой стороной.
Но сейчас его не заботило это, он ждал, когда сможет вылить свою ненависть на людях, что рискнули угрожать нам, что смели помешать нам. Ведь он так долго чего-то ждал.
А на поляне становилось уже тесно, окруженные тесным кольцом, нам не было пути к отступлению. Но этого и не было нужно, ведь он поставил перед собой цель, которую я видела по его глазам, но до последней секунды не хотела принимать.
И вот мой крик разорвал странную тишину, воцарившуюся во время того, как первый человек побежал на нас…
Кровь…
Алый поток взметнулся к небу, и человек пал к его ногам. С застывшим ужасом и ненавистью в стеклянных глазах. А я стояла возле Шегона, ловя ртом воздух, и не верящим взглядом смотря на происходящее. А люди посыпались с небывалой скоростью, и поле стало пурпурным в свете погибающих цветов. А в моих ушах застрял скрежет, и те стеклянные глаза, что я увидела перед собой, как начался хаос…
Ноги подкосились, и я пала на колени, закрыв голову руками, надеясь скрыться от происходящего, надеясь скрыться от него…
Он не проронил ни слова, наслаждаясь процессом сполна. Его оружие умело скользило из руки в руку, и вновь вонзалось в очередную жертву, заставляя некогда живые глаза, стать холодными и пустыми.
Неожиданно все стихло, заставляя меня придти в себя от ужаса. Но как это было не долго…
Воздух застрял где-то в горле. Дрожь пробила уставшее тело, и глаза предательски заслезились. Я увидела его лицо, полное счастья и наслаждения, никогда в жизни я не видела таких глаз, он был похож на хищника, играющего с чужими жизнями. Полные восхищения, алые глаза убийцы.
Его красивое лицо было окрашено пятнами пурпурной жижи. Руки, светлая кофта и меч. Немного уставший, но довольный.
И поляна стало в миг другой, свет насекомых, что в ужасе стали метаться по поляне, казался холодным. Цветы, что так нежно ласкали своими лепестками мои ноги, стали липкими и алыми. И черное озеро, теперь казалось мне кладбищем…
Шегон скользнул жестоким, и колючим взглядом по мне. И вздрогнул, увидев слезы на глазах и страх, страх перед ним, перед этим зверством.
Страх…
И я не смогла смотреть на него, резко вскочила и побежала прочь, предавая, возможно его доверие, но я не смогла смотреть на лицо покрытое чужой кровью.

Ноги ужасно болели, а дыхания уже не оставалось, а я все бежала куда-то, боясь, что он догонит меня. Холод наполнил воздух, а ледяной дождь заставлял меня вздрагивать от стужи. Когда он пошёл, я даже не заметила.
Пальцы рук странно немели, превратившись в ледышки, длинные вьющиеся волосы противно прилипли к спине и лицу. Холодное платье, промокшее насквозь, было беспощадно разорвано в клочья у самого подола. Оно сильно мешало бежать, что ещё больше волновало меня.
Все…дыхания не осталось, и, хватая жадно воздух, я начала кашлять, замерев на месте.
Я оказалась в кругу света от одного из спутников, озарившего меня ярким голубым сиянием.
Я устала бежать, просто не могла, окруженная вокруг мрачными силуэтами огромных цветов.
И я знала, что он сзади, медленно подходит ко мне. И я не боялась, и даже не вздрогнула, когда его грязные руки, скользнули по мокрой ткани, окрашивая белизну в цвет его глаз.
И почему-то, именно сейчас, Шегон казался мне хрупким. И я не посмела оттолкнуть его, когда он прижался ко мне сзади, утыкаясь лицом в мои пропахшие дождем волосы. А я подняла лицо к свету, и капли скатывались по нему, унося снова мой страх перед ним.
-Прошу…только ты…
Его голос был слабым, не было холода, жестокости, толка боль, что сильно раздирала его сердце, огромными когтями.
-Только ты…Майя…
И мои глаза распахнулись, от неожиданности, я не почувствовала не укола боли, не ревности, лишь мягкое чувство тепла и нежности.
И сейчас меня не волновало, что от этого человека пахло кровью, что он нес смерть на своих плечах, дождь смоет все следы, и надеюсь, что он унесет и мои терзанья.
Господи, за что я полюбила тебя…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››