Бабочка с ажурными крыльями

Я стояла у кровати и собирала вещи в сумку. Делала я это довольно быстро и аккуратно. Я взяла с собой практически все вещи, что и привезла. Да уж… Побыла здесь каких-то полтора месяца. Причем месяц из этого времени я лежала в больнице. Черт… Нет, можно сказать, что я уже смирилась с этим. Я-то как-нибудь и проживу несколько лет в России одна. Правда, у меня там нет друзей. Но хорошо хоть, что в школу пойду другую. Может, там хоть знакомые будут.
Вдруг на кровать запрыгнул Тору. Я улыбнулась, посмотрев на него. Совершенно не растет. Неужели он таким маленьким и останется? Но мне нравятся маленькие собачки, с ними не так много проблем, как с большими собаками.
- Ну, что, мой маленький? – я взяла щенка на руки и стала чесать за ушком. – Сегодня я и ты поедем в Россию. Будем жить какое-то время там, а потом, возможно, вернемся обратно. К тому времени ты уже будешь взрослым, - тихо говорила я щенку. Он молча слушал меня, с интересом разглядывая. – Ладно. Иди пока, побегай по дому, - сказала я и поставила щенка на пол. Но Тору никуда не уходил, а сел рядом со мной. Он понимает все. Он тоже не хочет уезжать. Я вздохнула и присела рядом со щенком. – Я знаю, я тоже не хочу уезжать… Но у нас нет другого выхода… Прости… - я печально посмотрела на Тору. Он опустил голову, поскуливая. Как же я его понимаю. Поднявшись, я продолжила собирать вещи в сумку. В душе и голове было пусто. Мысли ушли. Куда ушли? Неужели я и на самом деле смирилась с этим? Как глупо… Пустота это хуже, чем страдания по какому-то поводу. Ну, лично мне кажется так.
- Так, Тору… Тебе нужна какая-то сумка специальная, переноска. Без нее тебя не пустят в самолет, - задумчиво произнесла я. Пытаясь понять, что же делать. Надо пойти в ближайший зоомагазин, иначе Тору придется остаться здесь. – Жди тут, - проговорила я, посмотрев на щенка, после чего вышла из комнаты. Спустившись на первый этаж, я уже прошла в холл, как вдруг входная дверь открылась, и в дом вошел Хироши. Я молча посмотрела на брата. Он, увидев меня, встал и вздохнул. После чего протянул небольшую переноску для животных.
- Держи. Я знаю, что ты хочешь забрать с собой щенка, - негромко сказал братец. Я взяла переноску и, еле заметно кивнув, поднялась в свою комнату обратно. Тору все еще сидел на месте. Я улыбнулась.
- Какой ты послушный. А я вернулась с небольшим подарком для тебя, - я потрясла переноской в руках и поставила ее на кровать. Сажать его туда еще рано… Только два часа, а мой самолет ровно в шесть вечера. Еще четыре часа.
Вдруг мой взгляд наткнулся на два аккуратно сложенных шарфа, которые лежали на кровати. Один черный, а другой полосатый черно-серо-белый. Эх… Я и правда начала коллекционировать шарфы от Учих. Я рассмеялась. Черный шарф Итачи. Он дал мне его специально для щенка, чтобы Тору не замерз, пока я шла с ним домой. А вот полосатый шарф Саске дал мне. Я взяла оба шарфа и прижала их к себе, закрыв глаза. Сколько эти две вещи навевают воспоминаний. Так тепло и уютно становится. Дверь в мою комнату приоткрылась. Я повернула голову и увидела Хироши в очках, который заглядывал ко мне.
- Не помешаю? – спросил он. Я отрицательно качнула головой и положила шарфы на кровать, сев рядом.
- Хотел что-то? – равнодушно спросила я, наблюдая за действиями брата.
- Ну, вообще хотел извиниться, но ты, наверное, не простишь меня, - тихо сказал Хироши, прислонившись боком к косяку двери.
- Правильно думаешь, - спокойно ответила я, скрестив руки на груди. – Еще что-то?
- Ну, да… Вот, держи, - братец подошел ко мне и, взяв мою руку, что-то положил на ладонь и сжал ее. – Посмотришь, когда я из комнаты выйду, - он подошел к двери. – Даже если не простишь, то мне бы тоже хотелось, чтобы ты не забыла меня, - Хироши улыбнулся и покинул комнату. Я посмотрела на кулак и разжала его. На ладони лежала цепочка, на которой висел серебряный кулон в виде бабочки. Ажурные крылья, украшенные маленькими черными камешками. Вот знает же, что я больше предпочитаю. Я вздохнула и надела этот кулон, застегнув маленькую застежку.
Трудно мне прощаться с этим местом. Но теперь ничего уже не изменить. Ками… Однако ты не очень-то и любишь меня… Ладно… Не последний день живу. Еще обязательно здесь появлюсь. Обязательно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››