А,действительно,почему?

- Саске... Саске Учиха. - произнес брюнет.
- Э... Узумаки Наруто. Приятно познакомиться, - недолго стесняясь, Наруто улыбнулся во все свои 32 белоснежных зуба.
"Интересно..." - пронеслось в голове Учихи.
"Ну и чего он на меня вылупился, как цыпленок на Божий свет? И ещё глаза такие темные... Аж мороз по коже!" - Наруто не выдержал изучающего взгляда Саске и отвел глаза.
Стоящий в стороне Хаку, раздраженно хмыкнул.
- Хаку, ты мог бы быть более вежливым с новым человеком. Ведь ты не можешь знать наперед, возможно, когда-нибудь тебе понадобится его помощь... - Саске закончил свой монолог, и Темари уже готова была поаплодировать его проникновенной речи, но не стала: не хотела привлекать к себе внимание.
- Прости ещё раз… За стул и за то, что принял за девчонку, – замялся Узумаки.
- Нару, да ты не кипишуй, не ты первый, не ты последний… - засмеялась Темари, а с ней и половина класса. Девушка облокотилась на подоконник и добавила: – Правда, твоему предшественнику тогда не поздоровилось, а ты вроде цел.
- Знаешь, я могу это исправить… - отозвался Хаку, с довольной улыбкой разминая руки.
- Не, не, не, не, не… Спасибо, не стоит! – замахал руками блондин, попятившись назад и чуть не упав, споткнувшись о ногу Саске. Учиха моментально среагировал и придержал Наруто за воротник его спортивной куртки, но блондин техничненько из нее «выпал».
– Хаку, ну где твои манеры? С кулаками на человека прёшь, а ведь он извинился, – укоризненно взглянул он на одноклассника, затем на болтающуюся оранжевую куртку в своей руке, а потом на восседавшего на полу Узумаки.
- Не в моих принципах беспокоиться о других, но… Ты как? – задал он вопрос, наблюдая за блондином. Наруто, с недовольной миной поглядывая на Хаку, считал, что во всем виноват именно этот длинноволосый парень, которого он всё же по-прежнему считал девушкой. Пусть наглой, дерзкой и дико недружелюбной, но всё же девушкой.
- Да всё в норме, Саске… - брюнет снова помог Нару подняться. - «Хм, скоро это войдет у меня в привычку», - подумал Узумаки.
- А это, значит, Хаку? – спросил он, указывая на всё еще не теряющего надежду наподдать Наруто по полное «не хочу», парня. Саске кивнул. – Вот блин… У него даже имя женское… - тихо сказал Узумаки сам себе, но как говорится: по секрету всему свету. Хаку, услышав это, позеленел от злости и стал немного сливаться со своей прекрасной кофточкой.
- Ну, всё, пацан, ты нарвался! – заревел Хаку, кидаясь на блондина. Наруто в свою очередь тоже хотел «отомстить» за не в том месте поставленный стул.
Саске не нашёл ничего умнее, как встать между этими двумя. В тот же миг на Хаку сзади налетел Неджи, стараясь удержать оного от пока несовершённых глупостей. Темари же изо всех сил пыталась утихомирить Наруто: выходило плохо, но, по крайней мере, он не лез в драку.
- Наруто, Хаку! Ну-ка угомонились! – раздался строгий голос заглянувшего в кабинет Какаши. – В чём дело?
Наступила гробовая тишина. Никто не горел желанием посвящать учителя в тайны сего скандала.
- Ну, я так и знал. Лес рук… - вздохнул Хатаке. – Значит так! У нас урок, поэтому Наруто, живо на свое место! Хаку – на своё! Саске, ты тут что забыл? – раскомандовался препод.
«Да если б не я и Теми с Хъюгой, эти двое Вам бы все ваши натюрмортики в щепки разнесли…» - саркастично прокомментировал Учиха слова сенсея, но все же сел за свой мольберт.
Поскольку в этот раз Какаши остался в кабинете, все прилежно сидели и рисовали.
- Саске, что-то это на тебя не похоже, – тихо сказал Сай другу.
- Ты сейчас что имеешь в виду? Что первый скандал в этой четверти стал не с моим участием? – иронично поинтересовался Саске.
- Нет, – короткий ответ со стороны брюнета. И минутная пауза.
- А что тогда?
- Никогда не замечал за тобой дружелюбия, Саске.
«И правда… почему я помог ему?»
- Я так и думал… - улыбнулся Сай, продолжая рисовать.
- …
- Да нет, не обращай внимания, Сас. Пустяк.
Учиха всерьез задумался над этим вопросом. «И что сподвигло меня помочь ему?» - он перевёл взгляд на сидящего блондина, а тот, заметив, что Саске смотрит на него, улыбнулся. Брюнет и сам не сразу осознал, что на его лице тоже появилась улыбка. «Господи, сама непосредственность…» - умиленно улыбнулся он, глядя в небесно-голубые глаза блондина.
- У вас осталось полчаса! – раздался голос Хатаке. Наруто, а теперь уже синхронно с Саске, подпрыгнул от этого резкого голоса. – Поторапливаемся…
Саске взглянул на свой лист: на нем было нарисовано значительно меньше нужного объема. «Что ж, и вправду, нужно быстрее», - подумал он и принялся активно дорисовывать сидящую на листе фигуру…
- Саске, ну давай в темпе! – торопил брюнета нависший над его душой Сай. – Все уже закончили, а ты ещё рисуешь…
Учиха оторвал взгляд от своего произведения и оглядел класс. И ведь действительно, в классе оставалось всего пять человек: он, Сай, Какаши, Шино и Наруто. Последний причём уже давно не позировал, а, как трехгодовалый ребенок, которому подарили конфетку, носился по классу, рассматривая свои портреты. Тут белобрысое чудо подлетело к мольберту Учихи.
- Вааау!!! – воскликнул он почти в самое ухо Саске. – Саске, как здорово! – он почти вплотную пододвинул свою моську к «шедевру» и пристально осмотрел весь лист. «Круууууто… Странно немного: композиции как таковой нет, а глаза нарисованы… Зато КАК нарисованы!» - Наруто явно не терпелось что-то спросить, так как он переминался с ноги на ногу, косясь то на рисунок, то на Саске, то на Хатаке.
- Э… Какаши-сенсей! – раздался его звонкий голос.
- Да… Что, Наруто? – послышался сонный голос учителя.
- Какаши-сенсей, а могу я потом взять себе одну из работ? Ну, на память…
- После просмотра, конечно… - устало ответил Хатаке.
- Отлично! Саске, Саске! – теперь блондин теребил сидящего рядом с ним Учиху. – Саске, а ты подаришь мне свой рисунок после просмотра? Подаришь? Ну, Саске! – громко затараторил Наруто.
- Наруто, я сделаю всё, что захочешь, только ради Бога, не ори мне так в ухо! Я же сейчас оглохну… - сдался без боя Саске.
- Ааааа! Спасибо Сааааааске! – вновь завопил Узумаки, уже сжав брюнета и спинку его стула в объятиях.
- Ну, твою бабушку, Нару! – вспылил Саске, так как звонкий возглас «Сааааааске!» пришелся как раз на его левое ухо.
- А у меня ее нету! – не растерялся парень. – ГЫ! А у меня будет свой портрет, а у меня будет свой портрет… - ещё раз пять повторив эту фразу, Наруто проплясал по периметру класса и чуть не врезался в Шино.
Сай и Саске переглянулись, и по всей комнате разразился звонкий смех парней.
- Нэ? – Наруто повернул удивленную мордочку в сторону друзей.
- Всё… Всё нормально… - сквозь смех успокоил Узумаки Сай. – Ты с нами пойдешь, твой класс уже вроде ушёл?..
Наруто пожал плечами. Видимо ему было далеко пофиг. За три секунды сбегав за своей сумкой в соседний класс, Наруто весь уже упакованный, за исключением куртки, конечно, стоял рядом с Саем и ждал, пока Учиха налюбуется своим творением…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››