Часть 7

А ведь если хорошо все обдумать, то можно сделать такой вот небольшой вывод. Это ведь ты во всем виноват. Ты виноват в том, какой я стала. Ты виноват, что я перестала, есть, стремясь удивить всех, показать, что я могу быть другой, при этом оставаясь лучшей во всем. Я захотела иметь идеальную фигуру, а добилась постоянных обмороков и приступов обжорства, после чего незамедлительно следуя в туалет, чтобы опустошить свой желудок. Сегодня утром я съела две дольки грейпфрута, потому что теперь я боюсь того, что могу потолстеть даже из-за него. Сегодня я в пух и прах разругалась с мамой, потеряла на концерте подругу и познакомилась с человеком, на которого желала все это время быть похожей.
Сейчас 4 часа утра, я сижу на крыше какого-то неизвестного мне здания, о чем-то болтаю с солистом знаменитой рок группы, который сбрасывает вот уже 10 вызов. Он улыбается, а я не хочу его растаивать и говорить, что мне пора домой. Я не хочу, чтобы он подумал, что я неблагодарная тварь, ведь это не так…. Больше всего на свете я рада, что осталась жива на этом концерте. Я благодарна Биллу, что не потеряла сознание в толпе кричащих фанаток, потому что Анна бы не смогла меня потом оттуда вытащить. Их было тысячи, а мы у самой сцены… Нет, никаких шансов.
-О чем задумалась? – Потревожил он мои мысли.
-Да, так…. – Улыбнулась я. – Каково это быть отстраненным от своей семьи и друзей?
-Печально и невыносимо… - Равнодушно ответил парень.
-Ты когда-нибудь совершал что-либо ради поставленной наперед задачи…. Мечты…. Ставил перед собой цели, о результате, котором ты потом жалел на протяжении долгого времени? – Спросила я и посмотрела в его глаза. Он долго молчал, вероятно, думая, что можно ответить на этот вопрос. А сможет ли он на него вообще ответить?
-Знаешь…. – Неожиданно произнес он, но его перебил звонок на мой телефон. А я и забыла про него. Посмотрев на дисплей, я увидела «Мама». Я не хотела, чтобы она волновалась, поэтому взяла трубку.
-Да, мам? Все хорошо, не волнуйся…. – Попыталась я сделать свой голос как можно более невозмутимым.
-Как же не волноваться, когда Анна только что вымаливала у нас прощение за то, что потеряла тебя из виду на концерте и не могла дозвониться?
-Передай ей, что мне очень жаль, и что я ей все потом расскажу…. Пока…. – Выдохнула я и сбросила вызов. Я знала, что если не сделала бы это, то мне пришлось выслушивать мамино нытье по поводу того, как трудно меня растить и, что когда я вернусь, то обязательно лягу в больницу. Главное было для меня успокоить ее. Теперь я могу продолжать свой разговор…. С ним….
-Хехе…. Смешно… Тебе же лет 16, да?
-Да, а что?
-Просто не каждую шестнадцатилетнюю девочку отпускают ночью одну на концерт, а потом еще…. Сейчас ведь 4 утра, неужели они не переживают?
-О, поверь мне… Еще как… Просто они знают, что я…. – Хотела я вдруг рассказать о своем секрете, но вовремя остановилась.
-Что, ты? – Сразу же зацепился за это Билл.
-Ничего…. – Я отвернулась. – Неважно….
-Как давно? – Вдруг спросил меня Билл.
-Как давно, что? – Я не понимала, о чем это он.
-Как давно ты поняла, что не можешь есть без угрызений совести? – Этот вопрос поставил меня в тупик, я сидела и не могла пошевелиться. Откуда он узнал? Как он догадался? Это так заметно? Я не могла ничего сказать, как будто потеряла голос.
-Я….Я…. – Судорожно лишь повторяла я.
-Я хочу тебе помочь…. – Тихо прошептал он и приобнял мои плечи, отчего стало тепло и приятно.
-Я в ней не нуждаюсь…. – Зачем-то вновь я стала отпираться.
-Нуждаешься….. Еще как нуждаешься…. Если не хочешь превратиться в скелет и умереть от того, что отказалась от всех прелестей жизни, то завтра же мы с тобой пойдем в больницу.
-Ты что с ума сошел, Билл? – Посмотрела я на него. – Ты же не отсюда, у тебя полно концертов в других городах, а ты думаешь о том, что будет со мной? Ты, правда, хочешь пойти со мной в больницу? Прости, конечно, но это глупо, потому что, как я говорила уже раньше…. Я не нуждаюсь в чьей-либо помощи! Ты думаешь, что у меня проблемы? Пожалуйста, но знай, что со мной все просто прекрасно, я чувствую себя абсолютно….
-Идеально, да? – Серьезно посмотрел он на меня. – Или еще недостаточно идеальной? А?
- Немного повысил он голос. Я тут же встала, чтобы уйти. – Не беги от проблем, потому что, чем дальше - тем только хуже.
-Отстать…. Ты меня даже не знаешь…. – Прошептала я, прежде чем скрыться за дверью. Сердце бешено стучало, голова еще плохо соображала, но главное – мне было не так плохо, как в концертном зале или в его гримерке. Я спустилась по лестницам до первого этажа, там как раз была входная дверь. Я выбежала с этого здания и отправилась домой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››