Глава 11: Не забудьте о мести Неуязвимого!

Дни стремительно летели, уже был март, весна. Мне исполнилось восемнадцать, но Феликс долго меня укорял из-за того, что день рожденья мы не праздновали. Я уже постепенно привыкла к его постоянному присутствию в моей жизни, к его шуткам и редким поцелуям. Все шло хорошо, но будто какая-то заноза внутри сидела и неприятно ныла, постоянно напоминая о себе. Через некоторое время я поняла почему…
Мы шли по улице, как всегда Феликс рассказывал что-то забавное, но тут его прервал звонок на мой мобильный. Номер был скрыт, я ответила со скрытым предчувствием:
-Слушаю.
-Здравствуй, убийца! *Голос в трубке мерзко прошипел из мембраны. *Что, новая жизнь началась? Строим из себя невинность?
-Нет. И что?
-Ты знаешь, что я намерен мстить вам, уверен, ты догадалась, я за вами наблюдаю. Милый паренек, наверно используешь как щит?
-Ты ошибаешься.
-Как скажешь. Знай, я нанесу удар тогда, когда ты будешь уязвима и не готова к этому. Пусть время сведет тебя с ума ожиданьем. До встречи.
-Кто звонил? *Феликс по-детски наивно улыбался мне.
-Так, один знакомый.
-Сегодня ты сможешь установить мне все на компьютер, Феликс?
-Ну, это надолго. Плюс если решать математику, то во сколько же я буду дома?
-Можешь остаться с ночевкой.
-А…Э…Правда?! *Он ошалело смотрел на меня, не до конца веря в услышанное.
Я кивнула, и мы вошли в подъезд. Пока он возился с программами в комнате, я собрала остальных на кухне, чтобы обсудить ситуацию:
-Мне звонил Шируба. *Все сразу посерьезнели.* Он сказал, что следит за мной, упомянул о Феликсе. Нужно избавиться от слежки.
-Предоставь это мне, у нас сейчас незагруженный график. *Юмэ посмотрела на меня, по взгляду я поняла, у нее есть план.
-Хорошо, но пусть остальные будут начеку.
Все кивнули, мы разбрелись по комнатам. Время быстро пролетело и приблизилось к одиннадцати. Мы все стабильно ложились в это время. Я разобрала кресло рядом с диваном, застелила его. Феликс, как каменный, сидел за столом, плечи были напряжены.
-Феликс, давай, иди умываться. В ванной приготовлены чистое полотенце и зубная щетка. Он повернул голову и замер. На мне была легкая ночная рубашка выше колен, на бретельках, синего цвета. Феликс нервно сглотнул и пошел в ванну, по дороге я сумела разглядеть, что его лицо было красным. Я списала это на давление и небольшую духоту в комнате, поэтому открыла форточку. Скользнув под одеяло, я начала щелкать пультом по каналам. Через пять минут он снова показался в комнате. Лицо было все еще красным, и Фил странно переминался с ноги на ногу.
-Что не так? Туалет за соседней дверью, рядом с ванной.
-Эмм… я просто… гм… не уверен… а у меня даже нет шорт… я не знал…
-Поспи в футболке, которую одолжил Руслан, и трусах, какие проблемы?
-А… но ты же…
-Руслан все время ходит в дурацких семейниках, не вижу в этом ничего смертельного! Давай раздевайся и ложись спать, пусть завтра и суббота, но я очень хочу спать.
Феликс смущенно отвернулся и начал стягивать свитер. И чего он так нервничает? Не худой, спина нормальная, мышцы есть, пресс есть, что он мнется? Что я там не видела? Он быстро залез в свою кровать и отвернулся. Я пожала плечами и закрыла глаза, выключив телевизор. В доме наступила тишина.
Утро, семь часов, прохладный душ. Сразу вспоминается ледяные тренировки от учителя. Необычный, вечно холодный водопад Кори (с яп. Лед) омывает все тело. Замораживает все страхи, все проблемы, все окружающее. Есть только ты и твои медленные размеренные мысли. Вода из крана никогда не будет настолько успокаивающей и ледяной, может, только если отправиться куда-нибудь в Антарктиду. Одетая в халат, шлепаю босыми пятками к себе, хотя даже шлепать у меня получается беззвучно. На подоконнике стоит остывающий кофе, приготовленный ранее. Бросаю косой взгляд на Феликса. Нда, развалился на животе, пятки свисают по бокам кресла, одна рука под подушкой, вторая вывернута и лежит на спине. Причудливо, вроде еще что-то бормочет? Осторожно присела рядом, на секунду мои мокрые волосы щекочут его лицо, но он не просыпается. Неужели Феликс что-то действительно говорит?
-Да, я такой!... буду защищать… очень люблю, Ника… Нет, все, что угодно… красивая улыбка… моя богиня…
Хм, насчет последнего могу поспорить. Твоя? Нет, я не принадлежу никому, но богиня. Осторожно провожу ладонью по его волосам, Феликс улыбается, совсем как ребенок.
-Пожалуйста… только один… поцелуй…
Я осторожно касаюсь своими губами его, они неосознанно отвечают мне. Потом я ухожу на кухню, остальные давно на тренировке.
В десять утра мы завтракаем втроем с Мико, остальные сидят у себя. Она идет позвонить подруге, а я бреду в комнату включить компьютер. Задержавшись на миг на пороге, я наблюдаю из-за его спины, как он пьет кофе. Затем его взгляд падает куда-то в одну точку, а правая рука медленно сгибается в локте, средним пальцем он водит по губам из стороны в сторону.
-Как будто не во сне…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››