3 сентября, 1996 год. 13:20.

Сегодня, разбирая свой чемодан, я случайно обнаружила эту тетрадь. Я была просто в шоке, ну как можно было завести дневник и забыть про него на следуйщий же день? Прошло уже целых три года с первой записи. Сейчас я уже на четвертом курсе. И честно говоря, Хогвартс превратился в одно сплошное отделение больницы Св. Мунго для спятивших от магии. Даже не знаю с чего начать...нет, знаю. Начнем с моей внешности. Нет, с ней все впорядке. Я стильно и модно одеваюсь, волосы прекрасно уложены, маникюр, макияж...но я не об этом. Я хотела сказать, точнее написать, что когда увидела позавчера позврослевшую на три месяца Александру Грэхэм, у меня от удивления отвисла челюсть. Мы с ней стали довольно похожи. Даже очень похожи. Если бы у Саши была такая же прическа как у меня и мой оттенок кожи... но я все равно красивее (главное вслух этого не говорить). Мелоди Форбс оказалась выше меня чуть ли не на голову, и дело тут вовсе не в том, что я одела на этот раз балетки, а не каблуки. Мне пришлось подняться на цыпочки, чтобы обнять свою лучшую подругу. Изабелла же сменила прическу и стала наконец красится. От этого она стала ещё красивей, хотя казалось что красивей уже некуда. А ведь ещё два месяца назад утверждала, что "никогда не намажется дементор знает чем".
Теперь следует написать про характер. Свой собственный характер. Прочитала полчаса назад первую запись - до сих пор вытираю слезы от смеха. А ещё удивлялась, почему у меня не было подруг. Теперь я веду себя более естественно, и благодарю за это Мелоди. Вы наверное удивитесь, но моя лучшая подруга полукровка. Полукровка на слизерине - странно, правда?
Теперь о самом Хогвартсе. Точнее, что происходит внутри него. У нас в этом году появился новый предмет - стихийная магия. Это просто невероятно сложный предмет, и ведет его молодой профессор, которую мы все зовем по имени, а не по фамилии как обычно. Шарлотта. Молодая красивая девушка с рыжим цветом волос, более похожая на нимфу, нежели на человека. Когда рассказывает материал - говорит много и не всегда понятно. В первые учебные дни - два занятия подряд. На первом же занятии сразу практика. Я после вложения своей энергии в семечко, еле до гостиной добрела. А теперь мне ещё нужно придумать, как атаковать профессора с помощью своей стихии...
Ну пока собственно все. Вчера были прорицания - мы гадали на кофейной гуще. Ненавижу кофе. К тому же оно мне предсказало ложные надежды. А я надеюсь, что наш факультет в этом году выйграет кубок школы. Если знаменитый Гарри Поттер учится не на нашем факультете, это не значит, что мы ничего не можем. Как говорил профессор Снейп - мы лучшие. На нашем факультете учился сам Мерлин. Поэтому мы обязаны быть лучшими.
Хм, чтобы заработать баллы, Александра только что предложила взять рефераты у профессоров. Пойду возьму задание у профессора Стеббль.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››