1

- Миледи, мне так жаль, что Вы уезжаете!- с сожалением сказала Мериан, укладывая стопку белоснежных сорочек в дорожную сумку.
- Не стоит, Мериан, мы едем ненадолго.
- Мы?- удивилась служанка.
- Я и Себастьян. Так мне не обойтись без помощника,- я стояла перед зеркалом и заплетала волосы. Дорога дальняя, и надо сделать так, чтобы я все время выглядела подобающе.
- Вы уверены, госпожа?- в ее голосе настороженность и опаска. Конечно, она не очень доверяет Себастьяну, оно и понятно.
- Абсолютно,- отрезала я, повернувшись к ней. В ее глазах было настоящее беспокойство, и я забыла, что хотела сказать.
- Что ж, будь по-вашему,- согласилась Мериан, закрывая сумку.
Я посмотрела на багаж. Что-то я хотела…
- Ах да, Мериан!- вспомнила я и подбежала к комоду. Там, среди множества отделов, есть маленький тайник, в котором лежал свиток. Это подробные указания по одному очень важному делу, схема и печать одного лорда. Свиток стоит бешеных денег, но я не собираюсь его продавать. Мне надо передать его Джону Траслеру, брату моего покойного отца, а ныне моему главному помощнику. Вести без него дела было бы крайне тяжело.
Я протянула свиток служанке.
- Спрячь его, а потом отдай Джону Траслеру. Никому даже не говори о нем, хорошо? Это очень важно!
Мериан прижала свиток к груди и клятвенно пообещала:
- Хорошо, госпожа. Никому и никогда.
Я улыбнулась ей. Обожаю мою служанку. Пожалуй, это единственный человек, который знает меня всю, и которому я полностью доверяю.
- Ну вот и все. Вещи сложены, дела улажены,- я обвела взглядом комнату. Все готово к отъезду.- Себастьян! Ты готов?
Через несколько мгновений в комнату постучались. Дверь открылась – на пороге возник Себастьян, как всегда в черном. Только на этот раз, на фрак был надет черный плащ.
- Миледи, я готов.
Я улыбнулась.
- Отлично, вот эту сумку в экипаж,- я указала на багаж. Обведя комнату взглядом последний раз, я дала последнее указание.- И в путь.

Солнечная дорожка покачивалась на волнах, словно убаюканная криком чаек и тихим рокотом моря. Я смотрела туда, за горизонт, и видела перед собой странные, непонятные картины. Люди, которых не знаю, места, где никогда не была – изображения менялись одно за другим, и казалось, им не будет конца. Давно я такого не чувствовала.
- Миледи?- дворецкий вдруг оказался рядом со мной.- Вы недовольны поездкой?
- Нет, Себастьян,- я не отрывала пустого взгляда от горизонта.- Все прекрасно.
Слуга ничего не ответил, видимо понял, что сейчас от меня не добиться ничего умного. Я была этим довольна. Такой момент… не хотелось его разрушать.
- Позвольте спросить, что нам потребовалось в Румынии?- он все же нарушил молчание. Я с трудом перевела на него взгляд.
- Себастьян, мы не прибудем в Румынию.
Как мне понравилось его вытянутое лицо в это мгновение! Нечасто он выказывает удивление, и я наслаждалась произведенным эффектом.
- То есть как?
- Франция ждет нас, Себастьян, но об этом никто не должен знать,- я красноречиво растянула последние слова. Слуга понимающе ухмыльнулся.
- Вы расскажете мне о целях поездки, госпожа? Или это тайна даже для меня?
Тайна? Для тебя? Нет, дорогой Себастьян. Ты будешь моим главным оружием, иначе я бы просто взяла с собой Мериан.
- Мне должны передать Кинжал Анубиса,- я мечтательно прикрыла глаза,- Реликвия Древнего Египта, этот кинжал обладает огромной силой. Во всяком случае, так говорят.
- И Вам должны его отдать?
Я заговорщицки улыбнулась ему. Нет, скорее хищно оскалилась.
- Если не отдадут, придется отбирать,- я театрально пожала плечами, изогнув бровки домиком. Себастьян с готовностью расправил плечи. Молодец, он отличный цепной пес. Превзошел Ориона по многим параметрам, жаль только, что хвостом не машет.
- Вы верите в его силу, госпожа Уитни?
Хороший вопрос.
- Верю ли я? Знаешь,- я прищурила глаза, нежась последними на сегодня лучами уходящего солнца,- Пока я не проверю, я не стану чего-либо говорить, иначе это будет не совсем честно.
Дворецкий кивнул, видимо понимая мои чувства, но еще не разобравшись в мотивах. Неважно, я сама их с трудом понимаю.
Солнце уже скрылось за горизонтом, и подул прохладный ветер. Он раздувал мой плащ, старался сорвать шляпку или распушить волосы. Погода испортилась, и мне это не понравилось. Словно что-то должно случиться.
- Миледи, может пора пойти в каюту? Мы скоро прибудем,- Себастьян смотрел на темнеющее небо. Ветер так забавно раздувал его черные волосы. Да, он прекрасен, впрочем, как и всегда. Противный демон, не дает повода посмеяться над собой.
- Да, идем, Себастьян.
Я убрала руки с ограждения и пошла вслед за дворецким в свою каюту. Не очень люблю плавать, на кораблях обычно нечем заняться. Можно взять какую-нибудь книгу с собой, но настроения совсем нет. Хотя есть одно явное преимущество – виды моря нередко потрясают воображение.
Я обернулась и посмотрела на мерное покачивание волн за бортом. Да, прекрасно. Жаль, что мы не дождемся ночи – лунная дорожка на темной воде выглядит изумительно!
- Госпожа?- позвал меня слуга, и я поспешила к нему. Скоро мы прибудем, надо собрать багаж.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››