2 Глава

И поглотила не на пару часов, а почти на месяц. Он не раз разговаривал с этой девушкой, но уже не угрожал. Но она пугалась. Убегала и даже плакала. А сам он после этого выслушивал тирады от одногруппников и деканата. Его грозились отчислить, но ни что из этого не волновало Кибу. Однако, он начинал сомневаться. А вдруг Селина и правда человек? Но если да, то как объяснить её сходство с той вампиршей? У несчастного парня начинала болеть голова от этой путаницы.
Каждый день на занятиях, когда она заходила в аудиторию, испуганный взгляд скользил по Кибе, будто боясь, что он сейчас сорвется и убьет её. Когда парень это видел, то темнел и вновь уходил в размышления. Сомнения разрывали его пополам. Что все это могло значить? Возможно ли то, что эта Селина как-то связана с той вампиршей? Возможно, что одна всего лишь отражение другой. Такое могло быть возможным, ведь сила Чистокровных до конца не известна никому. Само их существование было покрыто мраком. И ни кто никогда не мог узнать, что же они за существа на самом деле. Те книги, что юный охотник читал, были лишь сводками. Сбором информации, накопленной за долгие поколения. Но ни что из этого не было подтверждено.
Но читая все это, он раз за разом вспоминал слова, сказанные ему с такой теплой улыбкой, от которой до сих пор сердце болит: «Когда-нибудь ты обретешь силу, чтобы убить меня.» Как?? Каким образом?! Что она хотела этим сказать?! Киба начинал сходить с ума, когда думал об этом.
Громкий хлопок двери выдернул парня из размышлений. Он уже успел подзабыть, что находится не в своей тесной квартирке на окраине города, а в университете, где вокруг него люди.
-Селина! – выкирикнул вбежавший парнишка, отдышавшись. Видимо, он торопился. – Она.. в больнице.
По аудитории пронесся шепот, смешенный со вздохами. Парнишку засыпали расспросами о том, что случилось. Киба же сидел не жив, не мертв. В больнице? Неужели он ошибся, назвав её вампиром. Ведь эти существа обладают регенерацией. Опомнившись, Киба прислушался к тому, что рассказывал парень.
-Она шла через улицу, видимо, торопилась. А там.. светофор сломался-то.
-Да-да, я помню, что на пятой улице его ни как починить не могли.
-А ведь там такое бурное движение! Как они могли с этим затягивать!
Без продолжения рассказа становилось ясно, что Селину сбила машина. Киба поднялся и ни слова не сказав взял свои вещи и вышел.
Он направлялся в больницу. Хотелось своими глазами убедиться в том, что она попала под машину.
-Скажите, в какой палате лежит Селина..-Киба на секунду замолк, вспоминая полное имя этой девушки. – Валерия Де Куран? Её должны были доставить сегодня.
Дежурившая врач окинула парня подозрительным взглядом и стала что-то просматривать.
-Второй этаж. Двести пятая. – ответила она. Киба даже спасибо не сказал, сразу же направился к лифту. Тот, как на зло, ехал медленно, а нервы шалили и требовали немедленного движения.
Пришлось бежать по лестнице, ловко лаврируя между врачами и пациентами.
И вот он уже стоял перед нужной дверью. Уверенно нажав на ручку, он открыл дверь, натыкаясь глазами на кровать. Аппарат мерзко пищал, оповещая о работе сердца. Грудь девушки, лежащей в постели, мерно вздымалась. Но лицо было в царапинах и ссадинах. Рука и шея в гипсе.
Парень на секунду растерялся, теряя дар речи. Так значит, она и правда человек? Тут уже его начала грызть совесть. Выходит, что он только зря её пугал? Ответ был и без того ясен. Правда, ему от этого легче явно не стало. Он шокировано смотрел на Селину, не зная, как теперь ему поступать и что предпринять. Ситуация вышла глупой и неприятной.
Стиснув зубы, Киба почти вылетел из палаты и быстрым шагом направился на улицу. Ему стоило подумать о том, что делать.
Даже если эта девушка человек, то она определенно должна иметь связь с той вампирессой. Но каким образом узнать это? Он никогда толком ни с кем не общался, а Селина его явно боится и возможно даже ненавидит. Докладывать о случившемся в Гильдию он не собирался. Личные счеты не касались верхов, так что просить от них помощи он не собирался. Друзей у него не было, в итоге оставалось делать все самому. Но как?
Парень устало приложил руку к ноющему виску. Ему стоило отдохнуть, но возвращаться домой не было никакого желания. Пошатавшись немного по городу, Киба решил зайти в кафе перекусить. Он с утра ничего не ел, так что желудок требовал, чтобы его наполнили.
Зеленый чай и пара бутербродов, такое, конечно, нельзя назвать едой, но парню этого хватит до вечера. Правда, его раздражало, что в этой кафешке было слишком много людей и часть из них как-то не хорошо косились на него.
-Эй, парень, не хочешь к нам? – позвала его какая-то девушка, по-видимому, решившая заполучить к себе с подругами в компанию хорошенького парня.
-Нет, спасибо. – сухой, впрочем, как обычно, ответ и холодный взгляд.
-Да ладно тебе, иди к нам. Мы тебя развеселим. – девушка послала Кибе очаровательную улыбку – то, что Киба терпеть не мог.
-Я же сказал, что не хочу.
-Какие мы злые. – хихикнула она. – Да ладно тебе, не будь таким занудой.
Последняя капля. Залпом допив свой чай, парень поднялся, оставляя деньги на столе и вышел из кафе, оставляя девушку растерянно хлопать ресницами.
Над городом собирались тучи. Суде по всему, через пару минут должен был пойти дождь, хотя даже не дождь, а ливень. Ветер похолодел и стал намного сильнее, пробираясь под куртку.
Киба на это словно не обращал внимания, идя в сторону пристани. Там было ещё холоднее. Ветер неистово трепал длинные волосы парня, вздымая их и путая. Волны с ревом ударялись о берега, норовя выпрыгнуть, но не в силах сделать этого, осыпались каплями.
Для Кибы это было завораживающим зрелищем. Буйство природы всегда восхищало и пугало одновременно.
И вот уже мелкие капельки стали падать на лицо и руки, постепенно капая все чаще. Как парень и ожидал, вскоре дождь превратился в ливень. Волосы вымокли в считанные секунды и неприятно липли к лицу бесформенными прядями. Одежда тоже постепенно тяжелела, но у него не было в голове мыслей, чтоб уйти от сюда или спрятаться от дождя где-то под деревом. Напротив, ему нравились потоки дождя, хлещущие по лицу. Они смывали тревогу и усталость.
Кроме того, он тут был не один.
-Долго ты намерена прятаться, а? – спокойный, тихий голос был почти не слышен из-за дождя, но Киба знал – его слышат. Слышат каждый его вздох и удар сердца… слышат, как кровь бежит по венам.
-Оооо, так ты меня заметил. – женский голос кокетливо захихикал. –Какой талантливый мальчик.
-Тебя убить медленно или быстро? Я сегодня добрый, так что выбирай. – не долго думая, парень обнажил катану, повернувшись в сторону той самой девушки из кафе. Она стояла около дерева, игриво глядя на него. Вампир. Вот кем она была. Одна из тех, кто сохраняет разум и не умирает, находясь на солнце. Некий новый вид, о котором было мало что известно. У Гильдии появилось много проблем из-за них, но для Кибы было важно одно – они умирали так же, как и все.
Девушка хихикнула и сняла линзы, посмотрев на Кибу алыми глазами.
-Говоришь ты смело. Жаль, не хотелось бы тебя убивать, но такой, как ты не должен жить. Это ставит под угрозу весь наш вид. – с милой улыбкой проговорила она, обнажая два белоснежных и острых, как бритвы, клыка.
-Да ну? – Киба сделал вид, что удивился. – К сожалению, ваш вид и так должен умереть.
-Вы все так говорите, охотники, а потом молите о пощаде. – будто ирония в словах. – Но ты ведь не из того десятка, да? Маленький Рокохаму.
Вот тут парень на самом деле удивился. Странно она его назвала.
-Хватит пустых разговоров. – только и сказал парень, прежде, чем нанес удар точно в сердце. Скорости и ловкости передвижений ему было не занимать.
Он видел на лице вампирши удивление. Она явно не ожидала, что охотник так быстро её убьет.
-Ха-ха. Вот она сила не про..будившего..ся. – роняя последние слова, усмехалась девушка. Но спросить, что вампирша имела ввиду, уже нельзя было. Дождь размыл её прах.
А Киба молча смотрел в сторону заката, видя лишь стену воды и колышешееся в беспокойстве море.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››