...

Дождь нещадно хлестал демона, застилая глаза пеленой. Защита, окружавшая парня, когда он летел к Алисии, исчезла. По мере того как Михаэль приближался к своему дому, в нем разгоралась злость. Только сейчас он понял, как сильно хотел получить эту девушку уже сегодня. Едва он коснулся крыши, как ярость захлестнула его с головой. В этот момент он готов был разнести весь город, не задумываясь, одним махом. Быстрыми шагами он прошел в дом, снося любую преграду у себя на пути. В итоге пострадали несколько столов, стульев и большой старинный шкаф, мгновенно развалившийся на куски от одного удара.
Преодолев лестницу, демон остановился. Огненная аура вокруг него достигла невероятных размеров. Пламя пылало, распространяясь на стены и потолок, но к счастью повреждений оно не наносило. Михаэль в задумчивости застыл на месте. Как эта девчонка смогла устоять против его чар?! И почему он не приложил больше усилий? Ну теперь уже ничего не поделаешь. Однако унять ярость так просто не получится. Он знал это и потому, свернув в коридор, направился к последней двери, к той за которой спал ангел.
Парень пнул дверь ногой с такой силой, что она чуть не слетела с петель. Его глаза горели алым огнем, от ауры поднимался ветер, а огромные крылья за спиной были широко раскрыты. Подлетев к кровати, он схватил спящую там девушку за волосы и поднял в воздух. Белоснежные крылья безвольно болтались у нее за спиной. Девушка с ужасом открыла глаза. Она была обнаженной. От вида ее беспомощности у демона внутри все затрепетало. Он отшвырнул ее к противоположной стене. От сильного удара девушка расшибла голову об стену и ее прекрасные золотые волосы окрасились в красный цвет. Она изумленно дотронулась до раны и смотрела на кровь, оставшуюся на руке с явным страхом.
Это зрелище, безусловно, доставило парню удовольствие, потому что он внезапно расхохотался каким-то диким неестественным смехом. В мгновение ока, оказавшись рядом с ангелом, он обрушил на нее ряд ударов. Достав нож, он рисовал на ней узоры, наблюдая, как из свежих ран идет кровь и небесное белое создание заливается кровью. Очередной приступ дикого хохота огласил комнату. Ярость постепенно утихала, но ему по-прежнему хотелось все уничтожить. Повинуясь своему желанию парень швырнул девушку в стену. Она с тихим стоном сползла на пол. Кровь разбрызгалась по всей комнате, капли были на стенах, потолке, а на полу целая лужа красной жидкости.
Демон стоял посреди комнаты, а у его ног лежал полуживой ангел.
-Ты потеряла так много крови. Едва живая. Ты вот-вот умрешь. – Михаэль покачал головой, смотря на неподвижное тело у своих ног, лишь изредка подергивающееся от беззвучных рыданий. – Но знаешь, ты не виновата. Причиной моей ярости другая девушка, а ты просто попалась под горячую руку. Жаль, но ничего не поделаешь.
Он говорил скорее сам с собой, не обращаясь конкретно ни к кому. Задумчиво изучая кровавый след, и временами поглядывая на раненого ангела, на полу.
- Я не привык чтобы мне отказывали, а она посмела сделать это. Но ничего завтра я уж точно приведу ее сюда, и тогда мы повеселимся.
- Убей… убей меня… - хриплый голос сливался с шумом дождя за окном, но демон его услышал.
-Что? ТЫ просишь убить тебя? Больше не можешь терпеть это, да? Но если я убью тебя сейчас, это будет совсем не интересно. Может быть, ты хочешь умыться? – Михаэль как-то странно улыбнулся и. распахнув окно пошире, подхватил девушку на руки и вылетел наружу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››