6 сентября. вечер

До сих пор не могу отойти от того видения про труп. Сегодня мы с подругами решили все-таки сходить к мадам Помфри. Она нам дала какое-то странное зелье, которое я выпить побоялась. Белла, Александра и Мелоди все-таки его выпили.
Сегодня день прошел очень весело. У нас были прорицания и помимо нас - четвертого курса слизерин, приперлись в буквальном смысле шестой курс гриффиндор. Наш драгоценный директор видимо надеется таким образом сплотить нас перед лицом войны. Не знаю, чем он там думал, но это невозможно. Собака с кошкой дружить могут, но никак не гриффиндорцы со слизеринцами. Тем более шестой и четвертый курс. Я уже написала, что урок прошел весело? Так вот. Начнем с того, что Трелони нас рассадила попарно, то есть гриффиндор против слизерина. Мне как назло досталась Эмма Мейси, которая даже и не думала поменять свои волосы обратно на родной ей цвет...золотая троица к сожалению на прорицания уже не ходила...итак...вначале все прошло относительно спокойно. Мы выпили чай и стали гадать по чаинкам. Мы с Эммой спокойно сделали друг другу предсказания (издеваться мне не позволяло отличное воспитание, хотя мне очень этого хотелось. Эта Мейси мне не понравилась с самой первой встречи, а теперь она просто бесит всех нас - слизеринцев) и принялись глазеть по сторонам, то есть наблюдать за остальными. Я смотрела на Сашу и её партнера - у Грэхем давно был замечен талант к предсказаниям.
- Собака - это значит верный подданый друг, - спокойно говорила та гриффиндорцу, - а тут я вижу три черточки...
Шестикурсник похоже её совсем не слышал. Он, вальяжно рассевшись на пуфике, осматривал помещение с таким интересом, словно пришел сюда впервые.
- Ты меня слушаешь? - Саша это тоже заметила.
- Да, - заверил её гриффиндорец.
- Я закончила, теперь твоя очередь.
Гриффиндорец хмыкнул и взял её чашку.
- Ну что я могу сказать... я вижу здесь море крови и кишки на ветке осины, вот.
Я аж раскашлялась. Он что, таким образом надеялся получить баллы? Или просто издевается?
- И что же это означает? - скрестила руки Саша. Я ухмыльнулась в предвкушении ссоры.
- Известно что, - посмотрел шестикурсник на неё как на дуру, - печальный конец, да.
Лучше бы он этого не делал.
- Ты издеваешься, да? - взопила Саша и кинула в него чашку. Гриффиндорец увернулся и чашка угодила прямо в лоб Мелоди. Это, наверное, было больно...
- Ах ты, мелкий {censored}! - вскочила та, потирая лоб.
- Мелкий? По сравнению с тобой, дылда, это да...
Я перевела взгляд на Трелони - та в другом конце кабинета проверяла у кого-то задание и ей было пока наплевать на разборки.
- Ты..ты... - Саша тоже возмущенно вскочила, - немедленно гадай мне нормально!
- Я уже погадал тебе, да! Море крови и кишки на ветке, чего не устраивает?! - искренне изумился шестикурсник. Какой он смелый...
- Кишки и кровь чья? - уточнила Александра спокойно.
- Твоя, наверное. Или твоей сестренки. Печальный конец же.
- Я тебе сейчас устрою "кишки на ветке"!!! - завопила Саша.
- Глациус! - Мелоди решила напасть исподтишка и заморозить наглого парня. Тот к сожалению увернулся. Я тихо похлопала им.
- Как его зовут? - тихо поинтерисовалась я у Мейси. Та ответить мне не успела, потому что терпение гриффиндорца кончилось и он тоже разорался как натуральная истеричка:
- Что вас не устраивает, дорогие девушки?! Я сказал, что видел, вот!! А если вы такие тупые, что не верите этому, значит вините в этом природу, истерички {censored}!!!
И ушел, хлопнув дверью. Саша и Мел изумленно переглянулись и сели обратно.
- Минус 30 баллов с гриффиндора и минус 15 со слизерина, - спокойно заявила Трелони, - и вы трое будете наказаны.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››