Глава 5: Без эмоций.

-Смотри: вводишь 35 миллиграмм этого яда, для твоего организма эта доза нормальная, в принципе особого влияния не будет. Я уже четыре дня тебе вводил, а эти три будешь сама. Ну не скучай. Я так понял, Юмэ тоже не будет на этих выходных?
-Ну да, там у них в универе надо что-то утрясти. То есть за неделю у меня будет иммунитет к этому новому виду, Рю?
-Да. Только не перепутай! Введешь больше, будет плохо. Твой организм крепкий, другой сразу копыта откинет, а вот тебя пробьет неслабо. Последствий не знаю, если честно. Ладно, я побежал, Мико ждет. Пока!
-Хорошо вам отдохнуть.
Два с половиной дня я буду одна! Уже прошло две недели с приезда сестры, но она быстро втянулась. У подруги будет с ночевкой, зато я хорошо потренируюсь.
Почти полночь, нужно ввести яд, как говорил Рю. Теперь спать, еще много дел, надо все успеть.
Улица, безликие люди, для нас они почти все были такими. Не бойся, сестренка, я с тобой, держу тебя за руку. Мне тоже страшно, тоже холодно. Что еще может испытывать шестилетний ребенок, попавший на улицу? Я сильная, я не одна, я должна заботиться и о сестре. Обнимаю ее, опять плачет. Руки совсем замерзли, уже минус десять, а из подъезда мы убежали, там были пьяные взрослые мужики. Совсем не помним, как так получилось, что мы оказались на улице, но за год свыклись. Кажется, я помню громкий шум, вроде хлопков, вскрик мамы, из-под закрытой двери вытекает лужа красного цвета. Что-то интуитивно подсказывает мне взять сестру за руку и выбежать в подъезд. Никому не до чего нет дела, все пьют, нет денег не у кого, и у нас тоже. На шум не высунулся никто. Словно кто-то заставляет меня, волоча за собой сестру, подняться на этаж выше. Выходят два человека, молча, спускаются вниз. Я одна возвращаюсь обратно, осторожно наступаю на это красное пятно, открываю медленно дверь. Разметавшиеся волосы, расплывающаяся лужа крови, медленно стекленеющий взгляд и шепот последнего слова: «Дочка…». Выдох и жизнь больше в ней не теплится. Уже тогда я это поняла, тебя больше нет, мама! Что-то сжимается внутри меня, сложно дышать, лишь одна слеза медленно соскальзывает с моей щеки. Я, молча, разворачиваюсь, в голове стучит: беги, беги, беги!!! Хныкающая сестра идет за мной и спрашивает, где же мама? Я ничего не отвечаю, просто молчу. А мои глаза, они медленно превращаются в льдинки. Страшный взгляд у маленького ребенка, познавшего правду жизни, точнее ее суровый закон. Лица мелькают и пропадают навсегда, я лишь обнимаю тревожно забывшуюся малышку. Один человек останавливается. Его лицо безотрывно смотрит в мои безжизненные глаза. Да, именно такие, ведь что-то во мне оборвалось, часть меня исчезла куда-то, что-то умерло во мне. Он подходит и внимательно смотрит на меня и произносит:
-Чего ты хочешь?
-Убить.
Его лицо серьезнеет, затем появляется ухмылка:
-Если ты пойдешь со мной, я научу тебя, как это делать.
Я разбудила сестру, и мы зашагали с незнакомцем за руку. Навстречу неизвестности.
Судорожный вздох, осматриваюсь. Нет, я у себя в комнате… Сон… Спокойно, все в порядке… Кто-то трезвонит в дверь. Смотрю на часы, но цифры расплываются, затем сливаются в одно сплошное пятно. Встаю, меня шатает, я стараюсь добраться до двери. Не понимаю, где она. Вот, нашла, просто открываю. Знакомый голос раздается в ушах:
-Ника, я принес тетрадки, которые брал. Привет, кстати. Спасибо, и… Что с тобой?
Феликс?... Совсем его не вижу, все в голове расплывается странными искрами, меня просто жжет изнутри пламенем. Накатывает воспоминание: …вводишь 35 миллиграмм этого яда, для твоего организма эта доза нормальная… Я перепутала, обычно всегда вводили 55, неужели я по привычке… Погружаюсь в темноту…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››