2 Глава. «Лондон, Косая аллея и новый знакомый.»

Утром мы были уже в Лондоне. Мама забронировала номер в отеле Дырявый котел. Для девушки живущей всю жизнь в элитных гостиницах и огромных особняках этот отель показался «сказкой». Старое скрипучее здание с такими же ступенями радостно встретили меня у входа в Дырявый котел.
- Мам… - начала я.
- Отец захотел из всех отелей именно этот, - ответила на мой так и не задавшийся вопрос мама.
Мы зашли в холл, и подошли к столу регистрации. Заказав наши номера, я и мама отправились на второй этаж.
- А когда папа вернется из министерства?
- Не знаю, но в Косую аллею мы отправимся без него.
Осмотрев наши номера, мы решили, что надо бы пойти и начинать потихоньку покупать учебники и прочею лабуду. В Косую Аллею мы попали через стену сразу же за пабом. Улицы были выложены из камня, и вокруг было много народу и магазинов.
- Для начало надо бы купить новую метлу, а то на старой я далеко не улечу, потом можно отправиться за новой мантией и купить учебники, - быстро продиктовала я.
Мама полностью согласилась со мной. Мы подошли к магазину, где продаются метлы. Там было много народу. Все вокруг столпились у очередной модели Молнии. Я не стала долго выбирать, а взяла именно эту. После мы отправились за животным, так как в Хогвартсе полагалось иметь животное.
В магазине, где продавались совы, крысы, жабы и даже пауки было довольно мрачновато. Продавец встретил нас с грубой усмешкой и углубился в книгу, которую читал до нашего прихода.
- Желаете приобрести сову? – равнодушно спросил он.
- Я не люблю птичий помет и вонь от них. У вас есть змеи? – сразу начала я.
- Змеи? – удивленно спросил продавец.
- Да змеи. Или для вас это не знакомое слово? – уже начинала хамить.
- Какие вас интересуют? Безобидные или может ядовитые?
- Конечно, ядовитые о чем может быть речь?
Еще немного поругавшись с занудным продавцом, я остановила свой выбор на Черной мамбе. Мама, молча, оплатила мой выбор. Так мы быстро прошлись по магазинам, купив учебники, мантии и ингредиенты для Зельеварения. С покупками мы закончили ближе к вечеру.
- Ну, что ты пройдешься еще или пойдешь со мной домой? – спросила меня мама.
- Я, пожалуй, еще пройдусь, - сказала я и направилась дальше по магазинам.
«А в Косом переулке не так уж и плохо,» - пронеслось у меня в голове. Мама уже ушла в номер, а я могу пойти и просмотреть все сама. Мне понравились во всем переулке два магазина. Один из них был Зонко, а второй скорее кафе – мороженное, а не магазин.
Уже начинало вечереть, и небо окрасилось в легкий розоватый оттенок. Ветерок уже начинал предвещать своим прохладным дуновением, что лету пришел конец. А ведь все так хорошо начиналось! Я сделала все возможное, что бы меня исключили из школы, и надеялась, что пойду туда куда захочу. Но этого не произошло. И теперь я буду сидеть не дома, а проводить круглые сутки в школе! И врагу такого не пожелаешь!
С этими мыслями я огляделась в поисках паба, где могли бы продавать сливочное пиво. В глаза мне бросился маленький покосившийся бар. Дверь у него скрипела как в замке с привидениями. «Просто рай для черных магов,» - пронеслось у меня в голове. Я взглянула на вывеску и прочитала Бар «Трансильвания». Немного постояв у входа, я вздохнула и вошла внутрь.
Внутри было так же мрачно, как и снаружи. Старое, местами почерневшее дерево, из которого были сделаны стулья и столы этого заведения. Посетителей было не так уж и много. Пару людей в капюшонах сидели за барной стойкой и о чем-то горячо шептались. И один светловолосый парень примерно моего возраста в самом дальнем углу сидел с двумя тучными ребятами. Я, молча, подошла к барной стойке и посмотрела меню.
- Что ни будь, желаете мисс? – вежливо спросил меня бармен.
- А у вас есть коктейль Голубой Ангел? – спросила я.
- Конечно, - ответил бармен и ушел выполнять заказ.
Я выбрала стол почище, и стала ждать свой заказ. Вскоре мне принесли мой коктейль. Я поблагодарила официанта и оплатила заказ.
- Слушай, а тебе уже есть 17, что бы вот так распивать алкоголь? Да еще такой крепкий? – ко мне подошел блондин, который сидел за столом.
- Нет, но и ты не молочные коктейли пьешь с друзьями, - отметила я.
- Как тебя зовут?
- Элинор Райн, а ты кто у нас?
- Драко Малфой. Райн…это не твой отец случайно в министерстве работает?
- Да мой, а, что ты его знаешь?
- Я знаю все семьи чистокровных волшебников, - гордо сообщил он.
- Значит ты чистокровный волшебник… Ну, тогда разрешаю присоединиться ко мне, - мило улыбнулась я.
Драко сел за мой столик со своими друзьями. Они позвали официанта и заказали каждый свой напиток.
- Это Кребб и Гойл, - представил их Драко.
- А вы, в какой школе учитесь?
- В Хогвартсе. Так-то школа ничего, но вот если бы не то, что там половина грязнокровок… - ответил на мой вопрос Драко.
- Там вроде всех на факультеты делят? – продолжала я допрос.
- Да, самый нормальный это Слизерин там учатся одни чистокровные волшебники. В Гриффиндоре есть одна надоедливая троица. Поттер, Уизли и грязнокровка Грейнджер. Они всегда выпендриваются. В Пуфендуйе одни {censored}. В Когтерване тоже со сдвигом. А ты, в какой школе?
- Меня перевели в Хогвартс в этом году. Надеюсь, попаду на Слизерин.
- Ну, тогда за новый учебный год в новой школе? – произнес тост Драко.
К вечеру я уже успела сдружиться с Драко. Мы были очень похожи. Чистокровные волшебники из богатых семей. Кребб и Гойл были больше мальчики на побегушках чем друзьями Драко. Ближе к полночи я попыталась встать из-за столика. После третий попытки меня усадил Драко.
- После десяти коктейлей ты навряд ли сможешь дойти до номера, - заплетающимся языком проговорил он.
- Драко мне надо к маме, она меня потеряет, - ответила я.
Тяжело вздохнув, Драко встал из-за стола и поднял меня. Шатаясь на шпильках, я кое-как дошла до выхода и пошла в обнимку с Драко до Дырявого котла.
В Дырявом котле уже все легли спать и выключили свет. Мы с Драко пошли на второй этаж, по дороге успев снести два светильника и какой-то торшер.
- У тебя какой номер? – спросил Драко.
- 16, а у тебя?
- 32.
Драко довел меня до номера и, бросив, что-то на прощанье пошел дальше. Я взглянула на него последний раз и отправилась спать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››