Вступление: Легенды умирают.

Идет дождь, я совсем не слушаю, как священник читает заупокойную речь. Все одеты в черное, кругом зонты, а я просто стою и ощущаю, мое лицо омывается дождевыми каплями. Тяжесть на душе. Денсетцу (здесь и далее прим. автора: с яп. Легенда), ты был достойным учителем. Ты хорошо воспитал нас, мы никогда не забудем твоих уроков. Крышку гроба закрывают. Тяжко смотреть на твое бледное лицо. Тебе было восемьдесят пять, но большинству молодых ты мог дать фору. Чтож, прощай навсегда!
Мы идем с кладбища, я ощущаю, остальным действительно тяжело. Ничего не поделаешь, его не вернешь. (Далее диалог ведется на японском языке.)
-Куда вы теперь?
-Он запретил нам заниматься этим и дальше, сказал, мы должны вести обычную жизнь.
-Хорошо, вы уедете с Окинавы?
-Да, он говорил, что сейчас лучше нам переехать, пусть будет Россия. Документы уже готовы.
-Я не еду с вами. У меня есть еще одно дело в Италии. Удачи вам.
-Береги себя.
В иллюминаторе самолета видны лишь облака. Я вспоминаю все годы, проведенные на Окинаве. Денсетцу дал нам огромные знания, мы говорили на нескольких языках: английском, японском, русском, французском, немецком, итальянском. Расширенные знания по многим предметам, отлично знали медицину, музыку, живопись и много всего. Обращение с оружием было доведено до автоматизма, и в тоже время артистичности и грации. У каждого из четверых был свой талант. Физически мы были просто машинами, могли выдерживать огромные нагрузки, были выработаны иммунитеты к разным видам отравляющих газов и ядов. Мы являлись идеальным оружием клана Мазоку (с яп. Монстры, демоны). Правда, среди нас действительным наследником клана был только один человек. Но всех нас Денсетцу воспитывал, как своих детей. Мы были ему благодарны. Все четверо стали знаменитыми наемными убийцами, самыми молодыми и талантливыми. Единственный недостаток был в том, что трое моих друзей так и не смогли полностью лишиться всех эмоций, чтобы дойти до идеала. Все, кроме меня. Это начало нашей новой истории.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››