1

Я шла за девушкой, обходя спины людей. Однако людей тут заметно прибавилось. Стараясь не отставать, я едва ли не налетала на незнакомых мне леди, и, бормоча извинения, вдруг с ужасом поняла, что Люция скрылась с поля моего зрения.
Я остановилась. Ну вот, мое положение хуже некуда. Я потерялась в этой огромной толпе людей, даже не зная, где может быть Уильям. И ушла от Уиллиса. И Джейн с Лирой пропали.
Мое положение было удручающим. Не знаю почему, но этот вечер в хорошо знакомом особняке дяди казался мне приемом, полным злобных вампиров, как у графа Дракулы, в каком-нибудь ужасающем горном замке, где каждый человек может оказаться кровожадным монстром.
Тут ко мне подошел и учтиво поклонился юноша в маске.
- Добрый вечер, леди Уитни,- он улыбнулся, но я напряглась еще больше.- Позвольте предложить Вам руку и маску.
Я чуть не взвизгнула. Ужасная фраза, ужасное применение.
- Нет, прошу меня простить, но я уже обещала ее,- пролепетав первое, что стукнуло в голову, я заспешила к столу со стоящими там фужерами шампанского. То, что мне надо. Алкоголь притупит начавшуюся паранойю.
Взяв ближайший бокал, мне вдруг показалось, что стоящие неподалеку молодые люди слишком внимательно за мной наблюдают. Тогда, сделав безразличное выражение лица, я поставила фужер и взяла другой, много дальше. Вдруг они туда что-то подсыпали?
Боже, о чем я вообще? Что они могли мне подсыпать, я могла взять любой бокал.
Точно, паранойя. Поставив только что взятый фужер, я поменяла его на предыдущий и успела только слегка пригубить, как к тем самым джентльменам весело подошел Уильям. Сказав что-то не так громко, он засмеялся, и приятели подхватили смех.
Сердце радостно забилось. Уильям здесь! Он действительно здесь! Наверно, Джейн сказала ему, что я вернулась, и он приехал специально, чтобы увидеться. Я так соскучилась по нему, даже не знаю, почему. Наверно, слишком напугана, слишком много всего случилось, а он такой родной. Уиллис скорее всего ушел с балкона, так что я не знаю, где он может быть. А тут Уильям, мой старый друг Уилл.
Я уже хотела окликнуть его, позвать к себе, обнять, но меня словно что-то остановило. К нему сзади грациозно прошествовала высокая, красивая, с остро очерченными скулами и большими глазами леди, взяв Уилла за локоть. Она по виду младше него, но явно старше меня. Возможно, ей лет шестнадцать, но такую приятную внешность нечасто встретишь, хотя половина лица и была спрятана под радужную маску в форме бабочки. Одни каштановые волосы, собранные в замысловатую прическу, чего стоят! Я вдруг, совершенно неожиданно для себя, почувствовала укол ревности и зависти. Однако все же собралась духом и окликнула юношу.
- Уилл!- радостная улыбка сама залучилась, когда он посмотрел в мою сторону. Ответив такой же восторженной улыбкой, он что-то сказал своим друзьям, и вместе с незнакомкой направился в мою сторону.
- Уитни, так ты правда здесь,- мы дружески обнялись. От него даже пахнет так по-особенному, как от человека или предмета, которого знаешь с детства.
- Да, приехала вчера поздно вечером,- стараясь не обращать на молчавшую девушку внимания, я засмеялась,- Ну тетушка тут устроила охоту.
- Да, и ты главная мишень,- Уилл засмеялся вместе со мной, но тут же спохватился,- Уитни, я так рад, что встретил тебя! Хочу представить тебе Флёр Монасье…- я протянула руку, чтобы поприветствовать ее, и она уже протянула свою,- …мою невесту.
Бывают иногда минуты, когда время вдруг неожиданно замирает. Как по мановению волшебной палочки – хлоп, и все застыло. Вот и сейчас, меня оглушило это слово – невеста. Его невеста. Его…невеста?
- Очень приятно познакомиться,- я даже присела в реверансе, и Флер повторила за мной,- Я давняя подруга Уильяма, Уитни Гореллтайн.
- Да, я знаю,- наконец, подала голос шатенка,- Уилл часто мне рассказывал о Вас, и о том, что в детстве вы были неразлучны.
- Друзья навек,- я посмотрела на юношу, и он ответил со счастливой улыбкой:
- Друзья навек.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››